Перейти к содержанию

Редизайн IPS и поднятие цен


Respected

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, SINILIAN сказал:

Для игрового сообщества самое то.

У дискорда (да и у всех социалок) и серьезных форумов совершенно разные цели и аудитория. И я согласен, что "при запуске нового проекта, на форум то и не смотрят", потому что форум для этого типа общения не нужен абсолютно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, SINILIAN сказал:

Для игрового сообщества самое то. Гибкость системы под игровое сообщество, вот чего мне не хватает. И если раньше, когда выше упомянутой площадки не существовало, а вспомнить о Скайпе или ТС3 было нецензурно, пилились форумы. Нынче, при запуске нового проекта, на форум то и не смотрят. И я не смотрю. Ни на предыдущем проекте, пару лет назад, ни сейчас я не готов продвигать идею организации форума для проекта. Ибо функционал того не стоит. 

А вот если бы ИПС пошевелились и подстроили что-то под игры - все возможно. 

Какие предложения для игрового форума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложения рано, для начала надо понять что вообще геймерам надо. Вот у меня сын геймер (да, горе в семье, но что ж поделать).. Он говорит, что нихрена ему не нужно. В играх есть чатики, в дискорде можно поболтать и почитать какие-то гайды, от игровых форумов уже толку мало, там скука и засилье школоло, есть ресурсы типа faceit.com, там можно делать какие-то вещи в плане создания команд и соревнований. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сильно далековат от дискордов, но продаж у интеграции с Дискорд очень много. Что есть в Дискорд, что нельзя сделать на форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Desti сказал:

Вот у меня сын геймер (да, горе в семье, но что ж поделать).

а у меня на оборот 😔 я игрок в игры, в игру.

а мой сын занимается 3D моделированием. ну раньше моды делал для игры. сейчас только игрок. лень стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папа геймер тоже горе.. (с) моя жена😀

Я поигрываю во всякие фаркраи, гта онлайн, квесты типа сибири. Могу на все выходные зависнуть в игре (в свободное от семьи время).

18 минут назад, Respected сказал:

Что есть в Дискорд, что нельзя сделать на форуме?

Неправильный вопрос. это просто разные инструменты. Все современные социалки по сути своей онлайн чаты, а форумы совсем другая концепция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я после сан Андреас онлайн больше ни во что не рубил, а больше всех нравится Call of Cthulhu и San Andreas

9 минут назад, Desti сказал:

Неправильный вопрос. это просто разные инструменты. Все современные социалки по сути своей онлайн чаты, а форумы совсем другая концепция.

Чат полезен только здесь и сейчас, но не более, после работы не будешь читать 150 постов в чате твоего тсж..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Desti said:

У дискорда (да и у всех социалок) и серьезных форумов совершенно разные цели и аудитория. И я согласен, что "при запуске нового проекта, на форум то и не смотрят", потому что форум для этого типа общения не нужен абсолютно. 

Тут вопрос к экосистеме игры. Так-то, в онлайн играх, форумы еще имеют актуальность. Онлайн играх под ПК, имеется ввиду. Под консоли форумы сомнительная затея, ибо игрок с консолей не общается через эти самые консоли. А использует смартфон. И тут мы подходим к мобильным играм, чьи сообщества делаются через Дискорд и прочие социальные сети. Ибо они мобильны, они имеют свои приложения на популярных моб. ОС, они изначально имеют свою аудиторию. 

На предыдущем проекте, где я работал, в условиях мобильной ММО, мы развертывали игровое сообщество на базе Дискорда. По тем же причинам. Хоть в компании был опыт запуска и поддержки больших форумов, но они то для ПК :) 

IPS под мобилки - очень сомнительная затея. Даже учитывая их приложение, которое по своей сути выступает каталогом и обычным "браузером", это все еще очень сомнительная затея. Возможно, если бы IPS поддерживало кастомную сборку приложения через внутренний функционал в админке, при этом давало возможность делать действительно продуманный мобильный дизайн, а не как сейчас, что-то да бы и поменялось. Но что в IP Board был аховый мобильный дизайн, что в IPS он не сильно лучший. Да, для нас с Вами это норма. Но для большей части пользователей (особенно, мобильного рынка) такой форум имеет высокий порог входа. Что не дает возможности толково его развернуть и представить.

Это больная тема. На которую я могу толкнуть лекцию о игровых форумах. Как и тех, где я сам работал, так и тех, где бывал. 

1 hour ago, Desti said:

Предложения рано, для начала надо понять что вообще геймерам надо. Вот у меня сын геймер (да, горе в семье, но что ж поделать).. Он говорит, что нихрена ему не нужно. В играх есть чатики, в дискорде можно поболтать и почитать какие-то гайды, от игровых форумов уже толку мало, там скука и засилье школоло, есть ресурсы типа faceit.com, там можно делать какие-то вещи в плане создания команд и соревнований. 

Игровые форумы - хорошая штука. При грамотном подходе, это отличное место для сбора фидбеков, багтрекинга, обсуждения новостей, публикации статей. Даже поддержки. 

Да, блоги можно вести на игровом сайте. Там же сделать и обсуждение через Дискус или привязку игровой БД (авторизация через свой шлюз). Поддержку можно развернуть на Каяко или Зендеске (или вообще через почту) и там же развернуть Базу знаний. Или запустить свою вику на MediaWiki, под баг трекеры тоже есть свои софты. Но это все геморно, сложно и в поддержке, и в работе юзера с этим. Безусловно, большим компаниям типа WG или Gaijin работать с таким просто. Там еще волонтеры есть, на которых можно свалить большую часть задач. Ну кроме саппорта. И только выступать в роли оператора.

Но... Ведь лучше организовать это все в рамках одной условной площадки? Мне кажется, что да. Так лучше и проще. И IPS то дает такую возможность. Но не до конца. Есть модуль Баг Трекера от стороннего разработчика, но он не официальный и поддерживается сомнительно (недавно смотрел на тему покупки, а он был недоступен). Туториалы тоже не являются полноценной заменой Вики или базы знаний. Сам саппорт через Коммерцию есть. Но сделан он тоже не ахти. Хотелось бы больше возможностей к настройке. Хотелось бы больше приложений от самих IPS. Даже если они их не будут делать на постоянку, то хотя бы поддерживать и обновлять. Или как-то влиять на авторов.

Вообще, я бы не против видеть подборки/сборки. Типа ассет пака под разные темы. Не то, что сейчас есть в меню сайта IPS, а конкретно наборы приложений, которые поддерживаются и обновляются. 

И больше движений в мобильность форума. В его адаптивность и простоту использования. Понижение порога входа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Desti сказал:

Папа геймер тоже горе.. (с) моя жена😀

а я играю только в это онлайн)) в 2 игры. ну и типа сайт у меня типа на эту тему)) но чёт я пока его забросил совсем. ударился чисто в игру

Спойлер

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Respected said:

Какие предложения для игрового форума?

Ну вот выше описал то, что на мой взгляд игрового КМа не хватает форумам. 

Проблема в том, что даже если брать и заказывать решения под ключ, они все равно не закрывают все, что хочется. Был уже опыт. Когда заказанные индивидуальные решения все равно встречались с проблемами форума и... и все. Как на IPB, так и на IPS. За первый я вообще молчу, правда) 

33 minutes ago, SlawkA said:

а у меня на оборот 😔 я игрок в игры, в игру.

а мой сын занимается 3D моделированием. ну раньше моды делал для игры. сейчас только игрок. лень стало.

Походу, я один тут оказался "по ту сторону баррикад" :D 

10 minutes ago, Respected said:

Я после сан Андреас онлайн больше ни во что не рубил, а больше всех нравится Call of Cthulhu и San Andreas

Вот под SAMP / MTA и прочие подобные форумов много. И это прекрасный пример, зачем они нужны. И это при том, что обычно есть еще Тимспик для гос. фракций и публичный дискорд. Но форумы хороши хранением кучи информации: текста, картинок и файлов. А в дискорде это... тоже можно хранить. Но не в таком объеме. И найти это будет сложно. По сути своей Дискорд является обычным чатом. Просто, разделенным на несколько секций. 

Да, сейчас они ввели треды, которые позволяют делать ветки под каждым сообщением. Но наблюдая за моим текущим рабочим проектом, где 15к пользователей на сервере, я вижу что эта фича не сильно популярна среди юзеров. 

ПС. И тут интересный кейс есть - посмотреть на игровые форумы мобильного сампа. И есть ли они вообще. А если есть, то какие?

Изменено пользователем SINILIAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, SINILIAN сказал:

Походу, я один тут оказался "по ту сторону баррикад" :D 

в смысле? где эти баррикады? где эти границы баррикад? 😁

что то мы вообще от темы отошли далеко 86788.gif.11d8c42c79bade5d487c8944a40d7526.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andros0789 ой. шо это 😱

У меня какие-то два серых квадрата. Хьюстон, у нас проблемы.

3 minutes ago, SlawkA said:

в смысле? где эти баррикады? где эти границы баррикад? 😁

что то мы вообще от темы отошли далеко 86788.gif.11d8c42c79bade5d487c8944a40d7526.gif

Ну... Это. Того :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно попросить руководство разбить тему..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, SINILIAN сказал:

Походу, я один тут оказался "по ту сторону баррикад" :D 

Геймдев интересная тема, но не в одиночку. Что-то простенькое для мобилки можно написать, но для более серьезных проектов уже нужна команда. 

Я для своего форума хотел сделать что-то типа игры-действующих моделей станков, но даже это очень жирный объем знаний и умений. Модельки нарисовал, застрял на cry-engine :) Забросил пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, Desti said:

Геймдев интересная тема, но не в одиночку. Что-то простенькое для мобилки можно написать, но для более серьезных проектов уже нужна команда. 

Я для своего форума хотел сделать что-то типа игры-действующих моделей станков, но даже это очень жирный объем знаний и умений. Модельки нарисовал, застрял на cry-engine :) Забросил пока.

Да я о том что работаю игровым комьюнити менеджером и частично смм. Последних два года занимаюсь игровым сообществом около КСгошным проектом. Конечно, не самопальные. А в составе большого проекта с большой командой. 

И за время работы в геймдеве, работал и с форумами. И на IPB в том числе) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, SINILIAN сказал:

Вот под SAMP / MTA и прочие подобные форумов много. И это прекрасный пример, зачем они нужны. И это при том, что обычно есть еще Тимспик для гос. фракций и публичный дискорд. Но форумы хороши хранением кучи информации: текста, картинок и файлов. А в дискорде это... тоже можно хранить. Но не в таком объеме. И найти это будет сложно. По сути своей Дискорд является обычным чатом. Просто, разделенным на несколько секций. 

Форумы в самп и мта актуальный только для более «тру рп» проектов, так как это заявки во фракции, на лидерки, и жалобы/разбан. А в плане DM серверов, там люди с обсуждений в вк, перешли на дискорд. Сейчас вот набирают обороты сторонние мультиплееры для GTA V вот там можно разгуляться в плане форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно уходить в анонимность))
сейчас тоталитаризм в моду входиьт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

EXPIRES 10/01/2021
Ну вот и всё, закончилась моя дружба с IPS, больше я ему денег не даю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже много кто откажется от лицензий и это печально. Форумы не имеют былой популярности и не приносят какого-либо дохода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Desti сказал:

EXPIRES 10/01/2021
Ну вот и всё, закончилась моя дружба с IPS, больше я ему денег не даю. 

У меня пока так 23 ноя 2021, 08:58 😃

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Respected said:

Похоже много кто откажется от лицензий и это печально. Форумы не имеют былой популярности и не приносят какого-либо дохода.

Самое грустное, что сами ИПСники не сильно то и способствуют изменению этой ситуации. Совсем не способствуют. Да и еще цены поднимают :/ 
Я вот думаю, есть ли смысл покупать Коммерцию ради "службы поддержки", как последний звоночек перед завершением срока лицензии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, SINILIAN сказал:

Я вот думаю, есть ли смысл покупать Коммерцию ради "службы поддержки", как последний звоночек перед завершением срока лицензии. 

А что, там есть поддержка?))) Лично я, за год, ниразу в поддержку не обратился. Как по мне, идеальнее нашей Мафии поддержки быть не может :) Да и плата скорее больше за обновления, чем за поддержку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, the.bunin said:

А что, там есть поддержка?))) Лично я, за год, ниразу в поддержку не обратился. Как по мне, идеальнее нашей Мафии поддержки быть не может :) Да и плата скорее больше за обновления, чем за поддержку...

Ну там есть функционал службы поддержки пользователя. Который через коммерцию может связаться с админами. По типу зендеска или каяко. Собственно, отдельно зендекс крутить или что-то в таком роде... или использовать функционал коммерции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же правильно помню, если пропадет действие лицы, я в самом маркетплейсе смогу что-то покупать? Только продавать нельзя без рабочей лицензии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, SINILIAN сказал:

я же правильно помню, если пропадет действие лицы, я в самом маркетплейсе смогу что-то покупать? Только продавать нельзя без рабочей лицензии?

увы...

screenshot-invisioncommunity.com-2021.10.02-10_00_26.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...