Перейти к содержанию

Продублировался полностью раздел


Рекомендуемые сообщения

из-за трех букв угрохать весь день... 

Emix12 И однако все же странно, это я напрямую как я понял сделал подключение, в обход обращения к MySQL. От куда эта ипсинна брала старые учетные данные. По сути вся загвоздка в них и состояла. А уже велосипед придумал ты, чтобы на прямую законектиться. По базе прошел поиском - он нигде пароль не нашел) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты попробуй перенести эти данные со скрипта, в бд, потом закомменти прямой коннект, и включи данные из бд, посмотри что будет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Emix12 сказал:

Ну ты попробуй перенести эти данные со скрипта, в бд, потом закомменти прямой коннект, и включи данные из бд, посмотри что будет

 

Ошибка. Он не берет вообще данные со строк MySQL. Уперся в старый пароль D090600100 и колом на нем стоит. даже адрес протокол yandex не прописывает, используется хостинговский. Т.е. со старыми данными происходит попытка запуска. В обход базы все работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй просканить диру с форумом, на поиск данного пароля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Emix12 сказал:

попробуй просканить диру с форумом, на поиск данного пароля

Уже тоже подумал об этом, выкачиваю форум) С компа проще поиск по словам в файлах делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да есть такая история, я для этого использую, софтину Folder Find Text

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Emix12 сказал:

да есть такая история, я для этого использую, софтину Folder Find Text

Тотал коммандер тоже неплох)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Megalex сказал:

Уже тоже подумал об этом, выкачиваю форум) С компа проще поиск по словам в файлах делать. 

Консольная команда на сервере:

grep -rl corresponding /home/user/data/www

 - поиск слова corresponding в указанной папке - выводить только имена файлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emix12 Zero108 ..../datastore/settings.3c230a0cd7.php

Вот по этому пути лежал файл с паролем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.05.2018 в 19:12, Emix12 сказал:

исправил, заработало? 

Кароче пи***ц одним словом. У меня сейчас есть одно желание - снести все к ипеням. Ибо 4 дня вместо того чтобы заниматься работой, я занимаюсь каким то извращением.

Внес я туда новый пароль (к примеру 11111), в файле pop.php убрал естественно прямое подключение. Запускаю крон - все работает. Не спешим радоваться... Запускаю тест письма - приходит... Сегодня письма перестали приходить при регистрации, просрал 30 регистраций пока спал. 

Запускаю тест отправки - и оно пол часа его мутузит. Ок. Иду в Яндекс, меняю пароль на 22222, вставляю его везде (файл settings, в настройках админки, в БД) - запускаю - хрен. Меняю протокол в настройках не SMPT а PHP - почта пошла отправляться при регистрации. Запускаю крон POP - иииииииии ОНО БЕРЕТ уже от куда то пароль 11111. Т.е. теперь цепляет хрен пойми от куда то пароль который я ставил после D090600100... 

Да что елки палки ему еще нужно?!!!! Я уже даже двухвакторную аутоидентификацию в яндексе выпилил, думал может она мозг дурит... Надо пойти нажраться. Ибо конит дичайше уже. Работы вагон, а я уперся в одной точке. 

О! Вообще прекрасно, через PHP приходят письма с красным замочком, - данные могли быть подделаны... не видит верификации... Надо smpt настраивать... сссссска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у тебя в кэше старый пароль 11111 стоит, у тебя кэш обновляется хоть ?есть запись или изменения ?

Зайди в админку, потом помощь, там есть кнопка проверить систему, у тебя может чего то не хватать или права где то не те стоят скинь скрин потом после проверки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Emix12 сказал:

Ну у тебя в кэше старый пароль 11111 стоит, у тебя кэш обновляется хоть ?есть запись или изменения ?

Зайди в админку, потом помощь, там есть кнопка проверить систему, у тебя может чего то не хватать или права где то не те стоят скинь скрин потом после проверки 

Кэш я чищу как уборщица в детском садике, после каждого изменения. После проверки везде зеленые галочки. 

Emix12 8.thumb.jpg.0c8c104f66c38118d22ee0fba0fd63d8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emix12 В pop.php внес данные в обход базы. Теперь так:

9.thumb.jpg.7121e98b5445bff121c0d727e30734e0.jpg

Пароль создавал как того требует Яндекс - 

10.thumb.jpg.e630587d7cdecc44534898fed54417f8.jpg

В журнале ошибок правильно прописывает. ТАкое ощущение что не может законектиться к почте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emix12 Я походу понял из-за чего... Я DNS сменил как того потребовал DDOS сервис... Из-за них же может быть эта ошибка? Сейчас вернул обратно на рег.ру - теперь ждать делегирования. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Megalex сказал:

Кэш я чищу как уборщица в детском садике, после каждого изменения. После проверки везде зеленые галочки. 

Emix12 8.thumb.jpg.0c8c104f66c38118d22ee0fba0fd63d8.jpg

Screenshot_1.thumb.png.9bd16b414d261fb08a1ceab2f12ec70d.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя какой порт указан? в настройках подключения? там просто разные порты, для SSL и для обычного 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Emix12 сказал:

у тебя какой порт указан? в настройках подключения? там просто разные порты, для SSL и для обычного 

Порт 465 

Погодь... Пошло кажись...

Emix12 Да пошло. Зона проделегировалась. Больше ничего не делал кроме смены DNS. А сам DNS попросил сменить сервис предоставляющий защиту. Надо тогда искать альтернативные варианты по защите, которые не подразумевают смену DNS. 

ОСталось с CRON POP разобраться... 

13.thumb.jpg.3b0d4ea635b9a99efdcefa602e0ec516.jpg

Emix12 Не могу врубиться что вообще это за мусорный файл settings.3c230a0cd7.php я его удалил - и это никак не отразилось на форуме. Да и вся папка datastore имеет даты последнего редактирования не первой свежести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Emix12 сказал:

Эту справку я читал. Помимо этого, еще MX/CNAME/TXT записи DNS на хостинге редактируются. Закину сюда памятку, вдруг кому-то пригодиться.

14.jpg.56ee9f63dffdb055c8804481c249a7a4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Megalex сказал:

Порт 465 

Погодь... Пошло кажись...

Emix12 Да пошло. Зона проделегировалась. Больше ничего не делал кроме смены DNS. А сам DNS попросил сменить сервис предоставляющий защиту. Надо тогда искать альтернативные варианты по защите, которые не подразумевают смену DNS. 

ОСталось с CRON POP разобраться... 

13.thumb.jpg.3b0d4ea635b9a99efdcefa602e0ec516.jpg

Emix12 Не могу врубиться что вообще это за мусорный файл settings.3c230a0cd7.php я его удалил - и это никак не отразилось на форуме. Да и вся папка datastore имеет даты последнего редактирования не первой свежести.

Это кешированые настройки datastore

ну так, у тебя же pop* прописан на сколько помню, а ты пишешь сюда порт от smtp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emix12 Что само прикольно, что даже через костыль (напрямую как ты скинул) крон POP не запускается. Он берет старые данные, ну те которые я уже изменил один раз. Новые в pop.php ввожу - ему фиолетово, он цепляет другой пароль. В БД все прописано. Кэш чистил. ХЗ от куда он их теперь цепляет. 

UPD. А не. Стоп. Пароль зацепило новый. Но с ним ошибка что выше. 

а бл***ь! Я же забыл что там надо pop прописать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. вот так должно быть. SMTP - это отправка. POP - это прием. 

/* Connect */
			//$pop3 = new \IPS\Email\Incoming\PopImap(  \IPS\Settings::i()->pop3_server, \IPS\Settings::i()->pop3_tls, \IPS\Settings::i()->pop3_port, \IPS\Settings::i()->pop3_user, \IPS\Settings::i()->pop3_password );
			$pop3 = new \IPS\Email\Incoming\PopImap(  "pop.yandex.ru", "1", "995", "support@ДОМЕН", "ПАРОЛЬ" );

 

Emix12 Да, работает. Письма о регистрации не приходили из-за смены DNS на домене. А Cron POP не работало из-за того что это прием писем а не отправка, smpt заменить на POP и все. Но все равно, это через костыль. Ибо после каждого обновления нужно все время менять (дописывать) будет руками, ибо этот файл в обнове затрагивается.  Почему он с БД не берет эти данные - загадка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...