Перейти к содержанию

Редирект внешних ссылок


kgb

Рекомендуемые сообщения

Редирект внешних ссылок


Внимание! Версии плагина 1.0.0 и 1.0.2 не совместимы с IPS 4.1.9. Для IPS 4.1.9 и выше версия 1.0.3

Плагин делает внешние ссылки с сайта через редирект, т.е вида site.ru/out/?externallink.com/ , по аналогии как это было в сборке 3-ей версии от IBR.

!! Версия 1.0.2 и выше использует редирект от IPS , т.е.  вида   сайт.ру/?app=core&module=system&controller=redirect&url=ссылка

Установка

Для работы версии 1.0.0 необходимо установить плагин и добавить в корень сайта каталог out с содержимым из архива. Для версий выше каталог out уже не нужен

Настройка

Для полноценный работы необходимо разрешить все ссылки в настройках: Posting -> URLs->Allow any URLs , или это же можно сделать в настройках плагина, опция "Set URL Filtering Allow any URLs" . Также должна быть включена опция  Posting -> URLs->Allow any URLs -> Instruct search engines not to follow posted links? , добавляющая nofollow к ссылкам. Впрочем иначе в плагине просто нет смысла.

Для того, что бы отдельные домены не редиректились, (ну например yandex или google)  их надо добавить в список Posting -> URLs->Allow any URLs -> Domains to instruct search engines to follow .

Что бы не редиректились отдельные ссылки (например "продажные" ;)))) , то надо добавить к ссылке (к ссылке, а не к тексту ссылки ("анкору") см. фото ) ключ, указанный в опции "Direct Link Key". По умолчанию  "mydirectlinkkey",  но вам надо придумать свой.  Внимание! При редактировании сообщения в котором есть "прямая" отдельная ссылка этот ключ придется добавить вновь, иначе ссылка превратится в редиректную. Имейте это в виду, чтобы не нарваться на претензию покупателя ссылки))) Это не баг, это так и задумано, что бы никакие лишние данные в базу не сохранялись. Т.е в базе данные сохраняются так, как будто данного хука нет. 

 

И главное!

Я нисколько не программист, да к тому же у меня нет пока возможности протестировать его в рельных условиях, поэтому использование на свой страх и риск.

 

 


  • Добавил
    kgb
  • Добавлено
    28.12.2015
  • Категория
  • Язык
    Язык: en

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
3 часа назад, INWOXER сказал:

Не работает

Что конкретно? На какой версии IPS?

Изменено пользователем kgb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, INWOXER сказал:

самой последней

Не знаю, в тех условиях, что у меня есть,  т.е. на локалхосте, я проверял, у меня все работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kgb, ну я сегодня ставил, так-то работает, ссылки изменяет на другого вида. Ну при переходе выдает ошибку. Типо нету такой страницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, INWOXER сказал:

Ну при переходе выдает ошибку. Типо нету такой страницы.

Дык там в архиве папка out еще есть, она в корне форума должна быть\

Цитата

Для работы необходимо установить плагин и добавить в корень сайта каталог out с содержимым из архива.

 

Изменено пользователем kgb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, kgb сказал:

Дык там в архиве папка out еще есть, она в корне форума должна быть\

Дык, я не тупой) Залил папку в корень..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, INWOXER сказал:

Залил папку в корень..

Ну если взять сайт из подписи, то ее я там не вижу
569b92a01e832_01.jpg.d7811fa7561ee548ced

 

А должно быть (это локалка)

569b92b7dbf2c_03.jpg.e21a544e9c9be7f3c47

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
1 час назад, Sufiy сказал:

 

На 4.1.11

 

Работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 06.05.2016 в 10:42, kgb сказал:

Работает.

Да вроде работает

Screenshot_8.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

на 4,1,12 тоже работает, как сократить время перехода на внешнюю ссылку, а то там секунд по 5 думает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно узнать, для чего это фича? Зачем редиректить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.06.2016 в 20:24, PHILka сказал:

а то там секунд по 5 думает.

2 секунды. Зашито в шаблон "redirect"  ( 'global', 'core', 'global' )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 12.06.2016 в 20:24, PHILka сказал:

как сократить время перехода на внешнюю ссылку, а то там секунд по 5 думает

загрузил новую версию, там показ промежуточной страницы можно отключить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kgb, отличная работа, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приветствую. А в robots нужно что-то прописать для большего эффекта? надеюсь так и должно быть - До ссылки код и после ссылки код

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А как перестроить все ссылки на форуме в постах, чтобы были через редирект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.10.2016 в 12:53, Вячеслав Русаков сказал:

 

Приветствую. А в robots нужно что-то прописать для большего эффекта?

 

Ну если очень хочется, достаточно закрыть этот кусок Disallow:  /index.php?app=core&module=system&controller=redirect

2 часа назад, seobot сказал:

 

А как перестроить все ссылки на форуме в постах

 

вАабще то, редирект формируется в момент вывода страницы. В базе все храниться в "чистом" виде, о чем я написал в описании. Сделано это специально, дабы не было никаких последствий при удалении плагина. Удалили и все, будто его и было. Поэтому если ранее опция "Instruct search engines not to follow posted links?" добавляющая rel="nofollow" не была включена, то ссылки будут без редиректа. Тут как говориться раньше надо было думать и включать эту опцию. (Кстати, она кажись по умолчанию включена) Иначе какой смысл делать редирект, если админ разрешил индексацию этих ссылок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня она включена с момента рождения форума. Значит смысл в редиректе отпадает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, seobot сказал:

 

ну у меня она включена с момента рождения форума

 

Тогда я понятия не имею, почему нет редиректа. Видеть надо где и что, а не гадать. У себя же проверено на последней версии движка, все работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я просто спрашиваю, смысл есть ставить редирект, если везде в ссылках стоит nofollow?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.01.2017 в 16:54, seobot сказал:

Нет, я просто спрашиваю, смысл есть ставить редирект, если везде в ссылках стоит nofollow?

 

В 10.01.2017 в 13:43, seobot сказал:

А как перестроить все ссылки на форуме в постах, чтобы были через редирект?

Ты бы определился, о чем ты спрашиваешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...