Jump to content
Sign in to follow this  
ZIKURIK

стучалки IPS

Recommended Posts

Нашел на одном форуме вопрос про всплывающие сообщение, которое просит обновить движок, там предложили убрать его посредством css

Цитата

Спасибо, но проблема не в этом, а скрипте php, который стучит на сервера ips, наверняка отправляя инфу разрабам о версии, домене, ip моего сервера и т.д. Где лежит эта гадость и почему при нуллении ее не убирают?

Цитата

Это все убрано,никто никуда не стучит.Это оставлено для того чтобы знали о выходе обновления.

Цитата

Тогда откуда берется информация о выходе нового обновления, локально генерируется?

Так откуда же берется инфа про обновленную версию движка, для отображения сообщением?
И еще, в АЦП есть ссылки вида: "remoteservice.invision....." переходя по ним, разве у них нет возможности узнать с какой страницы был осуществлен переход?

У разрабов есть все возможности узнать какую версию использует тот или иной форум, а null ставится делается дабы движок не требовал ключа при инсталляции/обновлении.

1 час назад, Respected сказал:

У разрабов есть все возможности узнать какую версию использует тот или иной форум, а null ставится делается дабы движок не требовал ключа при инсталляции/обновлении.

Я знаю как устроенные нуленные движки, сам запросы ключа убирал для своего форума.
Есть ли рекомендации какие, чтобы минимизировать такие возможности разрабов?)
например добавление RewriteCond %{HTTP_REFERER} invisioncommunity.com [NC] в htaccess блокирует все запросы от сервера разрабов?

3 часа назад, ZIKURIK сказал:

Я знаю как устроенные нуленные движки, сам запросы ключа убирал для своего форума.
например добавление RewriteCond %{HTTP_REFERER} invisioncommunity.com [NC] в htaccess блокирует все запросы от сервера разрабов?

Пока ваш форум не популярен, вы им не интересны, но когда он станет популярным и с большой посещаемостью - тогда вас попросят купить лицензию, как бы вы не скрывали свой null 😁

9 часов назад, ZIKURIK сказал:

Таких рекомендаций нет.

Да и никто не говорил что данный сайт может в каком-то месте может быть зашифрован в base64 например. Или ещё хитрее...

5 часов назад, Alpha919 сказал:

Или ещё хитрее...

Так вроде же лицензии продаются только на домен. Т.е. разработчики могут встретив сайт в интернете - посмотреть у себя в истории продаж продавали ему движок или нет…

А ещё можно просто по некоторым запросам к форуму понять что там за версия стоит…

Прочитал одну статейку, а что если у меня сервер где-то на островах который расположен в государстве N в котором нету закона про авторское право, получается разрабы ничего не добьются ни письмами ни судом? 😄

ZIKURIK естественно, для прикола только посмотри в каких эмиратах регистрируются VPN провайдеры) я деже не исключу того, что там людьми торгуют, им уж ваще всё равно будет на какой-то сайт)

В 11.01.2020 в 16:53, f2065 сказал:

Так вроде же лицензии продаются только на домен. Т.е. разработчики могут встретив сайт в интернете - посмотреть у себя в истории продаж продавали ему движок или нет…

А ещё можно просто по некоторым запросам к форуму понять что там за версия стоит…

Безусловно способов много разных... Но вероятность того, что разработчики встретят именно Ваш форум крайне мала... Но на абузы от добровольцев реагировать будут.