Перейти к содержанию

Как изменить иконки в меню?


Рекомендуемые сообщения

Как поменять стандартные иконки в меню?

Screenshot_1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот файл тебе поможет.

Navigation Icons.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Eproxx сказал:

Этот файл тебе поможет.

я этот типа плагин раз 25 ставил. НО так и не понял что там писать и как. я понял что нужно писать фа иконки. Но ни хрена ничего не меняется. на 26 раз плюнул. и решил поберечь невры :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ♕-SlawkA-♕ сказал:

я этот типа плагин раз 25 ставил. НО так и не понял что там писать и как. я понял что нужно писать фа иконки. Но ни хрена ничего не меняется. на 26 раз плюнул. и решил поберечь невры :D

 

тоже не совсем понял, написал отдельно как теги, но работает только первая иконка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, LoGwiN сказал:

тоже не совсем понял, написал отдельно как теги, но работает только первая иконка

можно вручную в custom.css прописать... сейчас подготовлю коды для вашего форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Redneck сказал:

можно вручную в custom.css

у меня в стиле прописаны. НО одни фа барсы как и на скрине в теме. Я вот тоже ни как понять не могу как можно сменить на свои, а не как по умолчанию идут барсы одни. O.o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ♕-SlawkA-♕ сказал:

у меня в стиле прописаны. НО одни фа барсы как и на скрине в теме. Я вот тоже ни как понять не могу как можно сменить на свои, а не как по умолчанию идут барсы одни. O.o

на этом примере для того форума можете сделать себе

галерея

a[data-navitem-id="10"]:before {content: "\f09e" !important;font-family: FontAwesome;}

блоги

a[data-navitem-id="11"]:before {content: "\f09e" !important;font-family: FontAwesome;}

календарь

a[data-navitem-id="12"]:before {content: "\f09e" !important;font-family: FontAwesome;}

правила

a[data-navitem-id="13"]:before {content: "\f09e" !important;font-family: FontAwesome;}

awards

a[data-navitem-id="17"]:before {content: "\f09e" !important;font-family: FontAwesome;}

активность

a[data-navitem-id="2"]:before {content: "\f09e" !important;font-family: FontAwesome;}

вместо "\f09e" под каждую введите свои иконки

Изменено пользователем Redneck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я к примеру меня через Меню. Но там нужно вставлять через ссылки.

и получалось норм.

Спойлер

34545.png

И вот потом смотрелось как в самом форуме

Спойлер

453543.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, LoGwiN сказал:

тоже не совсем понял, написал отдельно как теги, но работает только первая иконка

выше я дал коды для вашего форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Redneck, у меня прописано так. а все равно одни барсы. я заметил. Когда только инсталировал форум. и он был на инглишь, иконки были разные, а как поставил русский. то все иконки ушли в барс.

Спойлер

.ipsNavBar_primary > ul > li[data-navTitle='Browse'] > a:before{ content: "\f00b" }
.ipsNavBar_primary > ul > li[data-navTitle='Activity'] > a:before{ content: "\f0f6" }
.ipsNavBar_primary > ul > li[data-navTitle='Store'] > a:before{ content: "\f07a" }
.ipsNavBar_primary > ul > li[data-navTitle='Support'] > a:before{ content: "\f1cd" }
.ipsNavBar_primary > ul > li[data-navTitle='Forums'] > a:before{ content: "\f086" }
.ipsNavBar_primary > ul > li[data-navTitle='Gallery'] > a:before{ content: "\f030" }
.ipsNavBar_primary > ul > li[data-navTitle='Downloads'] > a:before{ content: "\f019" }
.ipsNavBar_primary > ul > li[data-navTitle='Articles'] > a:before{ content: "\f15c" }
.ipsNavBar_primary > ul > li[data-navTitle='Blogs'] > a:before{ content: "\f02d" }
.ipsNavBar_primary > ul > li[data-navTitle='Calendar'] > a:before{ content: "\f073" }
.ipsNavBar_primary > ul > li[data-navTitle='Chat'] > a:before{ content: "\f27a" }
.ipsNavBar_primary > ul > li[data-navTitle='Staff'] > a:before{ content: "\f007" }
.ipsNavBar_primary > ul > li[data-navTitle='Online Users'] > a:before{ content: "\f0c0" }
.ipsNavBar_primary > ul > li[data-navTitle='All Activity'] > a:before{ content: "\f0ac" }
.ipsNavBar_primary > ul > li[data-navTitle='Search'] > a:before{ content: "\f002" }
.ipsNavBar_primary #elBackHome:before{ content: "\f0a8" }

 

 

пха ха ха ха, писал на Блоги для теста. а вылезла в Галерее :D

45345.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ♕-SlawkA-♕ сказал:

Redneck, у меня прописано так. а все равно одни барсы. я заметил. Когда только инсталировал форум. и он был на инглишь, иконки были разные, а как поставил русский. то все иконки ушли в барс.

  Скрыть контент


.ipsNavBar_primary > ul > li[data-navTitle='Browse'] > a:before{ content: "\f00b" }
.ipsNavBar_primary > ul > li[data-navTitle='Activity'] > a:before{ content: "\f0f6" }
.ipsNavBar_primary > ul > li[data-navTitle='Store'] > a:before{ content: "\f07a" }
.ipsNavBar_primary > ul > li[data-navTitle='Support'] > a:before{ content: "\f1cd" }
.ipsNavBar_primary > ul > li[data-navTitle='Forums'] > a:before{ content: "\f086" }
.ipsNavBar_primary > ul > li[data-navTitle='Gallery'] > a:before{ content: "\f030" }
.ipsNavBar_primary > ul > li[data-navTitle='Downloads'] > a:before{ content: "\f019" }
.ipsNavBar_primary > ul > li[data-navTitle='Articles'] > a:before{ content: "\f15c" }
.ipsNavBar_primary > ul > li[data-navTitle='Blogs'] > a:before{ content: "\f02d" }
.ipsNavBar_primary > ul > li[data-navTitle='Calendar'] > a:before{ content: "\f073" }
.ipsNavBar_primary > ul > li[data-navTitle='Chat'] > a:before{ content: "\f27a" }
.ipsNavBar_primary > ul > li[data-navTitle='Staff'] > a:before{ content: "\f007" }
.ipsNavBar_primary > ul > li[data-navTitle='Online Users'] > a:before{ content: "\f0c0" }
.ipsNavBar_primary > ul > li[data-navTitle='All Activity'] > a:before{ content: "\f0ac" }
.ipsNavBar_primary > ul > li[data-navTitle='Search'] > a:before{ content: "\f002" }
.ipsNavBar_primary #elBackHome:before{ content: "\f0a8" }

 

 

правой кнопкой по нужному меню - посмотреть код - справа в окне смотрите id, вставляете его в код и прописываете нужную иконку... попробуйте, должно все получиться

@LoGwiN под каждую вкладку можете свою иконку поставить... коды иконок смотрите здесь http://fontawesome.io/icons/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Redneck, вот теперь все работает отлично. совсем другой вид теперь и без всяких плагинов.

pasiba.gif  с меня спасибо clapping_mini.gif

75675.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Дорогие форумчане, а как убрать вообще эти иконки (стиль Uniform 4.2).  Отсюда (_ipsfocus_base.css) ни убрать, ни заменить не получается (ничего не происходит). В custom.css тоже не нашел. Заранее спасибо за помощь!

Забыл уточнить - версия движка - 4.2.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Flarien сказал:

Дорогие форумчане, а как убрать вообще эти иконки (стиль Uniform 4.2).  Отсюда (_ipsfocus_base.css) ни убрать, ни заменить не получается (ничего не происходит). В custom.css тоже не нашел. Заранее спасибо за помощь!

Забыл уточнить - версия движка - 4.2.2

Пример:

 

a[data-navitem-id="10"]:before {content: none !important;}
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! В каком месте это нужно поправить? Если в _ipsfocus_base.css , то нет изменений( Внизу код, который был изначально.

}
#elUserLink_menu li[data-menuItem='admincp'] a:before {
	content:"\f023";
}
#elUserLink_menu li[data-menuItem='signout'] a:before {
	content:"\f08b";
	width: 18px;
}
#elCreateNew_menu a:before {
	content:"\f0fe"
}
#elCreateNew_menu a[href*="/forum/"]:before {
	content:"\f086"
}
#elCreateNew_menu a[href*="announcements"]:before {
	content:"\f0a1"
}
#elCreateNew_menu a[data-role="updateStatus"]:before {
	content:"\f086"
}
#elCreateNew_menu a[href*="/files/"]:before {
	content:"\f086"
}
#elCreateNew_menu a[href*="/gallery/"]:before {
	content:none !important
}
#elCreateNew_menu a[href*="/blogs/"]:before {
	content:"\f086"
}
#elCreateNew_menu a[href*="/calendar/"]:before {
	content:"\f073"
}
#elCreateNew_menu a[href*="/articles"]:before {
	content:"\f086"
}

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот его и меняйте по примеру выше, либо можете просто удалить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При смене ничего не происходит. При удалении слетает весь шаблон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Flarien сказал:

При смене ничего не происходит. При удалении слетает весь шаблон.

И как выглядит измененный код?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

}
#elCreateNew_menu a[href*="/calendar/"]:before {content: none !important;}

и так все строчки меню

 

#elCreateNew_menu a[href*="/gallery/"]::before content: none !important;} точнее так

Даже при подмене кода иконки она физически не меняется. может имееет смысл рыть в другом css или части шаблона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Flarien сказал:

}
#elCreateNew_menu a[href*="/calendar/"]:before {content: none !important;}

и так все строчки меню

 

#elCreateNew_menu a[href*="/gallery/"]::before content: none !important;} точнее так

Даже при подмене кода иконки она физически не меняется. может имееет смысл рыть в другом css или части шаблона?

лучше и проще как выше написали.

a[data-navitem-id="10"]:before {content: "\f09e" !important;font-family: FontAwesome;}

где ID я пишу ID своего приложения, к примеру Чат.

он ID 16 у меня.

я и пишу

a[data-navitem-id="16"]:before {content: "\f232" !important;font-family: FontAwesome;}

2323.PNG.7cfd30898e85fc735ee38eb108a1eaab.PNG

в custom.css

4333.thumb.png.cd44981423129b7a9d0ba0a5be19c566.png

теперь меняем саму fa иконку. то есть берем из сайта FA уникод нужной иконки.

к примеру вот этот уникод \f232

3233332.png.18a5c1796f906c52ada4680ff4211507.png

и заменяю в коде на нужный уникод.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В custom.css этого шаблона такие строки отсутствуют, а при замене кода иконки в _ipsfocus_base.css ничего не меняется. При удалении строчки слетает весь шаблон.

Мне нужно не поменять иконки, а вообще удалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Сейчас проверил предыдущую версию Uniform которая раньше стояла на сайте и где я как-то убрал иконки (забыл как). Так вот там часть кода:

}
#elCreateNew_menu a[href*="/files/"]:before {
	content:"\f086"
}
#elCreateNew_menu a[href*="/gallery/"]:before {
	content:none !important
}
#elCreateNew_menu a[href*="/blogs/"]:before {
	content:"\f086"
}
#elCreateNew_menu a[href*="/calendar/"]:before {
	content:"\f073"
}
#elCreateNew_menu a[href*="/articles"]:before {
	content:"\f086"
}

оставлена в первозданном виде. При этом иконок нет. Где еще можно копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, как мне иконки вставить?

плагин, про который выше писали не помогает.

иконки от сюда http://fontawesome.io/

59ccde9170f96_.jpg.e0db0b61ea2d36ac7663a315bbe8168a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Турин сказал:

Подскажите пожалуйста, как мне иконки вставить?

плагин, про который выше писали не помогает.

иконки от сюда http://fontawesome.io/

59ccde9170f96_.jpg.e0db0b61ea2d36ac7663a315bbe8168a.jpg

 

a[data-navitem-id="2"]:before {content: "\f09e" !important;font-family: FontAwesome;}
a[data-navitem-id="1"]:before {content: "\f015" !important;font-family: FontAwesome;}
a[data-navitem-id="17"]:before {content: "\f0e6" !important;font-family: FontAwesome;}
a[data-navitem-id="12"]:before {content: "\f01a" !important;font-family: FontAwesome;}
a[data-navitem-id="11"]:before {content: "\f0eb" !important;font-family: FontAwesome;}
a[data-navitem-id="13"]:before {content: "\f05a" !important;font-family: FontAwesome;}

Просто поменяй id категорий меню ну и Unicode на свои 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!

а как размер этих слов увеличить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...