Перейти к содержанию

Как не платить НДС/WAT?


Рекомендуемые сообщения

Российское законодательство потребовало от иностранных хостингов чтобы они взимали с клиентов из России НДС 20%.

Для обхода этой напасти у некоторых достаточно просто при регистрации указать гражданство например США и можно регистрироваться с российского IP и оплачивать картой сбербанка.

Никто не в курсе на Хецнере можно ли тупо указать при регистрации США не используя американские прокси и платежные средства? Я думаю хостингов с такими услугами и ценами больше нигде нет, или может кто знает аналоги?

Я пробовал регистрироваться на Leaseweb без проксей и с картой сбера. Он по ценам и услугам не хуже хецнера, но там потребовали документально доказать указанное гражданство США. А при регистрации с российским гражданством ничего не требуют и начисляют этот налог.

На SCALEWAY все прошло успешно. Можно представиться гражданином США и платить со сбербанка. Никаких проблем, никаких документов не потребовали. Но там в этом году цены подскочили до неадекватных значений. С российским НДС на хецнере и лесвебе дешевле будет.

Кто что знает про хецнер?

Я пробовал там зарегистрироваться американцем, но с меня потребовали сначала внести на счет 20 евро. Дальше не решился. Можно деньги потерять если потребуют сделать селфи с правами или карточкой социального страхования.

Никто не в курсе, можно ли рискунуть внести деньги?

Изменено пользователем aplayer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • aplayer изменил название на Как не платить НДС/WAT?

А почему им напрямую не задать этот вопрос? Видимо там быстрее ответят, не?

Воспользуйтесь contabo.ком,там ндс не берут, будь вы хоть откуда! Моя мамой клянется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mamyka сказал:

А почему им напрямую не задать этот вопрос?

Ответят примерно так: Мы крупнейшая компания на рынке цифровых услуг. Работаем уже 100500 лет ни разу не запятнав свое честное имя и не нарушаем законы стран партнеров.

Такие дела они могут делать только молча. Ну представился гражданином США, заплатил сбербанковской картой. Ну мало ли всякое бывает. Гражданин США сейчас находится в России. Россия молчит и мы молчим.

1 час назад, mamyka сказал:

ontabo.ком,там ндс не берут, будь вы хоть откуда!

это сейчас не берут. Когда от российской налоговой прилетит штраф и запрет на банковские переводы, сразу переобуются. Или в один прекрасный день ты неожиданно не сможешь оплатить услуги ни с одного российского банка или электронных денег. Ни с пайпал ни с пайониир.

 

А еще пытаться как-то открыть счет в иностранных банках и платежных системах будет тоже не выгодно. Переводы туда из России будут облагаться большими процентами, плюс в самой России могут заинтересоваться вашими вкладами в иностранные банковские системы.

Изменено пользователем aplayer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... Лучше умереть и быть спокойным, чем жить и волноваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...