Перейти к содержанию

Покупка/Получение лицензии на ipb


Pashok(one)

Рекомендуемые сообщения

"Покупка/Получения лицензии на ipb"

Хотелось бы узнать сколько это стоит как это осуществить,и что будет если я не приобрету лицензию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 173
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Все цены на продукты IPB:

_www.ibresource.ru/shop/

Фактически ты приобретаешь техническую поддержку скрипта, а также бесплатное обновление для форума (ну и доп. опций, если оплатил)

Если ресурс маленький (фришард какой нить или что-то подобное) то ничего страшного ) максимум подадут петицию твоему хостеру и попросят удалить скрипт (ибо "Авторское право")

Если крупный проект, то уже серьезнее, вплоть до "судебных разбирательств"

PS Раз на раз не приходится ^^

Это чисто моё ИМХО, построенное на личном опыте (но до судебных разбирательств не доходило)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IBR не занимается продажей IP.Board! Они левая контора и не связаны с IPS Comunity!

Цена ядра и форума 175 долларов США + каждые 6 месяцев 25 долларов.

Все цены приводятся здесь:

__www.invisionpower.com/pricing/

Чем больше компонентов - тем больше скидка.

Основной + лицензии это доступ к закрытым скинам и компонентам на их рынке.

Опять же, если есть опыт в программировании IPB, то так можно неплохо заработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IBR не занимается продажей IP.Board! Они левая контора и не связаны с IPS Comunity!

Цена ядра и форума 175 долларов США + каждые 6 месяцев 25 долларов.

Все цены приводятся здесь:

__www.invisionpower.com/pricing/

Чем больше компонентов - тем больше скидка.

Основной + лицензии это доступ к закрытым скинам и компонентам на их рынке.

Опять же, если есть опыт в программировании IPB, то так можно неплохо заработать.

$ 255 за ipb?!?

Если я использую крякнутую версию от мафии , то мой форум могут просто закрыть/удалить?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IP.Board стоит 175$, откуда взялось 225?

Можно использовать нашу версию, но это не официально. На тебя могут настучать твоему хостеру, а хостер в свою очередь предупредит тебя, что нужно либо приобрести лицензию, либо удалить форум. (по крайней мере нормальные хостеры предупреждают :) ). На моём пути подобные случаи не встречались. Один раз была претензия на контент, я его удалил (это была одна тема) и вопрос исчерпался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче говоря, чтобы не было лишних вопросов в будущем.

1. Invision Power Servicies (IPS)

Разработчик IP.Board.

Ядро + IP.Board (на данный момент обязательная связка для установки всех остальных приложений) стоит $175 + каждые 6 месяцев $25 (продление подписки, т.е. после покупки вы получаете 6 месяцев обновлений, тех.поддержки и т.д., продлить ее стоит $25).

Отдельные приложения приобретаются отдельно, но только при условии, что у вас есть IP.Board.

Итог:

Подписка в первый год обойдется вам в 6.300 рублей ($175 + $25), последующие — $50.

2. IBResource (IBR)

Никак не связаны с IPS.

Продают локализацию IP.Board, стоимость стандарт-пакета — 1.590 руб.

Для покупки вам нужна уже купленная лицензия у IPS

(см. п.1).

Таким образом, первый год использования лицензионного IP.Board и локализации обойдется вам в 8.880 руб. (лицензия + продление подписки на IP.Board — 6.300 рублей, и локализация + продление подписки — 1.590 + 990 руб.).

Последующие года использования обойдутся в 3.500 руб. (продление подписки у IPS два раза — $50 + продление подписки у IBR два раза — 1.980 руб.)

Вот так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет "а что будет если я использую nulled?": ничего.

Хостерам все равно, что у вас там за скрипт, главное что вы платите.

Но если проект будет огромный (не знаю, средний онлайн тысячи, уникальных посетителей тысячи в день), то вас могут попросить удалить нуллед или переехать.

Но я с таким ни разу не сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет "а что будет если я использую nulled?": ничего.

Хостерам все равно, что у вас там за скрипт, главное что вы платите.

Но если проект будет огромный (не знаю, средний онлайн тысячи, уникальных посетителей тысячи в день), то вас могут попросить удалить нуллед или переехать.

Но я с таким ни разу не сталкивался.

Значит пока-что всё норм, что меня очень радует спасибо. На счёт темы: думаю стоит закрепить так как многие задаются вопросом по покупке лицензии и не законном использовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За nulled версию русские хостеры ничего не скажут, но опять же хостингу Hetzner тоже пофиг, что у тебя стоит и раздаешь ли ты прон.

Конкретно, nulled версия опасна тем, что нулевщик вставляет туда шелы и потом продает их заинтересованым лицам. Надеюсь _Dark_ не из таких, иначе у нас жесткие убытки будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За nulled версию русские хостеры ничего не скажут, но опять же хостингу Hetzner тоже пофиг, что у тебя стоит и раздаешь ли ты прон.

Конкретно, nulled версия опасна тем, что нулевщик вставляет туда шелы и потом продает их заинтересованым лицам. Надеюсь _Dark_ не из таких, иначе у нас жесткие убытки будут.

Честно я не знаю кто автор нуледа много парева было. так а как узнать на счёт "шелы" где это и как посмотреть ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе никак, т.к. он может быть зашифрован. Лучше использовать от проверенных авторов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятие "shell" в скриптах было распространено лет 10 назад, когда только стали появляться большие скрипты, с проверкой лицензии.

Тогда недобросовестные взломщики оставляли во взломанном продукте код, который мог нанести вред владельцу установленного продукта.

Сейчас, в 2012 году, все крупные проекты дорожат своей репутацией, так что специально оставленных уязвимостей нет.

Немного интриги:

В любом случае, найти эту уязвимость очень и очень сложно, тем более, если она специально оставлена. Так что для вас выход один — покупать лицензию IP.Board и всего остального, а то мало ли ведь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятие "shell" в скриптах было распространено лет 10 назад, когда только стали появляться большие скрипты, с проверкой лицензии.

Тогда недобросовестные взломщики оставляли во взломанном продукте код, который мог нанести вред владельцу установленного продукта.

Сейчас, в 2012 году, все крупные проекты дорожат своей репутацией, так что специально оставленных уязвимостей нет.

Немного интриги:

В любом случае, найти эту уязвимость очень и очень сложно, тем более, если она специально оставлена. Так что для вас выход один — покупать лицензию IP.Board и всего остального, а то мало ли ведь...

Я думаю лучше использовать нулед от вас, (на счёт моей версии я точно незнаю там ваш или сида или зоны...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю лучше использовать нулед от вас

На каком основании вы пришли к такому выводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком основании вы пришли к такому выводу?

Я вам доверяю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам доверяю)

Это не может не радовать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Небольшой вопрос, каждые пол года я должен ещё выкладывать по 25 долларов - это за обновления? И что будет если я не заплачу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты просто не сможешь обновить свой форум, у тебя останется твоя лицензия на форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один вопрос, у меня есть форум где я обкатываю хук.

Но там отсуствует ключ лицензии -

"Ваш лицензионный ключ еще не введен. Активный ключ дает доступ к множеству дополнительных услуг и сервисов, включая антиспам сервис и т.д. Ввести ключ вы можете на ....."

Если я не буду вводить ключь, могу ли я пользоватся форумом и как долго.

И чем лучше использовать нулед, от простого движка где нет введенного ключа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без ключа наверное есть много ограничений, иначе бы нулледы не делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без ключа наверное есть много ограничений, иначе бы нулледы не делали.

А так не могут предъявить что нужно ключь вводить или форум закрыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они могут все что угодно :)

Ставьте nulled и все нормально будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они могут все что угодно :)

Ставьте nulled и все нормально будет.

Эт понятно но все же да или нет разрешено или запрешено, какой срок дается на обдумывание и покупку ключа, и если я его вообще не буду вводить его это законно или нет, а что nulled лучше я знаю, но у меня на основном форуме лицензия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IP.Board без ключа использовать запрещено по идее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Скажите, если я покупаю лицензию ipb плюс какой-то компонент. Смогу я ставить остальные нуллед-версии? Например, галерею и разные хуки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...