Перейти к содержанию

Объединить форум и страницы (Pages)


Рекомендуемые сообщения

Есть сайт где морда на битрикс а форум ipb,  Хочу избавится от Битрикса и сделать морду на IPS.

Форум большой и рабочий а инфы в статике на битрикс много, поэтому начал  формировать структуру и заполнять Pages на резервном домене. 

Гложат сомнения а смогу ли я потом и насколько сложно будет добавить данные из Pages  в рабочий форум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, macar сказал:

Гложат сомнения а смогу ли я потом и насколько сложно будет добавить данные из Pages  в рабочий форум?

Если битрикс настраивали вы, то сможете. Битрикс - это космический корабль. А Invision Community (IC) - это просто движок, заточенный сам под себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Zero108 сказал:

Битрикс - это космический корабль

Самый ужасный корабль который я только видел с технической, финансовой и время затратной стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ZIKURIK сказал:

Самый ужасный корабль который я только видел с технической, финансовой и время затратной стороны.

Полностью согласен. Не умеют у нас в стране затачивать программные продукты под пользователей. Сам второй сайт делаю на битриксе, но нашел лазейку: магазин "Максимум" от компании Аспро (есть на Маркетплейсе битрикса). Там у них полностью функциональный магазин, который они активно поддерживают через чат и тикеты, помогают, исправляют свои косяки. Иначе платить сторонним программистам, если делать сайт с нуля, что раза в 4 дороже, чем простые программисты (не под битрикс).

Изменено пользователем Zero108
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вот поэтому я и хочу от него избавится, надоели костыли, заплатки да и программиста знакомого нет.

Да и отсутствие единой авторизации тоже не айс.

Насколько сложно все же будет потом обьеденить базы форума и страниц, они пересекаются?

Или сделать по другому, включить страницы на рабочем форуме. ограничить права доступа а потом  по мере переноса инфы включить а на тестовом сайте отработать макет и структуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще второй вариант. На рабочем сайте сделайте приложение Pages доступным только группе Администраторов и наполняйте. Когда Invision Cummunity додумаются допилить приложение Commerce до вменяемого, про битрикс можно будет не вспоминать. И ваши слова хорошее тому подтверждение.

Screenshot_1.png

Если вы явно не указываете внешнюю базу данных для приложения Pages, то все данные хранятся в отдельных таблицах той же базы данных, что и для приложения Forums.

Изменено пользователем Zero108
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также выгрузка и подгрузка баз данных в приложении Pages возможна в указанном ниже разделе. Но, учитывая возможные косяки, лучше сразу делать на рабочем сайте.

Screenshot_1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...