Перейти к содержанию

Ссылки! Двиг не запрещает, есть решение?


Рекомендуемые сообщения

Установлен полный запрет, но движок не отображает их как текст, а это обещано настройкой.

Материалы импортируются в псевдоБД страниц приложением Feed2DbImporter от стороннего пользователя и конечно со ссылками.

Вопрос: почему не запрещает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.03.2020 в 22:49, grant24 сказал:

Установлен полный запрет, но движок не отображает их как текст, а это обещано настройкой.

Материалы импортируются в псевдоБД страниц приложением Feed2DbImporter от стороннего пользователя и конечно со ссылками.

Вопрос: почему не запрещает?

Администратору показывает ссылки рабочие, другим юзерам в виде текста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, bsnet сказал:

Администратору показывает ссылки рабочие, другим юзерам в виде текста

Насколько я знаю, IPS обрабатывает текст только при отправке сообщения. В коментах напрочь отсутствует какая либо динамика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.03.2020 в 10:04, bsnet сказал:

Администратору показывает ссылки рабочие, другим юзерам в виде текста

гостям все ссылки видны

19 часов назад, aplayer сказал:

Насколько я знаю, IPS обрабатывает текст только при отправке сообщения. В коментах напрочь отсутствует какая либо динамика.

Не в курсе как активировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю откуда пошла мода на запрет ссылок и зачем их надо портить, только одно неудобство для пользователей. В старые времена дети на юкозе верили, что яндекс банит сайты с активными ссылками на другие ресурсы. На самом деле от внешних ссылок вашему сайту ни жарко ни холодно. А кликабельные ссылки еще и удобны для пользователей.

 

Скрытие и преобразование ссылок в текст это детский сад. Не рекомендую вам этого делать. По дефолту движок ко всем ссылкам добавляет атрибут nofolow, что делает внешние ссылки не учитываемыми в ИКС и PR и оставляет их кликабельными и удобными для пользователей.

Если в настройках форума стоит - убивать все ссылки, но они не убиваются, то это скорее всего проблема шаблона, а не движка. Поглядите как они выглядят в стандартном шаблоне.

Ссылка котрая отправлена до включения запрета не будет убита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, aplayer сказал:

Я не знаю откуда пошла мода на запрет ссылок и зачем их надо портить, только одно неудобство для пользователей. В старые времена дети на юкозе верили, что яндекс банит сайты с активными ссылками на другие ресурсы. На самом деле от внешних ссылок вашему сайту ни жарко ни холодно. А кликабельные ссылки еще и удобны для пользователей.

 

Скрытие и преобразование ссылок в текст это детский сад. Не рекомендую вам этого делать. По дефолту движок ко всем ссылкам добавляет атрибут nofolow, что делает внешние ссылки не учитываемыми в ИКС и PR и оставляет их кликабельными и удобными для пользователей.

Если в настройках форума стоит - убивать все ссылки, но они не убиваются, то это скорее всего проблема шаблона, а не движка. Поглядите как они выглядят в стандартном шаблоне.

Ссылка котрая отправлена до включения запрета не будет убита.

По шаблону не проверял, однако если записи добавляются через админку и автоматом и возможно напрямую в БД, оно даже добавляет только заголовок и может не добавить содержание, значит код построен так что ему плевать на правила и на проверку ссылок походу тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не уверен, но есть еще обход авоцензора в настройках группы. Может он и на ссылки влияет.

Движок должен преобразовывать ссылки в обычный текст только когда пост отправляется.

Но скажу одно:  некликабельные ссылки это зло. И признак не очень большого возраста администратора.  Лет 10 назад, во времена популярности бесплатных хостингов народ и юкоз среди детей бытовало мнение, что за кликабельные ссылки яндекс, гугл, алекса понижают  ТИЦ, PR и прочие рейтинги. Причем эта детская болезнь каким-то образом проникает в умы вполне взрослых и опытных вебмастеров.

Пора бы уже повзрослеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, aplayer сказал:

я не уверен, но есть еще обход авоцензора в настройках группы. Может он и на ссылки влияет.

Движок должен преобразовывать ссылки в обычный текст только когда пост отправляется.

Но скажу одно:  некликабельные ссылки это зло. И признак не очень большого возраста администратора.  Лет 10 назад, во времена популярности бесплатных хостингов народ и юкоз среди детей бытовало мнение, что за кликабельные ссылки яндекс, гугл, алекса понижают  ТИЦ, PR и прочие рейтинги. Причем эта детская болезнь каким-то образом проникает в умы вполне взрослых и опытных вебмастеров.

Пора бы уже повзрослеть.

я беру строки из rss, даже статья не трогается, зачастую заголовок и просто пару строк, зачем мне ссылки? А про некликабельность ссылки, а кто знает что там ссылка то? Ссылка преобразуется в краткий текст а фильтр должен сделать данный текст некликабельным. Но это не работает.

Переводил пользователя в другую группу для проверки, все записи стали проходить модерацию но ссылки в тексте остались не тронутыми, может блок ссылок вообще не работает в движке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

grant24 я если честно не понимаю что вы хотите.

Ссылки можно настроить в несколько способов. Преобразование в обычный текст (сделать некликабельными) или премодерация поста.

Преобразование в обычный текст делается только при отправке сообщения. Если каким-то образом ссылка прошла в кликабельном виде, то она всегда такой и останется.

Это в phpbb разным группам ссылки отображаются по разному, потому-что там обработка фильтров идет во время рендеринга поста. В IPS пост всегда статичен и при рендеринге никакие фильтры не применяются. В IPS все фильтры применяются только во время отправки поста автором, а дальше всем группам выдается одинаковый результат.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, aplayer сказал:

grant24 я если честно не понимаю что вы хотите.

Ссылки можно настроить в несколько способов. Преобразование в обычный текст (сделать некликабельными) или премодерация поста.

Преобразование в обычный текст делается только при отправке сообщения. Если каким-то образом ссылка прошла в кликабельном виде, то она всегда такой и останется.

Это в phpbb разным группам ссылки отображаются по разному, потому-что там обработка фильтров идет во время рендеринга поста. В IPS пост всегда статичен и при рендеринге никакие фильтры не применяются. В IPS все фильтры применяются только во время отправки поста автором, а дальше всем группам выдается одинаковый результат.

 

Окей, есть хоть одно подтверждение работы функционала фильтрования ссылок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сейчас тестовая версия 4.4.9.2

Запрещенные ссылки отображаются как обычный текст.

На рабочих версиях 4.4.10 у меня стоит премодерация запрещенных сслок, тоже работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще параметр в настройках группы. 

Спойлер

1963018111_.thumb.png.e0681f76699ebfda783eb8ee7a07c557.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, aplayer сказал:

Вот еще параметр в настройках группы. 

  Скрыть контент

1963018111_.thumb.png.e0681f76699ebfda783eb8ee7a07c557.png

 

Вот это уже интересно, буду тестировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...