Перейти к содержанию

Проблема с подтверждением аккаунта по e-mail


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня! При регистрации нового пользователя не приходит письмо активации конечному пользователю. При том, что тестовое письмо доходит отлично и моментально. Почта настроена по SMTP,  версия IPB 4.1.18.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в папке спам смотрели? может туда уходит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, WOLF сказал:

в папке спам смотрели? может туда уходит? 

Да. К сожалению не все так просто(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, straHH1k сказал:

Да. К сожалению не все так просто(

как вариант обновить двиг, возможно функция не работает, либо хотя бы до 4.1.19 обновиться

предварительно сделав бекап 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально проверял на временном ящике - туда не приходило. проверил на gmail, mail, yandex - тишина(

Только что, WOLF сказал:

как вариант обновить двиг, возможно функция не работает, либо хотя бы до 4.1.19 обновиться

предварительно сделав бекап 

Так прикол в том, что тестовое письмо-то отправляет, и оно приходит. Соответственно, в моем понимании, должно работать, но не работает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на нескольких сайтах такое, настройки почты стандартные, и пробовал так же другие, это длится начиная с версии 4.1 до 4.3...многих приходится активировать вручную... В чем беда не могу понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что самое интересное, потестил: при ручном подтверждении- сразу письмо на почту приходит. При сбросе пароля - аналогично, сразу приходит. При регистрации - хрен.

30 минут назад, andros0789 сказал:

у меня на нескольких сайтах такое, настройки почты стандартные, и пробовал так же другие, это длится начиная с версии 4.1 до 4.3...многих приходится активировать вручную... В чем беда не могу понять.

В смысле - многих? Кому-то приходят письма?

И ко всему - попробовал на php режиме - та же фигня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, straHH1k сказал:

Что самое интересное, потестил: при ручном подтверждении- сразу письмо на почту приходит. При сбросе пароля - аналогично, сразу приходит. При регистрации - хрен.

В смысле - многих? Кому-то приходят письма?

И ко всему - попробовал на php режиме - та же фигня

у кого-то приходит у кого-то нет...хз в чем проблема, хосты разные, прроблема одна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, wasder12 сказал:

У меня везде SMTP и норм всё

когда у одного нормально, когда уже третьего слышу и у самого та же проблема, это уже вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, andros0789 сказал:

когда у одного нормально, когда уже третьего слышу и у самого та же проблема, это уже вопрос

Тут видно тока про php режим писали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, wasder12 сказал:

Тут видно тока про php режим писали

повторяюсь, и smtp и php режимы работают одинаково

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, wasder12 сказал:

Тут видно тока про php режим писали

я писал что оба режима дают одинаковый результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя добавлю, что три гиганта майл гугл и яндекс автоматом кидают в спам все письма с любых доменов даже если у вас настроены spf ptr dkim tlc.

Из своего недавнего опыта могу сказать, что майл вообще перестает принимать письма если с домена они начинают идти большими пачками. Но при этом они присылают на обратный адрес письмо в котором есть ссылка по которой можно написать в ТП. Я написал, сказал что это стандартные письма-уведомления с форума, в них нет рекламы. После чего с моего домена на письма на майле перестали попадать даже в спам.

Гугл и яндекс вроде как сами перестали засовывать их в спам, видимо их механизмы умеют сами различать спам от форумных уведомлений.

 

 

почитайте обратный почтовый ящик, там наверняка много полезных писем  с причинами отказа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крч, с помощью этого сервиса https://www.mail-tester.com/ решил проблему с письмами... Не реклама, а лишь помощь нуждающимся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же байда стала после последней обновы, часть руками, часть автоматом активируется. Не нашёл какой-либо структуры в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Если письмо не доходит до адресата, то через несколько дней вам должно прийти письмо от почтовой системы получателя в котором указаны причины отказа. Если почтовая система получателя вас дропнула, то в этом случае ваше почтовое приложение должно сформировать письмо с причинами недоставки.

Вот пример обратного письма если пользователь при регистрации указал несуществующий ящик:

Цитата

 The mail system <**********"@anonmail.top>: host mx.mydlo.ru[91.201.42.10] said: 550 5.1.1 <*******@anonmail.top>: Recipient address rejected: User unknown in virtual mailbox table (in reply to RCPT TO command)

Или вот если несуществующий домен

Цитата

 The mail system <[email protected]>: Host or domain name not found. Name service error for name=gmaill.com type=AAAA: Host found but no data record of requested type

А вот если почтовая система считает вас злостным спамером недостойным даже попасть в папку спам, то поисылает письмо со ссылкой по которой можно попросить систему не блокировать письма.

Цитата

 The mail system <****@inbox.ru>: host mxs.mail.ru[94.100.180.31] said: 550 spam message rejected. Please visit http://help.mail.ru/notspam-support/id?c=****"*"""""""""~ or report details to [email protected]. Error code: *******. ID ********* (in reply to end of DATA command) 

Письма должны приходить на адрес отправителя или обратный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня smtp не работает, большая вероятность что руки кривые, однако на чистом php + phpmailer = тут smtp работает + по SSL 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...