Jump to content

Recommended Posts

Сайт DLE - на обычном хостинге способен выдержать нагрузку 10 тысяч посетителей и более.

Интересно - сколько хостов в сутки выдержит сайт ips на обычном хостинге?

Есть какая нить статистика?

1 час назад, Арон сказал:

Сайт DLE - на обычном хостинге способен выдержать нагрузку 10 тысяч посетителей и более.

Интересно - сколько хостов в сутки выдержит сайт ips на обычном хостинге?

Есть какая нить статистика?

Очень странный вопрос, это на столько растяжимое понятие, что на каждом уникальном сайте или характеристик сервера результат количества юзеров может быть просто любой. 
Ведь сайт может быть пустым или наполнен контентом и тысячи других причин.
С другой стороны, почему бы вам не протестировать и не рассказать о своих результатах ? 

Edited by accop
2 часа назад, Zero108 сказал:

Ничего кардинально нового за последние 12-15 лет не добавилось,

Да, когда начинаешь знакомиться вплотную с ipc - то всё больше разочаровываться. Админ панель  весьма скудная в настройках и в функционале. Достаточно много мелких логических недочетов. Про развитие функциональности речи вообще не идет. От  реализа к реализу - одни только фиксы, фиксы, фиксы... Где развитие? Почему до сих пор нет такой важной мелочи, как функция бэкапа и восстановления из админ панели базы данных (как в дле). Да вообще много чего полезного и необходимого нет в функционале движка. Деньги дерут, а работать видимо разрабы не хотят.

В том же DLE, для примера - в каждом новом реализе появляются хоть какие то "фишки", функционал развивается. У ipb как то с развитием "застой".

19 минут назад, Арон сказал:

В том же DLE

Лично я выбрал Invision Community из-за наличия приложений: Галерея, Файловый архив, Блоги, Форумы и т.д. из коробки. На момент выбор движка не было альтернативы для создания без программирования личного сайта такого формата. Но использовать этот движок в качестве коммерческого предприятия для зарабатывания денег я бы не стал (магазин у низ куцый, дизайна нет, не заточено под коммерцию). В последнее время, как вы правильно заметили, нет движения вперед. Что-то новое появляется с выходом новой линейки версий (3 → 4), очень редко. А что там у DLE, можете показать какой-нибудь развитый сайт на этом движке, где есть галерея, файловый архив и т.п.? Хотелось бы посмотреть, а у разрабов демо-сайта нет, нужно ставить демо-версию, чтобы посмотреть.

Edited by Zero108

И так, дорожайший Арон не сравнивайте попку с пальцем.

Если начать сравнение исключительно форумных движков DLE и IPS 4 то DLE форум нервно курит в сторонке, иначе Вас Арон сдесь бы не было.

Если у Вас проблема с установкой на хостинг, задавайте свои вопросы, получайте ответы, именно по этому данная тема находится в разделе Тех Поддержка.

Если же Вы свято любите и верите в DLE что Вы вообще тут забыли. Простите, я читал весь этот бред, немного достало Ваше нытье.

Edited by Maiden8
1 час назад, Maiden8 сказал:

DLE форум нервно курит в сторонк

Дле вообще то это не форумный движок.

И в пример DLE, я привел не для сравнения, что круче движок, чем ipc, - а для сравнения в развитие. Я сказал, что ДЛЕ с каждым новым реализом хоть как то развивается, появляются новые возможности - в отличие от ipc,  в котором крайне редко что либо новое появляется.

1 час назад, Maiden8 сказал:

Простите, я читал весь этот бред, немного достало Ваше нытье.

Хамить только не надо. Вот это точно лишнее.

1 час назад, Zero108 сказал:

Вообще, я читал, что количество сайтов на DLE падает. Связано с проблемами безопасности. Очень много взломов. 

Этой информации в википедии болле 10 лет. За это время двиг полностью был переписан. А те кто 10 лет не обновляются - возможно у них и есть проблемы с безопасностью сайтов.

3 часа назад, Арон сказал:

Этой информации в википедии болле 10 лет. За это время двиг полностью был переписан. А те кто 10 лет не обновляются - возможно у них и есть проблемы с безопасностью сайтов.

Честно говоря, не нагуглил ни одного стоящего сайта. Есть список сайтов на этом движке  или какой-нибудь популярный магазин?

Edited by Zero108
51 минуту назад, Zero108 сказал:

Честно говоря, не нагуглил ни одного стоящего сайта. Есть список сайтов на этом движке  или какой-нибудь популярный магазин?

dle, я упомянул вообще то не для рекламы (в рекламе платформа точно не нуждается, как и ipc).

Что вы подразумеваете под понятием "стоящий сайт", я не знаю.

Масштабных крупных сайто на дле полно - от 50тыс. уников до несколько сотен тысяч хостов в сутки.

Вот один из них: topwar.ru

Что по поводу магазинов - этого добра тоже хватает. Несмотря на то, что дле из коробки не ориентирован для магазинов - однако дле в качестве инет-магазинов тоже пользуется спросом.  ДЛЕ выдерживает большие нагрузки - это один из поводов почему многие отдают преподчтение в качестве магазина.

При желании - Вы сможете сами найти десятки примеров сайтов.

6 часов назад, Zero108 сказал:

Галерея, Файловый архив, Блоги, Форумы и т.д. из коробки. На момент выбор движка не было альтернативы

У ДЛЕ - из перечисленного нет только форума. Все остальное идет из коробки.

Кстати - галлерея более интересней реализована, чем на ipc.  Много функций включает галлерея, в том числе - просмотр фото в режиме слайдшоу.

В бородатые годы пользовал dle для нескольких сайтов, на сколько я помню он позиционировал себя как новостной движок, не больше, не меньше. В IPS упор делается на пользователя и контент и взаимодействие с ними, в DLE больше только на контент.

PS: разъединил посты в отдельную тему.

Арон а что конкретно не хватает? Разные клиенты хотят разного, каждый под нужны своего проекта. Разработчики внедряют немного, но необходимый функционал просто дополняется плагинами при необходимости.

3 минуты назад, Respected сказал:

В бородатые годы пользовал dle для нескольких сайтов, на сколько я помню он позиционировал себя как новостной движок, не больше, не меньше. В IPS упор делается на пользователя и контент и взаимодействие с ними, в DLE больше только на контент.

Да, всё верно.

Многие крупные сайты на дле используют в связке форум ipc.

В том числе Форум поддержки dle - на ipc.

DLE + IPC - это обычное явление.

10 минут назад, Respected сказал:

Арон а что конкретно не хватает? Разные клиенты хотят разного, каждый под нужны своего проекта. Разработчики внедряют немного, но необходимый функционал просто дополняется плагинами при необходимости.

Это я как понимаю мне вопрос был адресован про ipc (на функционал которого я роптал).

По поводу ipc, например не хватает функции бэкапа восстановления базы данных из админки. Не хватает сжатия изображений. Не хватает например просмотра всех коменнтариев, отзывов в одном месте в админ панели и тд.