Перейти к содержанию

Проблема при переносе


Рекомендуемые сообщения

Приветствую ребята, читал много тем на этом и на соседнем форуме про перенос, ничего не помогло. 

я в IPB чайник скажем так. Есть все файлы, перенес с одного хостинга на другой, просто ctrl+c и ctrl+v, залил базу. сайт открывается, все окейно.

Но проблема в том, что при попытке логина или регистрации дает ошибку 404, а так же все картинки подгружаются с другого домена, со старого.

Как исправить, куда и в какую сторону рыть?

Всем заранее спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перенос форума на другой домен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Respected сказал:

Перенос форума на другой домен?

Да, и хостинг другой, и домен. в конфиге все изменил, работать не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адреса в базе нужно тоже менять, путём найти/заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, открой файл базы и, например, в Sublime Text с помощью Find/Replase (комбинация Ctrl + H) заменить все ссылки со старым доменом на новый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Respected сказал:

Адреса в базе нужно тоже менять, путём найти/заменить.

Спасибо, я читал форум, после этого у меня другая ошибка появляется. 

Your settings could not be read by IP.Board. This is a fatal error and IP.Board cannot function while this issue persists.

Да, я понимаю ошибка с кодировкой в таком случае, ибо база до замены ссылок работает. кодировка стоит utf-8, да я вообще впринципе ничего не меняю, просто заменяю и сохраняю, пытался выставить кодировку,  не помогает. 

Для меня бы идеально подошел вариант потерять форум и выгрузить просто шаблон. хотя бы это сделать, было бы уже супер. Но сталкиваюсь с проблемой экспорта.

Все экспортирует нормально, все ок, но вот с картинками беда, выводил файл картинок, а импортировать на новый форум не могу, пишет ошибку 

Сообщение IP.Board Ошибка импортирования: Нечего импортировать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, andLike сказал:

Спасибо, я читал форум, после этого у меня другая ошибка появляется. 

В каких-то релизах есть папка Tools, в ней есть файл finishUpgrade.php, его нужно запустить на сервере и ошибка исчезнет.

Прикрепил файл

upgradeFinish.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...