Перейти к содержанию

Invision Power Board 3.4.9 Русифицированный выпуск


PiratRu

Рекомендуемые сообщения

Invision Power Board 3.4.9 Русифицированный выпуск


IP.Board 3.4.9 RUS Nulled - Данная версия включает в себя исправления ошибок прошлых версии 3.4.х, так что, всем пользователям рекомендуется обновить свой форум до актуальной версии.

Что в этой версии 3.4.9:

  • - Информационное табло в Админке, подключено ещё к одному ресурсу! Увидите две закладки.
  • - Переход по ссылкам на официальный ресурс, теперь идут через анонимный редирект (anonymz.com) - вас не вычислят!
  • - Добавлен официальный модуль - Календарь!
  • - Интегрирована функция входа через Вконтакте (Вкл. и Откл. в Админке)
  • - Интегрированы все патчи по 21.01.16!

Интегрирован в админку скрипт Sypex Dumper Pro 2.0.11 (Null)
Зайти в папку sxd (на сервере) и установить права!
Установить chmod 777 для каталога backup
Установить chmod 666 или 777 для файлов cfg.php и ses.php

 Поддержка -> Управление SQL -> Резервирование базы (если ставили с нуля увидите в место резервирования - Sypex Dumper Pro 2)
____________________________________________________________

Добавлен новый параметр, отображающий настройки Вкл. и Выкл. Копирайта в подвале сайта, без ссылок на данный сайт.
Админка -> настройки системы -> дополнительно -> IPS Копирайт.

_________________________________________________________________

Добавлен новый параметр, показ информации о свободном месте на вашем сервере. Отображается в закладке "Поддержка" внизу.
Если Вы не хотите видеть блок с этой инфой, вы можете отключить его в: Админка -> настройки системы -> дополнительно -> Место на Сервере.
________________________________________________________________

Некоторые настройки не переведены! Вы можете скачать русификатор от IPB v.3.4.7 отсюда и установить.

Добавляем кнопки поделится Mail.ru, Однокласники, Яндекс для "Сервиса публикации ссылок". Описание в файле Readme в архиве.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Интересно только у меня после установки все на английском?

56e96ac8db89e_.thumb.jpg.3ca309700518556

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, BenDeen сказал:

Интересно только у меня после установки все на английском?

56e96ac8db89e_.thumb.jpg.3ca309700518556

Цитата

Некоторые настройки не переведены! Вы можете скачать русификатор от IPB v.3.4.7 отсюда и установить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ArcheR_AWG, так у меня вообще все на английском, если это называется некоторые настройки, то...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, да, да... это РУСИФИЦИРОВАННЫЙ пакет! т.е. у каждого языка есть свой ID! Так вот у варваров он всегда первый, а тут переведённые строки идут к доп. языку - id 2. У тебя есть три варианта!...

1. В админке в языках, справа Инглиша вызываешь подменюшку, там выбираешь - копи лангуаж пак...
В появившемся дубликате переименуешь на своё усмотрение Русский (RU), локаль ru_RU.UTF-8 и в такой же подменюшке выбирешь - ребуилд фром иксэмель...
Почистить потом кэш

2. (лучший вариант) Я выложил здесь файл, но... там есть префикс ibf_, если у тебя база с таким префиксом, то тогда всё пучком! 
заливаешь его к себе на сервер в папку sxd/backup (права 777, не забудь).
Идёшь в админке сайта - Support/SQL Management/SQL Back Up там увидишь окно - Sypex Dumper 2.
Авторизуешь её для работы со своей базой, в меню выбираешь Импорт, База данных - свою базу сайта, кодировку не трогай, Файл: там увидишь залитый файл - его и выбираем. Внизу справа жмём кнопку - Выполнить!
Идёшь в админке в языки и жмёшь справа нужного языка - recash all...

3. Устанавливаешь именно РУССКУЮ версию ipb 3.4.6 или 3.4.7 например, там уже есть доп. язык с id-2. И заливаешь поверх 3.4.9 и обновляешь.

Ну вот собственно и всё! Этим РУСИФИЦИРОВАННЫМ пакетом лучше обновлять, чем ставить с нуля и потом делать дополнительный язык и перестраивать потом строки.

ipb_2016-03-21_17-08-15.sql.gz

ibp-2_2016-03-21_17-45-23.sql.gz

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, PiratRu сказал:

если у тебя база с таким префиксом, то тогда всё пучком!

А если нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ipb_2016-03-21_17-08-15.sql.gz  - без префикса ibf_

ibp-2_2016-03-21_17-45-23.sql.gz  - с префиксом ibf_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PiratRu, попробую сегодня и отпишусь!^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, PiratRu сказал:

2. (лучший вариант) Я выложил здесь файл, но... там есть префикс ibf_, если у тебя база с таким префиксом, то тогда всё пучком! 
заливаешь его к себе на сервер в папку sxd/backup (права 777, не забудь).
Идёшь в админке сайта - Support/SQL Management/SQL Back Up там увидишь окно - Sypex Dumper 2.
Авторизуешь её для работы со своей базой, в меню выбираешь Импорт, База данных - свою базу сайта, кодировку не трогай, Файл: там увидишь залитый файл - его и выбираем. Внизу справа жмём кнопку - Выполнить!
Идёшь в админке в языки и жмёшь справа нужного языка - recash all...

Помогло!!!xD Только пришлось сначала на инглиш включить, а потом опять на русский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Херня получается нифига оно не руссифицирует

пробывал ао всякому в архиве нет тех файлов которые написаны

В 21.03.2016 в 16:38, PiratRu сказал:

да, да, да... это РУСИФИЦИРОВАННЫЙ пакет! т.е. у каждого языка есть свой ID! Так вот у варваров он всегда первый, а тут переведённые строки идут к доп. языку - id 2. У тебя есть три варианта!...

1. В админке в языках, справа Инглиша вызываешь подменюшку, там выбираешь - копи лангуаж пак...
В появившемся дубликате переименуешь на своё усмотрение Русский (RU), локаль ru_RU.UTF-8 и в такой же подменюшке выбирешь - ребуилд фром иксэмель...
Почистить потом кэш

2. (лучший вариант) Я выложил здесь файл, но... там есть префикс ibf_, если у тебя база с таким префиксом, то тогда всё пучком! 
заливаешь его к себе на сервер в папку sxd/backup (права 777, не забудь).
Идёшь в админке сайта - Support/SQL Management/SQL Back Up там увидишь окно - Sypex Dumper 2.
Авторизуешь её для работы со своей базой, в меню выбираешь Импорт, База данных - свою базу сайта, кодировку не трогай, Файл: там увидишь залитый файл - его и выбираем. Внизу справа жмём кнопку - Выполнить!
Идёшь в админке в языки и жмёшь справа нужного языка - recash all...

3. Устанавливаешь именно РУССКУЮ версию ipb 3.4.6 или 3.4.7 например, там уже есть доп. язык с id-2. И заливаешь поверх 3.4.9 и обновляешь.

Ну вот собственно и всё! Этим РУСИФИЦИРОВАННЫМ пакетом лучше обновлять, чем ставить с нуля и потом делать дополнительный язык и перестраивать потом строки.

ipb_2016-03-21_17-08-15.sql.gz

ibp-2_2016-03-21_17-45-23.sql.gz

2016-03-25_18-25-08.png.b509a0d1711dfc75

И так бесконечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по скрину, у тебя дампер вообще с базой не конектится! Либо связь плохая, либо не настроен дампер, а может и элементарные права на папки не выставил. Если не получится, в личку дай логин и пароль базы (временного юзера сделаешь) и сайт! Админка не нужна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, PiratRu сказал:

Судя по скрину, у тебя дампер вообще с базой не конектится! Либо связь плохая, либо не настроен дампер, а может и элементарные права на папки не выставил. Если не получится, в личку дай логин и пароль базы (временного юзера сделаешь) и сайт! Админка не нужна!

Руссифицировал но вылез косяк с буквой "Ш" и "И" так и не смог исправить думаю поставить 3,4,6 если не получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё в поряде! Проверь кодировку базы и проделай шаги, которые я описал выше, через дампер измени кодировку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 11.03.2016 at 3:56 AM, PiratRu said:

- Информационное табло в Админке, подключено ещё к одному ресурсу! Увидите две закладки.

Нафига бы оно было нужно? Рекламируем конкурента?

 

On 11.03.2016 at 3:56 AM, PiratRu said:

- Переход по ссылкам на официальный ресурс, теперь идут через анонимный редирект (anonymz.com) - вас не вычислят!

Нет, не идут. Ссылки кривые, не ведут никуда, даже на сам анонимайзер.

 

On 11.03.2016 at 3:56 AM, PiratRu said:

- Добавлен официальный модуль - Календарь!

Косячно добавлен. Версия календаря не указана. Когда приложение включено, в верхнем меню появляется пункт "Другие приложения", там всего один пункт Calendar - и это ещё одна косячная ссылка! 
Системная ошибка.  [#404] incorrect_furl

 

On 11.03.2016 at 3:56 AM, PiratRu said:

- Интегрированы все патчи по 21.01.16!

В свете вышесказанного как-то сомнительно...

 

On 11.03.2016 at 3:56 AM, PiratRu said:

Интегрирован в админку скрипт Sypex Dumper Pro 2.0.11 (Null)

Зачем Про, если честная бесплатная версия покрывает все нужды и её интегреция в IPB описана у Sypex на сайте?

 

On 11.03.2016 at 3:56 AM, PiratRu said:

Добавлен новый параметр, показ информации о свободном месте на вашем сервере. Отображается в закладке "Поддержка" внизу.

И снова косяк. Заголовок блока "Место на сервере" вылазит краказяблами, т.к. засунут не в Юникоде.

 

Короче, сдаётся мне, что нужно идти на  Invision Virus и брать там оригинальный архив, в котором не покапались шаловливые ручки :)

Без обид!

А ещё, забыл добавить, работает эта версия ООООООчень медленно, как несмазанная телега. Установил на тотже сервак на другой субдомен, рядом с версией 3.2.3.

Так старая просто летает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохому танцору всегда яйца мешают!

Руки у тебя просто кривые, бизнисмен конкурентный. И редирект там в порядке и в режиме отладки посмотришь на загрузку страницы - разницу со своей "классикой" увидишь!!! Ну а если вкратце.... то там написано:  Данная версия включает в себя исправления ошибок прошлых версии 3.4.х, так что, всем пользователям рекомендуется обновить свой форум до актуальной версии. 

Что то никто не жаловался на обновление, только у двоих установка с нуля с русификацией была проблемка!

Ты хоть смотри, что критикуешь, спецъялист-ананлитик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил версию 3.4.6 и получил вместо русских букв вот это "????? ???? ?????". Подскажите в чём проблема может быть и как обновить чтоб этого избежать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минут назад, Dimoss сказал:

Обновил версию 3.4.6 и получил вместо русских букв вот это "????? ???? ?????". Подскажите в чём проблема может быть и как обновить чтоб этого избежать!

Кодировка базы другая! Проделай шаги, которые я описал выше, пост 5, через дампер измени кодировку!

Идёшь в админке сайта - Support/SQL Management/SQL Back Up там увидишь окно - Sypex Dumper 2.
Авторизуешь её для работы со своей базой, в меню дампера идёшь - Сервисы, база данных: выбираешь свою базу, внизу жмёшь Дополнительно и ввыбираешь исправить кодировку! Если не вышло, то тогда тот же маршрут, но выбираешь - изменить кодировку. Кодировка utf8, сравнение utf8_general_ci

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна проблема.... Вместо слов сплошные знаки вопроса. Т.е. я и Sypex Dumper не смогу найти. Может перед обновление надо выставить английский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю кодировка в юникоде у тебя. Где SQL есть надпись, там и дампер, но если можешь найти как язык переключить, то я так бы и сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MySQL-кодировка: UTF-8 Unicode (utf8)

Вообще я хочу обновится до 4.1.9, но она почему то не "кушает" мою базу. Поэтому я решил постепенно обновить! Имеют смысл подобные пляски с бубном?

MySQL-кодировка: UTF-8 Unicode (utf8)

Вообще я хочу обновится до 4.1.9, но она почему то не "кушает" мою базу. Поэтому я решил постепенно обновить! Имеют смысл подобные пляски с бубном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С дампером плясок вообще не будет!!! Ты даже не представляешь, как удобно через него работать с базой. А если думаешь на 4-ку переходить, то может и не заморачиваться, а сразу залить инсталлятор и вперёд, ведь 4-ке и нужен юникод! А если пока собираешься посидеть на 3.4.9, то меняй через дампер на utf8_general_ci. Когда будешь обновлять на 4-ку, то сделай через дампер utf8_unicod_ci. Через него ты кодировку изменишь за 5 сек, а через конвертер инсталлятора 4-ки это будет ооочень долго.

зы... и когда перейдёшь на 4-ку, то дампер останется! перейдёшь по адресу - твойсайт/sxd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще очень хочется на 4-ку. Уж больно она хороша :D Устанавливал с нуля под другой проект и возрадовался! А при обновлении действующего форума была проблема с тем, что львиная доля постов просто пропала. Я дождался пока движка обновит всю информацию, но не тут то было.... И не руссифицировалась она. Может проблема была с версией php. Хостеры недавно установили новую. Значит надо пробовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы пхп не подходило, то и установка была бы отменена! И после обновления, ты сразу не заметишь всё и форум кособоким кажется, там в фоновом режиме ещё перестраивается контент, ты просто внизу админки не обратил внимание на процес.

да и не забудь перед обновлением бекап базы сделать через дампер! Потом так же через него и восстановить можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Dimoss сказал:

А при обновлении действующего форума была проблема с тем, что львиная доля постов просто пропала.

Если повторится, рекомендую почитать :)

Изменено пользователем Sipsb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sipsb , вот именно такая ситуация и была! Низкий Вам поклон добрый волшебник)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...