Перейти к содержанию

Automation Rules в нем все элементарно... Говорили они...


Рекомендуемые сообщения

Всегда теперь иду сюда за помощью, когда долгое время не могу разобраться самостоятельно. С обеда сижу и разбираюсь в Automation Rules 1.3.14, дабы выставить хотя бы единственное правило. Не выходит ничего :(

Нет, приложение прекрасно работает, просто с руками проблема. 

Безымянный.png

Проблема в следующем, хотя бы "на пальцах" расскажите пожалуйста, как я могу создать допустим правило на то, что если человек регистрируется на форуме то получает X баллов за регистрацию (баллы у меня подключены через приложение Points Economy 1.0.7). Или если отправляет сообщение - то получает X баллов, а если создает новое сообщение то получает X баллов.

Можно без картинок даже, просто что и куда тыкнуть где и что нужно установить... Я уже устанавливая по инструкции буду въезжать самостоятельно в курс дела. Буду весьма признателен за помощь. 

Пошарился по поиску еще, нашел темы с русификацией,  но как понял на нее забили, так как в приложении и так "все просто и понятно". Официальный гайд тоже на английском, который у меня на уровне 3 из 10, а гугл переводчик дает такой перевод, что страшно становиться.

Цитата

Или если отправляет сообщение - то получает X баллов, а если создает новое сообщение то получает X баллов.

Прошу прощения, не нашел как править пост. Читать так: Или если отправляет сообщение - то получает X баллов, а если создает новую тему на форуме то получает X баллов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Add new rule - Rule triggered when - member account is created - переходим на вкладку actions - создаем действие на корректировку поинтов.. в чем проблема? это уж действительно элементарно. 

С постами то же самое, только Rule triggered when - thread comment created , думаю с созданной темой догадаетесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Megalex сказал:

нашел темы с русификацией,  но как понял на нее забили

Не совсем, но перевода много ибо в идеале приходится переводить не только языковый файл а и часть исходников и делать его нужно грамотно а не через гугл-транслейт, на данный момент просто нехватка времени чтобы закончить его, ориентировочно готовность процентов 80-90%

В целом могу только отметить что действительно с переводом станет многое понятней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, MIXOH сказал:

Не совсем, но перевода много ибо в идеале приходится переводить не только языковый файл а и часть исходников и делать его нужно грамотно а не через гугл-транслейт, на данный момент просто нехватка времени чтобы закончить его, ориентировочно готовность процентов 80-90%

Можно узнать по какому пути располагается языковой файл? У меня есть человек который преподает ин.яз. в школе, (немецкий правда преподает - но он сказал что англ знает тоже). Не за день переведет, но все же. Единственное что с техническим у него могут быть проблемы, но тут в основном разговорная реплика. Переводом соответственно поделюсь, как только будет готов.

2.png

streamers - Discord.png

 

applications/rules/data - lang.xml 

Только это или еще что то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Envy сказал:

Add new rule - Rule triggered when - member account is created - переходим на вкладку actions - создаем действие на корректировку поинтов.. в чем проблема? это уж действительно элементарно. 

С постами то же самое, только Rule triggered when - thread comment created , думаю с созданной темой догадаетесь

Баллы на регистрацию создал по инструкции, вроде работает. Спасибо большое. Единственное что очень много опций, которые пришлось просто игнорить, ввиду не понимая их предназначения. Будем переводить и разбираться дальше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не пробовал создавать условие с приложением Member Map? 

В iAwards есть предустановленное правило "Выдать награду за заполнение профиля". Я пытаюсь дополнить его условием "Пользователь добавил маркер на карту". Не могу разобраться, что писать под разделом "The Member Map Marker to Check". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Megalex сказал:

Баллы на регистрацию создал по инструкции, вроде работает. Спасибо большое. Единственное что очень много опций, которые пришлось просто игнорить, ввиду не понимая их предназначения. Будем переводить и разбираться дальше. 

Там вроде интуитивно понятно, пишите, постараюсь объяснить

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Envy сказал:

Там вроде интуитивно понятно, пишите, постараюсь объяснить

 

Боюсь что тогда завалю форум своими сообщениями :D. Наверное дождусь пока переведут мне языковой файл, а там уже если возникнут вопросы после перевода, то тогда уже обращусь. Ибо на данный момент, мне в той же вкладке Action понятно только 5% из всего написанного, а за что отвечают 95% других параметров я смутно понимаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неистово плюсую к ТС и ожидаю русификации от уважаемого @MIXOH, т.к. вроде бы он обещал что русик завезут вполне скоро :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Megalex сказал:

преподает ин.яз. в школе, (немецкий правда преподает - но он сказал что англ знает тоже). Не за день переведет, но все же. Единственное что с техническим у него могут быть проблемы, но тут в основном разговорная реплика.

Ошибаетесь в корне. Во-первых там далеко не разговорная реплика, во-вторых перевод подобного приложения требует понимания того что вы переводите, то есть того как та или иная опция влияет на что либо и т.д. перевести то конечно можно, но без тестирования будет черти что. Плюс еще некоторое несоответствие в логике между английским и русским, поэтому если переводить дословно получится "я твой дом труба шатал".

Собственно именно это пожалуй и отнимает большую часть времени.

1 час назад, Megalex сказал:

Только это или еще что то?

Здесь только строки для которых автор предусмотрел перевод, есть еще множество строк с отсутствующим переводом, долго перечислять, там чуть ли не большая часть исходных файлов так или иначе содержит контент требующий перевода.

6 минут назад, Axeland сказал:

обещал что русик завезут вполне скоро :)

Постараюсь ускорить процесс, раз такая острая необходимость))) Просто есть масса дел которые приоритетней по причине их банальной прибыльности))) так что "баловство" и альтруизм приходится отодвигать на второй план. Не обессудьтте))

Изменено пользователем MIXOH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, MIXOH сказал:

Постараюсь ускорить процесс, раз такая острая необходимость))) Просто есть масса дел которые приоритетней по причине их банальной прибыльности))) так что "баловство" и альтруизм приходится отодвигать на второй план. Не обессудьтте))

Даю отбой тогда моему немцу.

Мы все понимаем, семья, работа и прочее. Забей на всё, перевод важней :D © Сарказм

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Как добавить баллы за темы и сообщения разобрался, но вот как сделать чтобы баллы удалялись при удаление тем и сообщений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Quzask сказал:

как сделать чтобы баллы удалялись при удаление тем и сообщений?

Написать еще одно правило, в чем конкретно проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, MIXOH сказал:

Написать еще одно правило, в чем конкретно проблема?

В том и дело, что не могу правильно составить правило, чтобы работало.  Выбираю событие удаление темы, а в действие выбираю тоже самое, только не начисление баллов, а убавление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Quzask сейчас Rules нигде не установлен под рукой, покажите на скринах как составлены правила, какая база, какие выбраны условия, какие действия

Изменено пользователем MIXOH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, MIXOH сказал:

@Quzask сейчас Rules нигде не установлен под рукой, покажите на скринах как составлены правила, какая база, какие выбраны условия, какие действия

1.thumb.png.c1d6b4a9d1968b9ed0b83b6ef5bb8d4a.png 2.thumb.png.68967268cab25c58954ecd02efff0925.png

 3.thumb.png.226ee92697faf7d14b6366d02eb1b1b7.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как оно у вас без conditions в принципе будет работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, MIXOH сказал:

А как оно у вас без conditions в принципе будет работать?

Ну на выдачу работает :D Можете подсказать как сделать, чтобы и отнимало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра поставлю на тестовом поддомене Rules+Points, посмотрю что там не так и если что подскажу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MIXOH сказал:

Завтра поставлю на тестовом поддомене Rules+Points, посмотрю что там не так и если что подскажу)

Ок. Буду ждать :D Я бы и сам сделал тестовый домен, но в отпуске очень плохой интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, если надо, могу поднять на локалке тестовый домен. Пишите в ЛС.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sipsb спасибо за предложение, но думаю обойдемся своими силами, тем более что мне по сути только Points добавить, rules и так там стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я помню, приложение не совсем совместимо с 4.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Respected сказал:

На сколько я помню, приложение не совсем совместимо с 4.2

Ну у меня версия 1.4.0 по крайней мере работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...