Перейти к содержанию
Respected

Каких возможностей не хватает в IPS4 и вам лично?

Чего вам не хватает в IPS4?  

134 пользователя проголосовало

1. 1. Чего вам не хватает в IPS4?

• Больше бесплатных интересных дизайнов
    • Документация по работе с IPS4
    • Расширение какого либо функционала форума плагинами
    • Дополнительный функционал приложением
    • Работа с приложением Страницы
    • Работа с приложением Магазин
    • Русская Nulled версия IPS4 из коробки
    • Интересные фишки и полезности в базе знаний
    • Какие-либо другие возможности и идеи (сообщайте в комментариях)

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Andross сказал:

Вот чего не хватает,дак это дизайнов. Может скинемся на парочку. А то тухленько(

Зачем? Дизайн это дело лично каждого форума. Даже если бы я нашел/купил общедоступный красивый дизайн, меня бы угнетал тот факт что он не только у меня есть, и мой форум не уникален. Да и дизайн практически не влияет на юзабилити.

Поделиться сообщением

Только что, Yos сказал:

Зачем? Дизайн это дело лично каждого форума. Даже если бы я нашел/купил общедоступный красивый дизайн, меня бы угнетал тот факт что он не только у меня есть, и мой форум не уникален. Да и дизайн практически не влияет на юзабилити.

Согласен. Даже если взять за основу чей-то готовый дизайн, желательно его переделать по свой форум. А на четверке дизайн править очень просто.

Поделиться сообщением

18 минут назад, Yos сказал:

Дизайн = юзабилити!

Плевать на уникальность,на поиск никак не влияет,и рядовому пользователю глубоко плевать.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Andross сказал:

Дизайн = юзабилити!

Юзабилити - это движок, приложения, плагины. А дизайн - это скин, то, как форум выглядит в браузере, обертка.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Sufiy сказал:

Юзабилити - это движок, приложения, плагины. А дизайн - это скин, то, как форум выглядит в браузере, обертка.

Юзаби́лити — понятие в микроэргономике, эргономическая характеристика степени удобности предмета для применения пользователями при достижении определённых целей в некотором контексте.

Это удобство грубо говоря. И при говеном дизайне оно сходит на нет!

Поделиться сообщением

Предлагаю создать отдельную тему в разделе Флейм, там вас никто не ограничивает в постах - обсуждайте сколько влезет, а эта тема создана не для обсуждения юзабилити.

Поделиться сообщением

В 30.11.2015, 20:52:23, Sufiy сказал:

То, что вы перечислили - это "функционалити". Ну т.е. функциональность. Про юзабилити  Andross написал верно.

Лично мне не хватает как-раз функциональности. Чуть-чуть, но функцинальность движка порезали и теперь её нужно расширять плагинами, которых пока не так много.

Поделиться сообщением

11 часов назад, IAF сказал:

То, что вы перечислили - это "функционалити". Ну т.е. функциональность. Про юзабилити  Andross написал верно.

Ну значит я тоже считаю функционал более важным, чем свистульки и перделки.

Новый движок перспективен, но черт побери, если бы кто-нибудь написал для начала один генеральный адекватный скрипт для безболезненного апгрейда с 3.4.8 на 4.1 - он бы разбогател. Судите сами, половина новых тем на мафии связана именно с этим.

Поделиться сообщением

А есть ли где-нибудь плагин Watermark аттачей для четверки? Очень востребованная вещь, а найти нигде не могу.

Поделиться сообщением

Поднимаю тему.

Нужна опция "Показывать кнопки для скрытия виджетов?", сайдбара и сайдбара при создании темы (при наличии мод прав)

+ показ количества просматривающих раздел (рядом с названием раздела)

Screenshot_5.png

Поделиться сообщением

x22, разве в разных темах могут быть показаны или скрыты разные виджеты? По-моему они жестко привязаны к шаблону, так что если определенные виджеты показаны в одном топике, они же будут во всех топиках.

Поделиться сообщением

В 08.12.2015 в 05:30, Sufiy сказал:

x22, разве в разных темах могут быть показаны или скрыты разные виджеты? По-моему они жестко привязаны к шаблону, так что если определенные виджеты показаны в одном топике, они же будут во всех топиках.

вот это и плохо! Допустим, сейчас мне нужно, 1. чтобы блок (виджет) "Пользователи" отображался только в определённых подфорумах, однако нигде такой настройки я не увидел, в итоге если активировать этот блок в одном разделе, он непременно будет отображаться во всех разделах форума! :( Вот это первое, что хотелось бы исправить.

2. Заморозить уже изменённую репутацию у пользователя (то есть чел изменил раз, он исправить уже не сможет)

3. Нужна возможность оповещения модераторов о том, что с одного и того же IP зарегистрировался ещё один пользователь!

4. Создание подфорумов (разделов) хотелось бы осуществлять БЕЗ захода на Панель администратора (через профиль, например).

5. Достать возможность свернуть/развернуть виджет (блок), как вот допустим на Мафии "Кто в онлайне": когда блок по определённым обстоятельствам становится очень длинным, разумным будет его свернуть (toggle), как это можно сделать у форумных категорий.

С моего предыдущего сообщения прошло уже некоторое время, за которое я смог найти пока что решения только двух своих запросов:

В 29.11.2015 в 16:20, alexxis сказал:

Хорошая тема, спасибо.

Что не хватает моему форуму, я знаю точно и конкретно:

1. система наград, 
  2. назначение модераторов и иных групп пользователей БЕЗ захода на панель администатора.
  3. быстрый переход по разделам форума (это как раньше было - справа внизу находилось меню, нажав на которое раскрывался весь список подфорумов!)
  4. толковый нормальный спойлер с заголовком, позволяющий спойлер  в спойлере (все с заголовками) и не ломающийся в редакторе + позволяющий "выходить" из спойлера и писать либо под ним, либо над ним.
  5. нужна возможность открывать опросы в уже существующих темах!
  6. назначенный на отдельный подфорум модератор должен отображаться на главной странице как модератор этого подфорума (ниже под названием, как было раньше)

Это пункт 2 - делается через Automation Rules, и пункт 5 - спокойно реализовывается на Панели. Шестой пункт из предыдущего сообщения (отображение модераторов) тесно связан с моим первым пунктом из нового сообщения (за настраиваемое отображение блоков по разделам) = достаточно будет найти возможность регулировки отображения блоков в том или ином разделе, как 6-й пункто тоже можно будет считать выполненным :) 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу