Перейти к содержанию

Случайная картинка из Галереи на главной


Рекомендуемые сообщения

Очень странно работают блоки Лента изображений и Лента альбомов. Куча настроек, а по итогу тебе выдает всегда одну и ту же картинку. Неужели авторы забыли про опцию рандомайза? Не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, motomac сказал:

Очень странно работают блоки Лента изображений и Лента альбомов. Куча настроек, а по итогу тебе выдает всегда одну и ту же картинку. Неужели авторы забыли про опцию рандомайза? Не верю.

В коде не смотрел механизм работы таких лент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то не возникало необходимости раньше, особенно когда заплатил за этот функционал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно данные виджеты не имею настройки отображения контента рандомно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Спасибо за подтверждение моих опасений. Очень жаль, конечно. В очередной раз убеждаюсь, что разрабы IPS какие-то инопланетяне из другой системы ценностей и логики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, motomac сказал:

Ясно. Спасибо за подтверждение моих опасений. Очень жаль, конечно. В очередной раз убеждаюсь, что разрабы IPS какие-то инопланетяне из другой системы ценностей и логики.

Я думаю если сделать запрос, они добавят такой функционал, если уже на добавили в 4.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, это не поможет. Многие проблемы существуют в IPS десятилетиями. Например, массовая модерация результатов поиска. Архиполезная для модератора штука, но ее нет и планируется. В phpBB такое было испокон веков. Но IPS предпочитает пилить никому не нужные Клубы, двухфакторную авторизацию, Таблицу лидеров, постинг без регистрации и пр. свистелки. Я создавал огромное количество тикетов с подобными багрепортами и просьбами. Ответ от второго и даже третьего уровня техподдержки обычно звучал в лучшем случае: "мы внимательно рассмотрим ваше предложение". В худшем: "это не баг, так было задумано".

Пример с этим блоком галереи прямо очень показательный. Туева хуча настроек блока, а самый ходовой сценарий не покрыт. Кому нужно показывать на главной странице одну и ту же картинку все время? Столько усилий было вложено в разработку этого блока, но все впустую. Никто им не пользуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, motomac сказал:

Боюсь, это не поможет. Многие проблемы существуют в IPS десятилетиями. Например, массовая модерация результатов поиска. Архиполезная для модератора штука, но ее нет и планируется. В phpBB такое было испокон веков. Но IPS предпочитает пилить никому не нужные Клубы, двухфакторную авторизацию, Таблицу лидеров, постинг без регистрации и пр. свистелки. Я создавал огромное количество тикетов с подобными багрепортами и просьбами. Ответ от второго и даже третьего уровня техподдержки обычно звучал в лучшем случае: "мы внимательно рассмотрим ваше предложение". В худшем: "это не баг, так было задумано".

Пример с этим блоком галереи прямо очень показательный. Туева хуча настроек блока, а самый ходовой сценарий не покрыт. Кому нужно показывать на главной странице одну и ту же картинку все время? Столько усилий было вложено в разработку этого блока, но все впустую. Никто им не пользуется.

Я думаю разработчики собирают статистику со своих клиентов и реализовывают тот функционал, на который есть массовый спрос. Видимо на рандомные картинки спрос не такой массовый. К тому же в IPS есть мощная система плагинов и приложений, позволяющая создать такой функционал буквально за 1 час.

Клубы, кстати, пользуются популярностью, хотя я тоже не вижу в них особого смысла и они мне тоже не нравятся. Может быть если их активность поюзать неделю-другую, я смогу изменить своё отношение к ним, но пока так.

15 минут назад, motomac сказал:

Например, массовая модерация результатов поиска.

Сходу не понимаю что это за функционал и для чего он необходим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, motomac сказал:

авторы забыли про опцию рандомайза?

 

Screenshot_1.jpg

Изменено пользователем Zero108
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Respected сказал:

Клубы, кстати, пользуются популярностью, хотя я тоже не вижу в них особого смысла и они мне тоже не нравятся. Может быть если их активность поюзать неделю-другую, я смогу изменить своё отношение к ним, но пока так.

Клубы - аналог групп из Вконтакте, FB и т.д. Конечно, пока клубы коряво сделаны в плане меню, главной страницы, практически всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zero108 спасибо. Значит, все-таки есть такая функция. Жаль только, что она не работает :) Может картинка меняется раз в сутки, но это опять же не то, что нужно.

В 26.05.2020 в 16:39, Respected сказал:

Сходу не понимаю что это за функционал и для чего он необходим?

Например, разделили один из подфорумов (например, Японские автомобили) на несколько (Toyota, Honda и т.д.). Надо перенести темы, в названии которых фигурирует слово "Toyota", в соотвествующий раздел. Тем много. Удобно найти через поиск и массово перенести, проставив галки. Сейчас можно только найти, но потом придется открывать каждую тему по отдельности и переносить.

Неконсистентность системы заметна, если открыть профиль юзера и найти все его темы/сообщения. Там почему-то функции массовой модерации есть. По сути это ведь тот же поиск, но по юзеру. Почему же их аналогично не сделать в обычном поиске?

До сих пор нет встроенной возможности автоочистки разделов. Сторонний плагин есть, платный, не чистит подразделы. Два года просил автора пофиксить баг. Воз и ныне там. В то время как в phpBB 2 еще 15 лет назад она была.

В 26.05.2020 в 19:54, Zero108 сказал:

Клубы - аналог групп из Вконтакте, FB и т.д. Конечно, пока клубы коряво сделаны в плане меню, главной страницы, практически всего.

Был бы рад, если бы такая функция появилась лет 10 назад. Сегодня как-то поздновато :) А меню там ужас ужасный. Одно общее меню для всех. Просто гениально. Зато менеджмент IPS отчитался о реализации крутого "современного" функционала, повысившего привлекательность продукта. Только из-за несвоевременности и кривизны никто им не пользуется.

У меня при приличной посещаемости никто не пользуется Галереей и Клубами. Блогами чуть-чуть. Всем от моего форума нужен, вот уж удивительно (!), форум))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, motomac сказал:

Например, разделили один из подфорумов (например, Японские автомобили) на несколько (Toyota, Honda и т.д.). Надо перенести темы, в названии которых фигурирует слово "Toyota", в соотвествующий раздел. Тем много. Удобно найти через поиск и массово перенести, проставив галки. Сейчас можно только найти, но потом придется открывать каждую тему по отдельности и переносить.

Я никогда не задумывался об этом функционале, т.к. мне никогда не приходилось прибегать к таким ситуациям. Возможно статистика по такому запросу насчитывает 1-2 из общего числа клиентов IPS, поэтому они откладывают это на неопределённый срок (а работы у них не мало), либо вообще не планируют. Можно написать приложение, выводящее список всех тем с функцией поиска по тайтлу и мультимодерации. В конце концов воспользоваться приложением Topics List, либо прикрутить поле поиска по тайтлу к таблице тем в форума. В общем найти выход можно, было бы желание.

3 часа назад, motomac сказал:

До сих пор нет встроенной возможности автоочистки разделов. Сторонний плагин есть, платный, не чистит подразделы. Два года просил автора пофиксить баг. Воз и ныне там. В то время как в phpBB 2 еще 15 лет назад она была.

Если автор не чешется, возможно российское сообщество сможет поправить баг. Попробуй выложить в форум Тех. поддержка.

3 часа назад, motomac сказал:

У меня при приличной посещаемости никто не пользуется Галереей и Клубами. Блогами чуть-чуть. Всем от моего форума нужен, вот уж удивительно (!), форум))

Форумы сейчас редко пользуются большой популярность, нужно искать нестандартные подходы к своему сайту, народ сейчас балованный. 

3 часа назад, motomac сказал:

Значит, все-таки есть такая функция. Жаль только, что она не работает :) Может картинка меняется раз в сутки, но это опять же не то, что нужно.

Тут скорее дело в кэше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...