Перейти к содержанию

Ахтунг! Или добро пожаловать - первая атака на ресурс.


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, WOLF сказал:

И спасибо что оставил свой номер Миш, буду вспоминать тебя ночами))) ну или школота опять какая-то, только не говори что к этому номеру еще что-то привязано)

Можешь ему позвонить и передать что он - ганд.... Ибо это вытянула уже моя система (так сказать) безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы устраивать такие атаки, тоже нужны мощности, и затраты, тут так сказать чье терпение лучше и настырность 

1 минуту назад, Megalex сказал:

Можешь ему позвонить и передать что он - ганд.... Ибо это вытянула уже моя система (так сказать) безопасности.

А ты сам не звонил? Спросил бы чего он хочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Megalex сказал:

На форму входа

Тут смотрели настрой

Спойлер

2018-04-12_14-46-02.thumb.png.049abfde40d8454884a658018154a993.png

Настроена reCAPTCHA 2 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно заявления, все это реально.

Твой форум - твое имущество.

В данный момент идет ОСОЗНАННАЯ порча твоего имущества - статья.

Главное сохранить все логи, от хостера, твои и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Sipsb сказал:

Тут смотрели настрой

  Скрыть контент

2018-04-12_14-46-02.thumb.png.049abfde40d8454884a658018154a993.png

Настроена reCAPTCHA 2 ?

С первого дня существования сайта включена.

2 минуты назад, WOLF сказал:

Касательно заявления, все это реально.

Твой форум - твое имущество.

В данный момент идет ОСОЗНАННАЯ порча твоего имущества - статья.

Главное сохранить все логи, от хостера, твои и т.д. 

Я просто не пронимаю, мне позвонить по 102 и сказать что мой форум взломали? С одной стороны смешно, а с другой - не очень... Или самому лучше в данном случае скататься в МВД и написать заявление? Тут возникает следующий вопрос, наличие лицензии как-то может сыграть теперь против/за меня? Прям на миллион вопрос...

 

P.S. Пишу с телефона, ссори если есть ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше в отделение, а вот как раз лицензия может и повлиять. Если дело дойдет до суда, то виновник может защитить себя сославшись на то то ты не использовал лицензию НО, с другой стороны ты жалуешься не на лицензию а на факт взлома, думаю лицуха тут будет не причем.

Пс. Сам пишу с тел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее, если у тебя установлено какое-то пиратское ПО, то в след за твоим заявлением могут и тебе вломить по шапке.

Всё зависит от законодательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть спец, которого я выудил на фрилансе в одно время, он помогал мне с устранением и чисткой форумов/сайтов на wp. Могу скайп подкинуть. Не знаю, правда, в его ли это компетенции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше проконсультироваться у юриста, в случае победы в суде все материальные(оплата юриста и т.д.) и моральные компенсации будет возмещать виновник - это уже факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, IFOR сказал:

Всё зависит от законодательства.

Это Беларусь, тут мс офис даже в горисполкоме не лицензионный)))

Однако понимая что наказать своими силами не получится, хотелось бы чтбы наказал закон. Будь мне 15 лет, мне бвло бы пофиг. А тут - я только три года убил в разработку... В отделе "К" больше возможностей. Наверное все же завтра скатаюсь к ним. Нужно нести ответственность перед тем что делаешь. Безответственность - пораждает хаос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Megalex сказал:

Это Беларусь, тут мс офис даже в горисполкоме не лицензионный)))

Однако понимая что наказать своими силами не получится, хотелось бы чтбы наказал закон. Будь мне 15 лет, мне бвло бы пофиг. А тут - я только три года убил в разработку... В отделе "К" больше возможностей. Наверное все же завтра скатаюсь к ним. Нужно нести ответственность перед тем что делаешь. Безответственность - пораждает хаос.

Верно, пусть еще наши усилия и затраты времени компенсирует, ато мы тут целый консилиум собрали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, WOLF сказал:

Лучше проконсультироваться у юриста, в случае победы в суде все материальные(оплата юриста и т.д.) и моральные компенсации будет возмещать виновник - это уже факт

Дорого стоит у нас консультация. Не вариант - но все равно спасибо. Завтра съезжу тупо в РОВД и там спрошу, можно-ли написать заявление, тут и покажу результат. Прям ветка ЧП получится))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Megalex сказал:

Это Беларусь, тут мс офис даже в горисполкоме не лицензионный)))

 

Всё равно не могу понять. Лицензия на форум небольших денег стоит. Понимаю ещё, тестировать на обнулённой, но рабочий форум, который приносит прибыль.. это называется экономить на спичках, да ещё и подставлять себя в случае форс-мажора. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ipb323 сказал:

Всё равно не могу понять. Лицензия на форум небольших денег стоит. Понимаю ещё, тестировать на обнулённой, но рабочий форум, который приносит прибыль.. это называется экономить на спичках, да ещё и подставлять себя в случае форс-мажора. ИМХО.

Ты видимо из отдела продаж IPS пришел сюда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, WOLF сказал:

Ты видимо из отдела продаж IPS пришел сюда)

Если скажу нет, то всё равно не поверишь )). Мне пофигу - кто что делает, не могу понять логику такой экономии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ipb323 сказал:

Если скажу нет, то всё равно не поверишь )). Мне пофигу - кто что делает, не могу понять логику такой экономии. 

Ну у каждого свои тараканы и причины)) не думаю что тс прям бабло лопатами гребет с этого форума)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, ipb323 сказал:

Если скажу нет, то всё равно не поверишь )). Мне пофигу - кто что делает, не могу понять логику такой экономии. 

Научишь меня как делать пасивно баксов 600 лишних - я прям в этот день и приобрету все решения которые работают. А пока - достаточно выделенного сервера для работы, он себя окупает. Еще финансовые вопросы? Могу сказать сколько у меня PR-менеджер получает. Ну мало ли... Вдруг интересно взглянуть в чужие доходы/расходы. 

1 час назад, ipb323 сказал:

Всё равно не могу понять. Лицензия на форум небольших денег стоит. Понимаю ещё, тестировать на обнулённой, но рабочий форум, который приносит прибыль.. это называется экономить на спичках, да ещё и подставлять себя в случае форс-мажора. ИМХО.

А еще у меня есть ксгоу в библиотеке! И еще 99 игр! Однако мне это не мешает катать в фаркрай 5 скачанную с торрента. Парадокс, да?

P.S. зарплата в Беларусии квалифицированного рабочего на заводе - 100 баксов - это так, для справки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, WOLF сказал:

Ну у каждого свои тараканы и причины)) не думаю что тс прям бабло лопатами гребет с этого форума)

Коючвая фраза - лицензия на форум...

Непонял человек еще что есть приложения которые оплачиваются дополнительно и если мне не изменяет память - некотрые ежемесячно.

Кстати админу надо профиль скинуть, а то тут ветки собираем по сбору на 15 баксов тотлпой - а оно во как... 100 баксов в за лицензию чисто голого форума пшик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Megalex сказал:

Научишь меня как делать пасивно баксов 600 лишних - я прям в этот день и приобрету все решения которые работают. А пока - достаточно выделенного сервера для работы, он себя окупает. Еще финансовые вопросы? Могу сказать сколько у меня PR-менеджер получает. Ну мало ли... Вдруг интересно взглянуть в чужие доходы/расходы. 

А еще у меня есть ксгоу в библиотеке! И еще 99 игр! Однако мне это не мешает катать в фаркрай 5 скачанную с торрента. Парадокс, да?

P.S. зарплата в Беларусии квалифицированного рабочего на заводе - 100 баксов - это так, для справки

Сочувствую.  На чужие доход/расходы мне плевать. И опять логику не догоняю - 600 баксов в месяц и 100 баксов раз в полгода как-то не вяжутся. И причём здесь рабочий с завода и ИТ? Короче, ты гонишь пургу ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ipb323 сказал:

Сочувствую.  На чужие доход/расходы мне плевать. И опять логику не догоняю - 600 баксов в месяц и 100 баксов раз в полгода как-то не вяжутся. И причём здесь рабочий с завода и ИТ? Короче, ты гонишь пургу ))) 

Если ты думаешь что ресурс с тысячей уникальных посещений в месяц отгружает баксы лопатами - ты владелец форума по кс.

Если для тебя сто баксов (что является зарплатой у меня в стране) - это мелочь- ты владелец форума по кс.

Если ты не уловил логику и сарказм - ты владелец форума по кс.

Upd. Опечатался... тысячей уникальных посещений в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Megalex сказал:

Если ты думаешь что ресурс с тысячей уникальных посещений в месяц отгружает баксы лопатами - ты владелец форума по кс.

Если для тебя сто баксов (что является зарплатой у меня в стране) - это мелочь- ты владелец форума по кс.

Если ты не уловил логику и сарказм - ты владелец форума по кс.

А что такое кс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ipb323 сказал:

А что такое кс?

Ты пришел в семью и спрашиваешь что такое кс??? Уууууу

Родриго! Мучачес! В петлю его!

Upd. Ну не могу с телефона вставить свою любимую картинку, в дополнение к сообщению))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Megalex сказал:

Ты пришел в семью и спрашиваешь что такое кс??? Уууууу

Родриго! Мучачес! В петлю его!

Ты на солнце перегрелся? Понимаю )))

А! Это игрушка контрстрайк? Не, не играл и не интересно. Тем более форум на эту тематику открывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ipb323 сказал:

Ты на солнце перегрелся? Понимаю )))

Просто у тебя никогда не было нормального форума по кс....

:D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Megalex сказал:

Просто у тебя никогда не было нормального форума по кс....

:D 

Не было, не спорю ))). Если это так круто, то хочу подробностей! Можем стать партнёрами, не вопрос )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...