Перейти к содержанию

Переустановка форума


Doogle

Рекомендуемые сообщения

Это тема поддержки статьи: Переустановка форума.

Здесь вы можете обсудить все вопросы, связанные с этой статьёй.

 

Дата добавления статьи: 31 Январь 2012 - 23:09

Дата обновления статьи: 31 Январь 2012 - 23:09

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

А кто подскажет как еще сохронить группы с настройками, чтоб заново все не лепить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто подскажет как еще сохронить группы с настройками, чтоб заново все не лепить?

Это таблица core_sys_conf_settings

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть добавив ко всему эту таблицу, получаю все группы что сделал назад? или там общие настройки? Название таблици просто обобщенное какоето. а не конкретно групп)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удали в новой базе данную таблицу и загрузи туда экспортированную (с твоими настройками).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть добавив ко всему эту таблицу, получаю все группы что сделал назад? или там общие настройки? Название таблици просто обобщенное какоето. а не конкретно групп)))

В таблице core_sys_conf_settings хранятся все настройки IP.Board, в т.ч. и сторонних приложений и хуков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Переустановил форум - возникла проблема: сообщения не отображаются. и все русские названия куда-то делись. Вот, посмотрите: _imaginationarts.net

Не сочтите за рекламу, просто так легче показать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего нужно снова настроить права для каждого форума. + с файлом .htaccess что-то намудрено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вопрос)

Преустановил все, куда теперь делась репа пользователей? у всех ноль) Меня на ремни парежут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Репу можно востановить в Админ-панели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это смотря с какой версии обновляться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это смотря с какой версии обновляться..

Я не обновлялся. версия была 3.3.4 просто все переустановил заново.

Мне бы хотя бы узнать какие таблици импортировать, чтоб вернуть всю репу в зад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вопрос по переустановке - если я наставил кучу хуков и приложений, нужно ли мне их заново поставить на пустую базу перед заменой таблиц из старой базы? Мы же берем таблицу core_sys_conf_settings со всеми настройками, в том числе и хуков с приложениями.

Что думаете по этому поводу?

И кстати, правильно ли я понял, что таблица groups как раз содержит группы пользователей и если мне они нужны, то таблицу тоже надо заменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все модификации лучше ставить отдельно с нуля, предварительно подумав, нужно ли вообще что-то ставить.

Насчет таблицы групп — да, она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы же берем таблицу core_sys_conf_settings со всеми настройками, в том числе и хуков с приложениями. Что думаете по этому поводу?

В мануале про эту таблицу ничего не написано, откуда мы её берём? Зачем нам такая же таблица, если она установится с чистым форумом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток! Возникла проблема с кодировкой. Написано много по этому вопросу, но не разобралась...

Поставила на поддомен новую версию форума. Старая база нужна - работает пока на старом домене.

Через PhpMyAndmin экспортировала таблицу members старой базы. В этой таблице в редакторе поправила название базы и префиксы. Импортировала в новую.

Смотрю новую таблицу там же - русские имена нормально отображаются. 

На форуме - и в админке и на паблике не поймешь что.

 

Что я сделала не так? Прошу помощи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю через phpmyadmin. Импортированая таблица в utf8, а остальные general...1251. Свойства самой базы - utf8. Пробовала импортированную таблицу сконвертировать через "сравнение" как и все - в general -тогда везде абракадабра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если попробовать применить эту инструкцию: Конвертирование кодировки базы данных из cp1251 в utf8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовала((( Запускается как аброкадабра и при восстановлении БД ошибку пишет. Но какую прочитать не могу((



Может я неправильно делаю сравнение? Через phpmyadmin я выделяю базы и делаю сравнение - выбираю нужную кодировку. А в итоге импортированная таблица как была, так и осталась((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираешь базу в списке баз слева. После этого у тебя открывается список всех таблиц, переходишь на вкладку Операции и выставляешь сравнение utf8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное в этом проблема....т.к не меняется ничего..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай мне доступ в ЛС в phpmyadmin

Посмотрю что там не меняется.. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...