Перейти к содержанию

Не устанавливается перевод целиком


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

При установке перевода, который указан в разделе "Релизы IPS4 -> 4.1.16.1", не устанавливается целиком русский перевод форума. Произвожу установку с помощью хмлки со всеми компонентами. на версии 14 все переводилось нормально. Выглядит все примерно так:Untitled.png

В чем может быть проблема? Ubuntu 16.04, Plesk 12, MySQL 5.7.16 (платформа моя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Хм ... дайте ваш скайп .... попробую помоч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, hawk2012 сказал:

При установке перевода, который указан в разделе "Релизы IPS4 -> 4.1.16.1", не устанавливается целиком русский перевод форума

Аналогичная проблема и у меня. Бились с @Redneck над ней, но так и не решили.

3 часа назад, hawk2012 сказал:

Ubuntu 16.04, MySQL 5.7.16

И конфигурация сервера такая же.

1 час назад, Silence сказал:

попробую помоч

Если получится, отпишитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте : Установите перевод для 4.1.15 --- и обновите сновии версии 4.1.16.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Silence сказал:

Попробуйте : Установите перевод для 4.1.15 --- и обновите сновии версии 4.1.16.1

У меня стояла 4.1.15 с русским переводом для нее, обновил на 4.1.16.1. И перевод полностью больше не ставится, остаются фразы на английском.

Также пробовал заливать перевод на чистую установку 16.1 - руссифицируется на 10%, все остальное остается на английском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Silence сказал:

Попробуй ето

Снимок.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Silence сказал:

Попробуй ето:

 

Russian (RU).xml

Проблема не в файле русификатора. При установке не выдает никаких ошибок, процесс установки проходит нормально, но быстро и ничего не устанавливается. 

Самое интересное, что я пока видел эту проблему у 2-х системных администраторов ( hawk2012 и ram108, ) :) 

ИМХО, проблема в ваших серверах, но лично я в них, в отличии от вас - полный ноль :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема нет в перевод ...... а в версии IPB ..... или хоста

П.С.   Redneck .... извините меня .... не увидел ваш отговор

Изменено пользователем Silence
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, hawk2012 сказал:

Ubuntu 16.04, Plesk 12, MySQL 5.7.16 (платформа моя).

 

1 час назад, ram108 сказал:

И конфигурация сервера такая же.

Раз у вас схожие конфигурации и одинаковая проблема, значит копать надо там :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Redneck сказал:

проблема в ваших серверах

Я уже все возможные настройки перепробовал и nginx и php. Никаких сообщений об ошибках.

Сам файл с языковым пакетом загружается на сервер в полном объеме (проверено), но что с ним происходит дальше и почему он не обрабатывается должным образом - загадка. 

Могу создать тестовую установку форума 16.1 для желающих попробовать загрузить языковой пакет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что это региональные настройки (Locale)

у меня при тест :

11.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Silence сказал:

Я думаю, что это региональные настройки (Locale)

Пробовал и вручную ставить ru_RU и автоматом - результат тот же.

Снимок.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный рабочий вариант на данный момент. Устанавливать 4.1.14, руссифицировать, апгрейдить до 14.1.16.1. Тогда сохранится русский язык от 14-версии. Новые строки из 16-ой не будут переведены.

Из этого делаю вывод, что косяк не в настройках сервера, а в новом баге в 16-й версии. Исправят ли его - не известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ram108 сказал:

Единственный рабочий вариант на данный момент. Устанавливать 4.1.14, руссифицировать, апгрейдить до 14.1.16.1. Тогда сохранится русский язык от 14-версии. Новые строки из 16-ой не будут переведены.

Из этого делаю вывод, что косяк не в настройках сервера, а в новом баге в 16-й версии. Исправят ли его - не известно.

Не знаю на счет бага. я ставил одному нулл 4.1.16.1 с мафии и русифицировал версией 4.1.16 от Ильи - все прошло гладко и русик встал без проблем. Еще одному обновлял, и тоже проблем не возникло.

Да и сколько было скачек с мафии с обгрейдами и чистыми установками, а с подобной проблемой отписались только двое.

Поэтому можно разные выводы делать ;)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Redneck сказал:

с подобной проблемой отписались только двое

У всех отписавшихся о проблеме одна и та же конфигурация софта. Это тоже о многом говорит. Да и почему 14-версия встает нормально, а 16 - нет? Баг может наблюдаться например, только на Ubuntu 16.04 или php7. Когда разработчики добавляют совместимость с php7, много проблем возникает, т.к. php7 сильно отличается от php5.

В вашем случае какая версия php была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас версия PHP: 7.0.13RC1

Установка за каких то там 5-10 секунд ну может ещё из за того что мы на vds а так не разу проблем не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так .... я попробул на мой форуме ..... ставил  русифицировал версией 4.1.16.1 от мафии и все в порядке.

PHP версия 7.0.12.

MySQL версия 5.5.52-38.3-log.

Хост: icn.bg

12.png

14.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ram108 сказал:

В вашем случае какая версия php была?

Версия PHP 5.6, в том и дело, на таком же конфиге все ставилось на ура. Причем 4.1.15 и 4.1.14 переводился, а вот 4.1.16 не захотел.

Сейчас все в порядке, но если у других пользаков такое будет то копать надо довольно глубоко. Я еще грешу на особенности системы, так как раньше стояла Plesk 12, а сейчас Plesk Onyx, версия новая.

Изменено пользователем hawk2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На лицензии нормально перевод встал, как всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, slimer сказал:

На лицензии нормально перевод встал, как всегда.

Конфигурация какая программного обеспечения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Silence сказал:

Я думаю, что это региональные настройки (Locale)

у меня при тест :

11.png

 

Разглядывая сообщение, увидел интересную фразу:

The chosen locale is not supported by your server. Your hosting provider or system administrator will be able to provide a list of the locales supported by your server.

Допуская даже региональные настройки, у меня на сервере стоят русские RU-RU-UTF8, следовательно импортироваться должен без проблем. Это доказало то, что я зашел после осмотра данного топика на козырнувший форум и увидел. что уже все русское. Только вот кто как установил не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, hawk2012 сказал:

у меня на сервере стоят русские RU-RU-UTF8

у меня тоже

22 минуты назад, hawk2012 сказал:

после осмотра данного топика на козырнувший форум и увидел. что уже все русское

но к сожалению, русский так и не встал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот на хостинге well-web техподдержка решила данную проблему за пару минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...