Перейти к содержанию

Помогите освоиться после перехода на «четвёрку»! Пропадаю


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
Друзья, товарищи, господа, помогите разобраться с  IPS4.3.3. Обновился на днях с IPB3.x.x и пребываю в некотором афиге. Кругом ахтунг и непонятки :( После трёшки многое не так и не там.
Поиск ответов в Гугле не даёт результатов, что и совсем обескураживает.
Надежда только на бывалых: если не найдёте времени и желания растолковать, пожалуйста хотябы накидайте линков, можно инглишь.

 

1) При создании новой темы попытался вставить простую форму на HTML. 

form01.thumb.PNG.c0bfce0e2b1578f527ee787358d928fe.PNG
Использование HTML для моей группы разрешено. Вставляю в режиме редактора Source.

Сохраняю и ничего не работает. Парсером вырезаются теги <form></form>, всё остальное (инпуты, кнопки) остаётся.

form02.thumb.PNG.2fc50c1554532b0dc4002e2779d1c76b.PNG
Это же просто издевательство! :) Вот тебе и обещанный raw HTML. Почему так происходит и где это можно поправить?

 

2) В админке трёшки была функция перестроения контента. Она, например, решала проблему отображения смайлов в масштабе всего форума при их смене и т.п.
Т.е. контент перестраивался с учётом изменений и обновлений движка.
В четвёрке такого не нашёл. Перестроение запускается автоматически один раз после завершения обновления и входа в админку - появляется фоновый процесс.
У меня было много кастомных смайлов. Я их не успел загрузить в новую версию до автоматического перестроения. 
Теперь у меня по всему форуму вместо смайлов коды вида :blabla: Если открыть на редактирование такое сообщение и просто сохранить — код заменяется на смайл.
Прошу не путать перестроение публикаций с очисткой кэша и т.п.
Может быть кто знает, как запустить задачу перестроения вручную?

 

3) В трёшке можно было настроить не показывать картинки при клике, например, Гостям и пр. ограниченным группам. 
В четвёрке такого нет?  Здесь только скачивание файлов можно ограничить?

 

4) У меня почему-то на  IPS4.3.3 отсутствует вкладка Безопасности, я такую встречал на скриншотах у камрадов на этом форуме.
Подскажите пожалуйста, где же тогда найти инструменты типа:
— переименование админки
— отключение опасных функций php
— и чего-то там ещё в этом духе.
Они все были на одной странице и разбиты по важности. Был подобный раздел и на трёшке.
У меня что-то поломалось?

 

5) В трёшке был инструмент пересчёта картинок и удаления «орфанов» — не связанных с публикациями лишних картинок.
В четвёрке тоже не нашел. Есть?

 

Спасибо и плюс в карму всем, кто откликнится! :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...