Перейти к содержанию

С 1 июля штрафы за нарушение закона о персональных данных увеличатся до 75 тысяч рублей


sergey81

Рекомендуемые сообщения

Вопрос - на чьих сайтах есть формы обратной связи, придется добавить к ним соглашение о конфиденциальности, а также начать спрашивать пользователей, согласны ли они на обработку персональных данных.

Вот ссылка на злобу дня: http://www.compromat.ru/page_37873.htm

Собственно оттуда и растут ноги моего вопроса!

Как на форме обратной связи форума, сделать либо галочку, как положено по закону, либо текст добавить: "При нажатии на кнопку отправить, вы подтверждаете ознакомление и соглашаетесь с условиями конфиденциальности нашего форума"

Где и в какой файл можно вписать эту незамысловатую строчку сообщения, которая решит сей неоднозначный вопрос.

Думаю вопрос пригодится всем!  Спасибо за ответы.

123.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи мои глаза. зачем такие длиные заголовки тем делать? все можно описать непосредственно в самой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Respected изменил название на С 1 июля штрафы за нарушение закона о персональных данных увеличатся до 75 тысяч рублей
3 часа назад, sergey81 сказал:

 

Вопрос - на чьих сайтах есть формы обратной связи, придется добавить к ним соглашение о конфиденциальности,

 

Dj первых соглашение о конфедициальности и так встроено в движек. Во вторых, персональными данными являются такие, которые позволяют идентифицировать человека. Ник, или даже ФИО без привязки к личности таковыми не являются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный вопрос поднят.

1. Любое IPS сообщество считается оператором персональных данных.

2. При регистрации любой пользователь обязан согласиться с условиями использования, нужно дополнительно добавить политики конфиденциальности, куда вписать условия обработки персональных данных.

PS: Чувствует, что скоро будем жить как в Китае - со своим закрытым интрнетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вместо дифирамбов...лучше скажите - как текст возле кнопки расположить?? кто умеет это делать

образец я приложил. мне нужно именно так что бы было.

123.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята хватит заниматься ерундой! И пошлите Вы их на х..., с такими предложениями.

Спойлер

maxresdefault.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergey81 в ACP->Настройка сайта->Обратная связь  сними все группы.

У меня почему то отключить все группы и сохранить не получилось, оставил отображение только админам.

А в целом согласен, херня это.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, FileSearch сказал:

@sergey81 в ACP->Настройка сайта->Обратная связь  сними все группы.

У меня почему то отключить все группы и сохранить не получилось, оставил отображение только админам.

А в целом согласен, херня это.

 

херня...потому что у вас видимо 100 посетителей на форуме. и форум шняжный. а у серъезных форумов это большой риск! это часть бизнеса, если можно так выразиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот конфиденциальная коммерческая инфа, которую собирает, например, IPS:

Name

Address

Email address

Phone number

Credit/Debit Card Information

А что собираем мы из этого? Электронные почты только. Впрочем, чем больше бумаги, тем чище ж..а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что пристали, человек просит текст вставить. Лишняя предостороженность не помешает.

Редактор шаблонов: core - front - system - contact

После

<div class='ipsType_normal ipsType_richText'>
	{$form|raw}
</div>

вставить

<span class="ipsFieldRow_required">Нажимая кнопку вы принимаете...</span>

Или любое другое оформление

 

Справа от кнопки не получится - там общая обработка форм идет, если только отрицательными отступами, но думаю это не принципиально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, slimer сказал:

Что пристали, человек просит текст вставить. Лишняя предостороженность не помешает.

Редактор шаблонов: core - front - system - contact

После


<div class='ipsType_normal ipsType_richText'>
	{$form|raw}
</div>

вставить


<span class="ipsFieldRow_required">Нажимая кнопку вы принимаете...</span>

Или любое другое оформление

 

Справа от кнопки не получится - там общая обработка форм идет, если только отрицательными отступами, но думаю это не принципиально.

Спасибо slimer! ты просто умничка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

По поводу персональных данных- если на форуме открыты телефонные номера (есть желание, общее по коммьюнити, их открыть), то какой дисклеймер надо сделать для этого? Кто-то может поделится выверенным соглашением с пользователем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...