Перейти к содержанию

Предложение - платный приватный раздел форума


Рекомендуемые сообщения

Может быть и бредовая идея, но думаю предложить все же ее стоит. Почему бы на форуме не создать приватный раздел с платным доступом. Не спешите орать! Сейчас все объясню!

Начнем с введения (можно пропустить кому не интересна моя история). Лет 5 назад я плотно занимался кинотрешем кинотематикой, было на руках порядком 20 сайтов с обычными фильмами, и с 10-ок с немецкими документальными про сантехников. На тот момент эта тема давала неплохой корм, и к каждому сайту был свой подход и своя стратегия. Вся информация по продвижению бралась с одного малоизвестного и узкоспециализированного форума, на котором как раз доступ в приватный раздел продавался. Уже цену не вспомню, но что то в районе 20.000 рублей. За эти деньги мы получали ту информацию, которая была уникальной и неизвестной для других "мамкиных-создателей киносайтов". А сайты уже в то время на киношную тему плодились как грибы после дождя. Каждый школьник брал нуленный DLE движок натягивал шаблон и в бой! Конкуренция была жесткой и мы выживали как могли - это были лихие 2013 :D.

Наверное сейчас можно подумать - если одну стратегию использует сотня людей, и эта стратегия успешна, то получается эта сотня бьется в поиске между друг другом? Нет, все было четко распланировано и согласовано, а сам доступ не продавался постоянно, он как ворота рая открывался раз в год и купить его могло только определенное количество человек. Как правило 10-15 человек. Причем самый последний уже покупал доступ по цене x4. Чтобы не о***ать от сумм, скажу так - один киношный сайт по трафику вывозил порядком 10,000-20,000 руб. в месяц, это еще причем ковыряясь пальцем в носу. Для примера, всем известный киногого, который уже блокировался раз 10 только на моей памяти, такие деньги (на тот момент) делал за день. 

Но пришел роскомнадзор, и начались пляски, то тот сайт под фильтр, то этот... Надеюсь объяснять не надо что вновь созданный сайт, первые пол года, а то и год, пока не обрастет корнями крутить бесполезно. Следовательно вся система пошла на юг. Для обхода и новых телодвижений требовались уже большие вложения и я с этой темы спрыгнул, так как очканул уже лезти в большой пиратский бизнес.

Так вот, что еще хочу сказать, поимо разных секретных фич, в закрытом разделе публиковались всякие диковинки, которых нет и не было ни у кого, благодаря им сайты которые имели доступ к закрытому разделу - знатно выделялись на фоне школоты и сайтов сделанных на коленке. Все кто покупал туда доступ - к своим ресурсам относительно основательно, была конкретная цель и были конкретные перспективы. Поэтому тем кому был важен его ресурс - платили даже не задумываясь, атк как знали для чего это и что это такое. 

Так вот! Приступаем. Может стоит и тут сделать приватный раздел, куда можно было бы выкладывать всякие финтиплюшечки. К примеру, я занимаюсь одной хренью и конкретно для меня сейчас уже написали плагин. Плагин под мою идею - бомбовый, продавать я его не хочу, но и дарить тоже. Причина банальна и проста - если он будет еще у сотни людей - его разработка была напрасной. А вот поделиться где то в закрытом разделе, без его утечки дальше в свободное пространство - я только за. Так же и платные модули (особенно дорогие) в закрытом кругу намного эффективней использовать. Купил - выложил - у кого есть доступ - тот взял, а заодно и сэкономил свои деньги для покупки какого-нить другого плагина который он так же если пожелает - то выложит. Т.е. создается укромный маленький закуток, в котором все друг друга знают и действуют сообща. Допустим я, могу рассказать массу полезной информации но мне лень но она не для общих ушей. И да, никто не говорит чтобы доступ стоил over9000, обговорить символическую сумму чтобы админу хватило на майбах  и накидать какие нить правила, допустим меньше 200 рейта - иди лесом. В принципе идею донес и вынес ее на обсуждение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был такой раздел еще в лохматые года, часто кто нибудь овер-умный скидывался с кем-то баблом, покупал доступ и сливал все в паблик, это было не один раз, по этому данную лавку прикрыли, на форуме есть тема по этому поводу, если поискать найдете кому надо, так что тут все очень сложно, в любом случае найдется кто-то кому в голову взбредет что-то не хорошее.

Пс. Всю литературу выше не читал, пока нет сил на это, завтра почитаю, уж очень интересно написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, WOLF сказал:

Пс. Всю литературу выше не читал, пока нет сил на это, завтра почитаю, уж очень интересно написано.

Ну вот там как раз и написано про методику предоставления доступа. Дабы не было особо "умных".

Коротко как это вижу я:

  • покупка прав в данный раздел - раз в год, и только под определенное кол-во человек.
  • У каждого желающего должна быть набита определенная репутация на форуме
  • Человек должен себя как то зарекомендовать и что самое главное - его должны знать. Т.е. чтобы работала система рукопожатий: ты порекомендовал Васю, Вася порекомендовал в следующем году Петю, Петя через год - Колю и т.д. Таким образом создается одно крупное звено. 
  • Установить лимит на количество людей. Допустим лимит 50 человек. Пока из 50 один не уйдет - не принимать новых. 
  • Подписка раз в год. Опять же, мне нравилась система которая была там у меня. Первый покупает доступ за 20.000, второй уже за 30.000, третий за 40.000 и т.д. 

Из плюсов я вижу

  1. майбах админа
  2. если админ добрый, то часть взносов отправить на закуп ништяков
  3. раздел где можно поговорить открыто не боясь утечки о новых фичах и их реализации. "Одна голова хорошо - но две лучше". 
  4. ХЗ платит админ за хост самостоятельно или его спонсирует гос.дэп, но на сайте не вижу рекламы. Поэтому уже плюс - оплата хоста. 
  5. Приватная складчина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.03.2018 в 00:38, Megalex сказал:

Почему бы на форуме не создать приватный раздел с платным доступом.

Есть модуль Клубы вот там можно и эксперементировать, если народ Вас поддержит и это будет интересно, тогда путем голосования участники клуба могут выдумать любые правила, которые конечно будут соответсвовать политике форума, и одобрены админисмтрацией форума.

А сам форум и так прекрасно работает и развивается, благодаря его доступности и открытости для всех слоёв нашего сообщества.

Школьники и  студенты, те кто делает первые шаги, вряд ли пойдут в ваше закрытое сообщество, ну а кто уже сам вебмастер, так у него уже есть свой форум. Переносить все самое интересное и проблемное в закрытый раздел, это выстрел себе в ногу.

Это вам не Кино!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему даже несколько раз делали платный доступ, и всегда приходили к одному и тому же. Да и пользователи не особо хотят покупать, одни халявщики на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Respected сказал:

По-моему даже несколько раз делали платный доступ, и всегда приходили к одному и тому же. Да и пользователи не особо хотят покупать, одни халявщики на форуме.

Ок, давай рассмотрим даже бесплатный, как вариант. Вот смотри объясню на пальцах - я могу и готов поделиться тем, как без накруток и прочих инструментов можно заработать на своем форуме, имея минимум рекламы (adsense), дохрена не сделаешь - но 50-100 баксов в месяц лишними не будут, учитывая что потребуется уделять времени час в день на эту канитель. 

Ввиду того, что компания гугл охрененно контрит все площадки,  вплоть до того что куда и как кликал посетитель - любая система накрутки приводит к 100% блокировке в рекламной компании. Гугл очень умный и видит все. Однако... 

Однако, по большому счету мне это нафиг не нужно, и я об этом забуду уже через месяц. Но вот оставив в закрытом разделе, где нет индексации от ПС - я не против. И таких вещей масса, которые скажем мягко - не для всех глаз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Megalex сказал:

Вот смотри объясню на пальцах - я могу и готов поделиться тем, как без накруток и прочих инструментов можно заработать на своем форуме, имея минимум рекламы (adsense), дохрена не сделаешь - но 50-100 баксов в месяц лишними не будут, учитывая что потребуется уделять времени час в день на эту канитель. 

можешь мне рассказать, так и быть, никому не выдам наш секрет :cb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, WOLF сказал:

можешь мне рассказать, так и быть, никому не выдам наш секрет :cb:

Давай уламывать крестного отца на открытие тайной комнаты и я готов по мере свободного времени туда ништяки выкладывать. В коде я хоть на 4 из 10 (но уже совершенствуюсь), но вот в продвижении, анализе, аудите - имею хорошие познания и готов ими поделиться. В интернете об этом никто не напишет, ибо любой SEO владеет уникальным набором инструментов и фич, и если его фичи знает вся сеть - его метод становится сразу неэффективным, т.е. по сути выкладывая информацию в свободный доступ - сам себе копаешь яму. Новыми вкусностями не поделюсь, а вот те что у меня уже отработали и еще являются актуальными - за спасибо как нефиг раскидаю. Форум крупный, удобный и считаю что нужна такая функциональность (хоть даже и клубы как предложил BertT), ибо вертел я на одном месте делиться тем что знаю со всякими мамко-контрстрайкерами, которых тут 90 из 100. 

Инфы много, самая большая проблема - это ее систематизация. Ибо все в разброс в голове. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подумаем как лучше сделать такой раздел и стоит ли его вообще делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В Tue Apr 03 2018 в 18:18, Respected сказал:

Подумаем как лучше сделать такой раздел и стоит ли его вообще делать.

Для меня одного сделать нужно. А то я помру и все тайны в могилу унесу. Или вообще уйду к конкурентам! О точно! Ультиматум))))

Шутки-шутками, но при достижении энного количества рейтинга - человек получает туда доступ. Это мотивирует писать по теме и в правильном ключе, тем самым фармить "классы")))

Да даже те клубы включить для тех кто будет писать. 

Целиком проработку не напишу сходу, но на тест можно запустить... А по ходу уже вносить корректировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Megalex сказал:

но при достижении энного количества рейтинга

исключив накрутку со стороны, вообщем, чтобы человек переводился в определенную группу вручную

29 минут назад, Megalex сказал:

человек получает туда доступ

надеюсь у меня хватит рейтинга для доступа туда :bw:к святыни всех святынь :da:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, WOLF сказал:

исключив накрутку со стороны, вообщем, чтобы человек переводился в определенную группу вручную

32 минуты назад, Megalex сказал:

Можно создавать ветку в этом же форуме по поводу принятия, путем голосования. Дабы каждый приложил свою руку. Но лучше конечно-же система рукопожатий, т.е. ты привел меня, я привел его, его привело оно и т.д. Следовательно каждый кто приводит - в ответе за приведенного. 

3 минуты назад, WOLF сказал:

надеюсь у меня хватит рейтинга для доступа туда :bw:к святыни всех святынь :da:

как вариант - 2757 вход :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Megalex сказал:

как вариант - 2757 вход :D

а ты жёсткий, вот человек расстроится когда набьет столько рэйтинга и войдя в "Иерусалим" окажется, что там нет для него ничего нового ну или интересного) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, WOLF сказал:

а ты жёсткий, вот человек расстроится когда набьет столько рэйтинга и войдя в "Иерусалим" окажется, что там нет для него ничего нового ну или интересного) 

Ну я примеры выше уже скинул, и это еще цветочки. Есть вариации продвижения, могу на пальцах рассказать как работает поиск и как реально получить позиции в нем, все с пруфами и наглядными примерами - поймет даже тот, кто никогда руку не прилагал к SEO. Информация - это моя личная система и анализ, держать ее в тайне нет смысла (вдруг помру), а делится на общих источниках - не логично (вдруг еще не помру). 

Опять - тот же пассивный заработок на рекламе. Да - это немного, но на полноценный выделенный сервер и на пивко хватает.  дабы не быть голословным - это за пол месяца:

5acf7b3fa87e1_GoogleAdSense..thumb.jpg.de5004d09cd5a01331980d0a2f1cbfd7.jpg

Однако пока часть рекламы пришлось убрать от гугла. Сейчас капает значительно медленней и на то есть свои причины, о которых так же рассказал бы - но не публично в голосину. По сути, я обладаю хорошими познаниями в продвижении и в том, на чем можно заработать. Об этом на ютубе и в интернете не расскажут. У меня большой опыт ведения крупных проектов, и я знаю как делать продажные и популярные сайты. Программировать не могу - а вот как делать - подсказать могу)))) Парадокс)

5acf7d1ba5fbd_1t5C090M7F01.thumb.jpg.3e83502e1ff143da8c0791e0086d231d.jpg

Сегодня уже похвастаться тем что было раньше увы не могу, все пропито продано и отпущено. Однако, даже взять опыт по кинотематике - он будет колоссален для любого проекта. Всегда можно будет подчеркнуть что то для себя интересное и значимое (но для контр-страйк темы не пойдет точно мой ликбез).

В общем, пока респект думает, я скоро материал наверное начну на пикабу выкладывать, за плюсики, а не за целостность и уникальность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Megalex сказал:

Ну я примеры выше уже скинул, и это еще цветочки. Есть вариации продвижения, могу на пальцах рассказать как работает поиск и как реально получить позиции в нем, все с пруфами и наглядными примерами - поймет даже тот, кто никогда руку не прилагал к SEO. Информация - это моя личная система и анализ, держать ее в тайне нет смысла (вдруг помру), а делится на общих источниках - не логично (вдруг еще не помру). 

Опять - тот же пассивный заработок на рекламе. Да - это немного, но на полноценный выделенный сервер и на пивко хватает.  дабы не быть голословным - это за пол месяца:

5acf7b3fa87e1_GoogleAdSense..thumb.jpg.de5004d09cd5a01331980d0a2f1cbfd7.jpg

Однако пока часть рекламы пришлось убрать от гугла. Сейчас капает значительно медленней и на то есть свои причины, о которых так же рассказал бы - но не публично в голосину. По сути, я обладаю хорошими познаниями в продвижении и в том, на чем можно заработать. Об этом на ютубе и в интернете не расскажут. У меня большой опыт ведения крупных проектов, и я знаю как делать продажные и популярные сайты. Программировать не могу - а вот как делать - подсказать могу)))) Парадокс)

5acf7d1ba5fbd_1t5C090M7F01.thumb.jpg.3e83502e1ff143da8c0791e0086d231d.jpg

Сегодня уже похвастаться тем что было раньше увы не могу, все пропито продано и отпущено. Однако, даже взять опыт по кинотематике - он будет колоссален для любого проекта. Всегда можно будет подчеркнуть что то для себя интересное и значимое (но для контр-страйк темы не пойдет точно мой ликбез).

В общем, пока респект думает, я скоро материал наверное начну на пикабу выкладывать, за плюсики, а не за целостность и уникальность...

пиши этот материальчик в ЛС, уверяю никто на Земле не узнает о твоей тайне и я заберу ее с собой в могилу, хотя нет ЛС же форума, тогда пиши на почту)) или могу для тебя у себя на форуме раздел открыть, где будет твоя библиотека знаний)) Сэнсэй) 

Окей, сервер ты оплачиваешь в ноль, и т.д., а каков твой личный доход, нет не цифры а именно профессия? если не секрет) выходит сервер и проекты эти у тебя для души как хобби, так?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, WOLF сказал:

а каков твой личный доход, нет не цифры а именно профессия? если не секрет)

Ты не поверишь - но доход пока нулевой - если брать конкретно то чем я занимаюсь сейчас (жилье, одежда, еда). Все что выходит на выхлопе - все дальше в разработку уходит. К этому я шел три года. Профессия - основная не профильная (мастер на производстве был), а так в данный момент занимаюсь ведением любых проектов под ключ. Т.е. берусь за сайт (работаю на белорусскую компанию) и двигаю его по позициям, анализирую конкуренцию, систематический анализ, внутренний анализ, наполнение (своя команда копирайтеров), в общем это даже не SEO, ибо работаю с соц.сетями аналогично - что уже и SMM. В общем, все в одном. Приходит дядя говорит - хочу продавать балконные рамы, хочу чтобы сайт был топ-1. Моя задача - выбить его на эту позицию. Если выбил - удерживаю. За удержание - каждый месяц нужно платить. 

13 минут назад, WOLF сказал:

выходит сервер и проекты эти у тебя для души как хобби, так?) 

Проект если брать конкретно мой - то да. Только для души. В свое время мы попробовали командой одну тему, она у нас получилась. С этого момента уже прошло три года, часть команды уже распалась, однако на ее место пришло несколько десятков новых людей. Помимо них - есть люди которые просто задействованы в проекте как рекламные лица. Таких людей - я даже не смогу сейчас сказать сколько точно в организации. Ну и можно похвалится, тот же варгейминг - мой партнер. Кстати, танкисты, вот так выглядит партнерский кабинет у Wargaming:

5acf86ff1b027_Wargaming-..thumb.jpg.442cbf67855a3aca3d575f1113f65c32.jpg

Ну это только один из крупных. Могу показать как выглядят партнерские кабинеты AMD/GIGABYTE/NVIDIA ну и крупных издательств (но там уже не для всех глаз). Всех не перечислю - их много. Они и являются по сути заработком организации. Гранты разные (тоже не для всех глаз). Но с них, лично я - ничего не имею. Об этом проекте мог бы тоже рассказать. Прям с рождения и по сегодняшний день. История очень хорошая и довольно познавательная. Учитывая особенно то, что он стартовал без единого рубля и изначально был даже на бесплатном хостинге. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, давай попробуем складировать полезную информацию. Создал закрытый форум, куда можешь складывать свои мысли. Порог для входа пока не придуман :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Respected сказал:

Хорошо, давай попробуем складировать полезную информацию. Создал закрытый форум, куда можешь складывать свои мысли. Порог для входа пока не придуман :D

Я предпочитаю в голову кушать, а не думать ей :D:D

Чисто субъективная точка зрения ниже.

Ну а если серьезно, зачем изобретать велосипед? Идею "точки входа" можно позаимствовать на других ресурсах которые ее уже плотно применяют. Если рассматривать индивидуальный вариант - я бы предложил что то вроде предоставления ценного материала. Т.е. пишет Вася пупкин статью бомбу для сайта, а не "как поставить шаблон", статья собирает некую репутацию. Вася на этом не останавливается и продолжает писать дальше. Так как действия Васи доброкачественно влияют на ресурс, в частности поиск очень хорошо умеет определять статьи написанные для людей - показатели сайта растут. Васю за старания определяют путем голосования (среди тех кто уже в закрытой части) в закрытый раздел. У Васи новая группа допустим - Редактор. Если после этого Вася перестает писать - Васе машут рукой. 

Если не рассматривать экономическую составляющую - то разумней всего, что бы было типо совета, на котором общим решением принимается новый человек. Но только тот, который как то себя зарекомендовал и показал с должной стороны. 

С экономической составляющей - тысяча рублей вход и все дела. 

И там и там есть свои плюсы и минусы. Если без фин.вложений - то появляется мотивация к написанию чего то стоящего и интересного. Можно так же это выполнить в роли той же репутации, которая зарабатывается годами. В случае с репутацией - она не должна быть основным показателем. В случае с платным входом - его могут просто сложиться и купить, а дальше слить все что внутри. В первом случае, такое тоже возможно, однако вероятность в сотни раз меньше. 

На раздел обязательно парочку модераторов-скаутеров, которые будут шерстить все и всех помимо самого форума. Сегодня можно информацию поднять по любому человеку, ноунеймам - в раздел можно сразу говорить досвидос. Как по мне - то хоть до предоставления паспортных данных путем отправки фотки с открытым паспортом (аля как в ВК при восстановлении). Что это даст? Ну хоть какую то вероятную безопасность и возможность тупо отбить голову загнобить в случае длинных рук и длинного языка. Персональные данные на хранении у одного человека, которому админ доверяет как себе. Если такого нет - у себя пусть хранит. Каждый будет знать - Слил инфу с форума - жди что оформят на тебя ипотеку :D:D

В общем, пока скомкано. Я до завтра могу систематизировать информацию из инета и выложить ее. Основные этапы это как я вижу:

  1. Получение доступа
  2. Безопасность 

Если такому разделу быть, то мне не в лом потратить время на поиск информации о том, как это правильно и лучше сделать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Megalex сказал:

Ты не поверишь - но доход пока нулевой - если брать конкретно то чем я занимаюсь сейчас (жилье, одежда, еда). Все что выходит на выхлопе - все дальше в разработку уходит. К этому я шел три года. Профессия - основная не профильная (мастер на производстве был), а так в данный момент занимаюсь ведением любых проектов под ключ. Т.е. берусь за сайт (работаю на белорусскую компанию) и двигаю его по позициям, анализирую конкуренцию, систематический анализ, внутренний анализ, наполнение (своя команда копирайтеров), в общем это даже не SEO, ибо работаю с соц.сетями аналогично - что уже и SMM. В общем, все в одном. Приходит дядя говорит - хочу продавать балконные рамы, хочу чтобы сайт был топ-1. Моя задача - выбить его на эту позицию. Если выбил - удерживаю. За удержание - каждый месяц нужно платить. 

а как же семья, дети и т.д.? :bh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, WOLF сказал:

а как же семья, дети и т.д.? :bh:

Нет семьи - нет проблем. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Megalex сказал:

Нет семьи - нет проблем. :D

плохая фраза) ну да ладно, думаю это не то место где обсуждать личную жизнь, но про Белоруссию мне очень интересно было бы узнать, есть некоторые связывающие моменты) 

Про ЗП и прочее в курсе, да, там все печально в этом плане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Megalex ты же так хотел закрытый раздел. Сделал - 0 публикаций :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Respected сказал:

Megalex ты же так хотел закрытый раздел. Сделал - 0 публикаций :D

Воу Воу, в смысле 0 публикаций? Если про концепт принятия выше - это я только как пищу для ума раскидал, а не инструкцию к действию. 

Respected Не заметил!!!! Сори! )))))) Вот сейчас и начну. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.03.2018 в 00:38, Megalex сказал:

Может быть и бредовая идея, но думаю предложить все же ее стоит. Почему бы на форуме не создать приватный раздел с платным доступом. Не спешите орать! Сейчас все объясню!

Создал, дал доступ. Что ещё нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...