Перейти к содержанию

Chat - Babble


Eproxx

Рекомендуемые сообщения

Chat - Babble



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересненько... кто пользовался? чем лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ram108 сказал:

Интересненько... кто пользовался? чем лучше?

В настоящее время я испытываю его на локале

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напиши потом впечатления со скриншотом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ram108 сказал:

Напиши потом впечатления со скриншотом.

Установляется без проблем .... имеет боле настройки .... проблема у меня один - Babble is not connected to the node server, please contact the administrator!

Please enter the URL for your node server, if it is on the same server as your site, it will be http://mysite.com:3000 (use the port you configured in the babble.js script here instead if it differs from the default).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в  connected to the node server я поставил localhost:80 как мой порт в bable.js изменил порт на 80 .... но не работает ...... можно моя ошибка .... o.O

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Silence сказал:

Проблема в  connected to the node server я поставил localhost:80 как мой порт в bable.js изменил порт на 80 .... но не работает ...... можно моя ошибка .... o.O

Нельзя ставить на 80-й порт, он занят у Вас вебсервером. И не используйте порты из привилегированного диапазона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, UraSuper сказал:

Нельзя ставить на 80-й порт, он занят у Вас вебсервером. И не используйте порты из привилегированного диапазона.

Не панимаю - какой порт должно я поставит ..... попробувал 3000 - 2100 .... не работает ..... я установил Bable и на живой форум ..... не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноду запустили на сервере в фон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, UraSuper сказал:

Ноду запустили на сервере в фон?

Я изплзваю споден хостинг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так онож тоды не взлетит. 4-й пункт из редми читали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, UraSuper сказал:

Так онож тоды не взлетит. 4-й пункт из редми читали?

Я не силен в работе с веб-хосты - для меня это что-то новое и сложное - Спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Silence сказал:

Я не силен в работе с веб-хосты - для меня это что-то новое и сложное - Спасибо за ответы

Та незачто. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал описание на сайте разработчика. Это СЕРВЕРНЫЙ чат в режиме реального времени, то есть для своей работы он требует установки специального ПО (node.js) на сервер. Если у вас нет опыта установки и настройки серверов, то этот чат вам не подходит.

Спойлер

Requirements:

A modern browser that supports web sockets. (Firefox/IE11/Edge/Chrome/Safari supports websockets. For mobile browsers, I will only be supporting Safari and Chrome).

Node.js installed on a local or a remote server that can run a node.js script. I have only tested the last 4 versions of node.js, but the latest version of node.js you can install, the better. I will attempt to compile a node.js versions that are compatible with Babble.

Note:

babble requires node.js. This is an unconditional requirement. So many of the features of babble are node.js dependent, that there isn’t any fallback to another web technology (like ajax/long polling). With that in mind, Babble is very javascript dependent, it will not degrade gracefully if javascript has been disabled in the browser,if you have any tin foil hat wearing members, they will not be able to use babble.

Note 2:

Cloudflare, cloudflare only has a limited range of ports that can be used if you choose to use this particular service, you will need to contact them about what ports are available to you. the only alternative to this is to use a sub-domain (not tied into cloudflare) and/or the servers IP address instead of your sites URL for the NODE URL in the ACP.  

Note 3:

**if you are running a server that doesn't use a LAMP ( Linux, Apache, MySQL, PHP) or LEMP (Linux, NGINX, MySQL, PHP) server, I will not be able to give support for. AFAIK node.js/socket.io will run on windows and mac os x, but configuration might prove difficult. As for *BSD servers, they should operate similar to a Linux server. Refunds will be given at my discretion, this does not mean I will not provide them for any reason, but for a valid reason.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ram108 сказал:

Если у вас нет опыта установки и настройки серверов, то этот чат вам не подходит

Я об этом, и  отказался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как тупик пытался по всякому, щто аж сломал форум. Ну теперь буду знать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Eproxx сказал:

И аз се опитах на всеки мъртъв край, schto вече счупи форума. Е, сега ще знам?

Так учиться, человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чат за 100$, во приехали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MrHaack сказал:

Чат за 100$, во приехали...

Но там как бы и комнаты, и 3 разных типа сообшеный от ботов. И еще белиберда... которая у меня неработает.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил себе на тестовый сервер http://ardanis.ru/forums/ Нуждается в кастомизации и переводе, но все работает. 

Изменено пользователем Сергей Ананасов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому пригодиться.

Для изменения цвета строк чата нужно использовать чётные и нечётные строки списка: 

.cBabbleList > li:nth-child(even):not(.cBabbleAnnouncement):not(.cBabbleAlert) {
  background-color: #202025;
  border-bottom: 1px solid #696868;
  
}
.cBabbleList > li:nth-child(odd):not(.cBabbleAnnouncement):not(.cBabbleAlert) {
  background-color: #404040;
  border-bottom: 1px solid #696868;
}

Предварительно закоментировав в babble.css иначе фон будет мелькать при загрузке страницы. 

.cBabbleMine {
   /* background: #e1eaf5;*/
}
.cBabbleList > li:nth-child(odd):not(.cBabbleAnnouncement):not(.cBabbleMine):not(.cBabbleAlert) {
   /* background-color: #f9f9f9;*/
}

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем все настроил, перевёл чутка. Копирайт в обще за 5 сек удаляется, могли и зашифровать разрабы) Чат отличается от Chatbox наличием комнат, личной переписки, уведомлениями, сокращением url, загрузкой файлов и собственно поддержкой прямо на сервере.  Не знаю будет ли работать Chatbox в 2017, этот точно не умрёт. 

 

 

Изменено пользователем Сергей Ананасов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё кривой css, кривые права, баги с комнатами, баг с архивами))) Но понравилось как постит весь контент в чат, аля новости, новые темы, галерея. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вообще слили чатик в 100$!? o.O Печально, что у народа нет чувство такта, сливают всё в подрядят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...