Перейти к содержанию

Online Indicator


Silence

Рекомендуемые сообщения

exit, ну вообще говоря, нужен отдельный плагин. Перед нами в нашем проекте пока такая задача не вставала - я его не делал, но никаких затруднений, чтобы сделать такой плагин пользуясь уже готовым Advanced Online Indicator и плагином Online Indicator (как образцом) быть не должно. Т.ч. возможно кто-то из участников форума сделает нечто подобное. Если у Вас есть какие-то вопросы принципиальные - спрашивайте, помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Так-с напишу инструкцию, чтоб не было вопросов:

1. Устанавливаем плагины: Advanced Online Indicator и Online Indicator

2. Открываем --> Админ панель --> Выбираем нужный стиль стиль --> Открываем "Изменить HTML и CSS" --> Кликаем по CSS --> custom.css -->  Вставляем код (ниже) --> Все

.state-indicator {
    display: inline-block;
    font: normal normal normal 14px/1 FontAwesome;
    font-size: inherit;
    text-rendering: auto;
    -webkit-font-smoothing: antialiased;
    -moz-osx-font-smoothing: grayscale;
}

Всем спасибо

Advanced Online Indicator.xml

Online_Indicator_1_0_7.xml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

На 4.2. еще не обновлялось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, alcogolik сказал:

На 4.2. еще не обновлялось?

Думаю должен работать без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, alcogolik сказал:

На 4.2. еще не обновлялось?

С чего Вы взяли, что он не поддерживает 4.2? Это последняя версия. https://invisioncommunity.com/files/file/7853-online-indicator/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на форуме работает. Ничего не меняли в последнее время. На 4.2 обновились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри. Не правильно спросил.  Я на счет индикации пользователя в онлайн с планшета, с мобильного или с пк. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, alcogolik сказал:

Я на счет индикации пользователя в онлайн с планшета, с мобильного или с пк. 

Всё вроде как работает :)

Спойлер

2017-08-24_10-48-13.thumb.png.34bdcaced8d15dbdb2d957d3393f603f.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал по этой схеме 

Вообще ничего. Даже индикатор онлайн пропал. Хотя просто сам по себе один плагин работает. Вот и подумал, что дело в 4.2.2. Если работает, значит какой-то косяк с моей стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, alcogolik сказал:

Попробовал по этой схеме 

Попробуй вот этот Online_Indicator_1_0_8.xml

Online_Indicator_1_0_8.xml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно не показывает ровным счетом ничего... Уже удалил все, почистил кеш, снова поставил. Чистая версия 1.0.7 работает. Предложенные выше нет. Пропадает полностью индикатор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, gudman1 сказал:

Попробуй вот этот Online_Indicator_1_0_8.xml

Этот вообще не работает! Где Вы его взяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня оба не работают. И Online_Indicator_1_0_7 и Online_Indicator_1_0_8

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Sipsb сказал:

Этот вообще не работает! Где Вы его взяли?

на прошлой странице. Александр его выкладывал. У нас именно эта версия установлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работает на 4.2 проверено

Online Indicator 1.0.6 (1).xml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, WOLF сказал:

работает на 4.2 проверено

Online Indicator 1.0.6 (1).xml

Да. Эта версия и у меня работает. Только вот 

 

1 час назад, alcogolik сказал:

Я на счет индикации пользователя в онлайн с планшета, с мобильного или с пк. 

Вот это не работает. Измененные Александром версии 1.0.7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 8/24/2017 в 10:53, alcogolik сказал:

Да. Эта версия и у меня работает. Только вот 

 

Вот это не работает. Измененные Александром версии 1.0.7.

У меня тоже самое, как у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что замечено. В ЛС все показывает нормально. 

Если поиграться с настройками Online Indicator, то при включении Display indicator in user Avatar показывает уголки онлайн и при наведении определяет устройство.

59a1d89f19a7c_.jpg.5a66ca885109152af996be956dd90833.jpg

Но включение "Display Font Awesome Icon next to the User Name" ничего не дает.  Пустое место и все. Куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порой выскакиевают ошибки 

Спойлер

Error: Call to undefined method IPS\Member::_isOnlineFromName() (0)
#0 /var/www/.../system/Theme/SandboxedTemplate.php(56): IPS\Theme\class_core_front_global->userPhoto(Object(IPS\Member), 'large', 'eyJhcHAiOiJmb3J...')
#1 /var/www/.../system/Theme/Theme.php(809) : eval()'d code(1366): IPS\Theme\_SandboxedTemplate->__call('userPhoto', Array)
#2 /var/www/.../system/Theme/SandboxedTemplate.php(56): IPS\Theme\class_forums_front_topics->postContainer(Object(IPS\forums\Topic), Object(IPS\forums\Topic\Post), Array, '')
#3 /var/www/.../system/Theme/Theme.php(809) : eval()'d code(3645): IPS\Theme\_SandboxedTemplate->__call('postContainer', Array)
#4 /var/www/.../system/Theme/SandboxedTemplate.php(56): IPS\Theme\class_forums_front_topics->topic(Object(IPS\forums\Topic), Array, NULL, Array, NULL, '\n\n\t\n\t<ul class=...', Array)
#5 /var/www/.../applications/forums/modules/front/forums/topic.php(392): IPS\Theme\_SandboxedTemplate->__call('topic', Array)
#6 /var/www/.../system/Dispatcher/Controller.php(96): IPS\forums\modules\front\forums\_topic->manage()
#7 /var/www/.../system/Content/Controller.php(50): IPS\Dispatcher\_Controller->execute()
#8 /var/www/.../applications/forums/modules/front/forums/topic.php(39): IPS\Content\_Controller->execute()
#9 /var/www/.../system/Dispatcher/Dispatcher.php(146): IPS\forums\modules\front\forums\_topic->execute()
#10 /var/www/...***/index.php(12): IPS\_Dispatcher->run()
#11 {main}

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Аналогично,

После обновления форума на 4.2.4 индикация пользователя "онлайн-оффлайн" работает и отображается в виде кружков возле ника.  Но индикация пользователя в виде иконок "с планшета", "с мобильного" или "с пк" накрылась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может кто скажет. В ЛС все работает, показывает с ПК или с мобилы, но в темах - пусто. Исчезает индикатор. И на 4.2.2. и на 4.2.4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.05.2017 в 18:10, Richard_Collins сказал:

Так-с напишу инструкцию, чтоб не было вопросов:

1. Устанавливаем плагины: Advanced Online Indicator и Online Indicator

2. Открываем --> Админ панель --> Выбираем нужный стиль стиль --> Открываем "Изменить HTML и CSS" --> Кликаем по CSS --> custom.css -->  Вставляем код (ниже) --> Все

.state-indicator {
    display: inline-block;
    font: normal normal normal 14px/1 FontAwesome;
    font-size: inherit;
    text-rendering: auto;
    -webkit-font-smoothing: antialiased;
    -moz-osx-font-smoothing: grayscale;
}

Всем спасибо

Advanced Online Indicator.xml

Online_Indicator_1_0_7.xml

на 4,2,4 работает идеально . всё сделал как описано .. благодарствую на подробности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, alcogolik сказал:

В ЛС все работает, показывает с ПК или с мобилы, но в темах - пусто. Исчезает индикатор. И на 4.2.2. и на 4.2.4

Аналогично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже решил проблему. Косяк был в posContainer. Я его просто перезалил и все заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.02.2017 в 21:06, Alexander_M сказал:

никаких затруднений, чтобы сделать такой плагин пользуясь уже готовым Advanced Online Indicator и плагином Online Indicator (как образцом) быть не должно. Т.ч. возможно кто-то из участников форума сделает нечто подобное

Собственно представлю вашему вниманию такую доработку.

Плагин собран на основе Online Indicator 1.1 + Advanced Online Indicator

Мной были проведены небольшие доработки в части настроек (добавлена настройка с помощью которой вы можете переключатся между обычным режимом и Advanced), также в плагин уже встроен css блок, поэтому не нужно отдельно править custom.css, также настройка размеров шрифта и расположения иконки появившиеся в версии 1.1 распространяются и на Advanced иконки. Также все поддерживает языки.

Версия 1.1 полностью совместима с 4.2.4 и не совместима с версиями движка ниже чем 4.1.19.

Перед установкой нужно удалить все предыдущие версии Online Indicator а также Advanced Online Indicator, и почистить кеш

 

Advanced Online Indicator 1.1.xml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...