Перейти к содержанию

Вопросы по созданию плагина


Рекомендуемые сообщения

1. Как делать бекап среды разработки плагина? Просто папку плагина сохранять или ещё что-то из базы?
Насколько я понимаю, готовый плагин после выгрузки обратно вернуть в среду разработки нельзя. Т.е. если я в будущем захочу что-то изменить в своём плагине - то мне надо хранить исходную среду разработки… Но бекап всего форума хранить наверно излишне.

2. В Developer Center у плагина вкладка Versions (во множественном числе). И там можно создать несколько разных номеров версии. В чём смысл?! Ведь по идее версия плагина всегда какая-то одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, f2065 сказал:

1. Как делать бекап среды разработки плагина? Просто папку плагина сохранять или ещё что-то из базы?
Насколько я понимаю, готовый плагин после выгрузки обратно вернуть в среду разработки нельзя. Т.е. если я в будущем захочу что-то изменить в своём плагине - то мне надо хранить исходную среду разработки… Но бекап всего форума хранить наверно излишне.

2. В Developer Center у плагина вкладка Versions (во множественном числе). И там можно создать несколько разных номеров версии. В чём смысл?! Ведь по идее версия плагина всегда какая-то одна.

В папке плагина\приложения есть папка dev - твои исходники, просто перенеси её вместе с папкой твоего плагина или приложения и всё.

про версии https://invisioncommunity.com/developers/docs/development/applications/versions-and-upgrading-your-application-r51/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Dev папка плагина может быть сгенерирована из xml файл с помощью приложения The Dev Toolbox 2.0.0. 

2) Грубо говоря это история плагина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Respected сказал:

2) Грубо говоря это история плагина.

Т.е. делая новую версию плагина - надо не менять старую версию, а добавлять ещё одну строку новой версии?

А как эта история плагина используется? Где-то есть ещё какие-то связанные с версиями куски кода или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вносится какое-то исправление или дополнение к плагину, нужно создавать новую версию.

1 час назад, f2065 сказал:

А как эта история плагина используется? Где-то есть ещё какие-то связанные с версиями куски кода или что?

При установке плагина ставится каждая версия в порядке возрастания. Файл плагина содержит все версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...