Перейти к содержанию

Редизайн IPS и поднятие цен


Respected

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, andros0789 сказал:

увы

это типа, покупаешь за 500+ форум и через пол год, если не дашь ещё 120 за активные обновления ипса, то весь маркет станет заблокирован? неплохие махицаии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, andros0789 said:

увы...

screenshot-invisioncommunity.com-2021.10.02-10_00_26.png

Вот же... нехорошие люди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После истечения срока действия лицензии можно будет скачивать ранее купленные файлы, но покупать/скачивать новые уже нельзя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Respected сказал:

но покупать/скачивать новые уже нельзя. 

человек имеет лицензию, но не имеет возможности пользоваться полноценно функционалом.
больше похоже на политику отмывания денег. :S

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Respected сказал:

После истечения срока действия лицензии можно будет скачивать ранее купленные файлы, но покупать/скачивать новые уже нельзя. 

лично я даже авторизоваться не могу в админке маркета, если лицуха не куплена....бред какой-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и насколько вашего терпения хватит - не покупать обновление? Год-два.  Тут дело даже не в cms. А в том - что большинство владельцев сайтов стремятся держать свой сайт на актуальных версиях php.

.....................

А так то конечно аппетиты у разрабов ipc растут  - а итоговый продукт своих денег не стоит.  Может после массового оттока клиентов - ips-ники возможно начнут трезво мыслить и скинут цену на лицуху в раза два-три. Чтобы было соответствие цены - качество.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Арон сказал:

Ну и насколько вашего терпения хватит - не покупать обновление?

В смысле терпения? Кто мешает ручками патчить текущую версию до актуальной? Ну а когда цены упадут (ну вдруг), куплю обновление снова. 

Пока только одна проблема нарисовалась, спам-фильтры отключились. Но это решаемо, есть подписка на независимую систему проверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поставил проверку пользователей через сервис CleanTalk -  650 одобренных регистраций в неделю, 660 - заблокированных. В одобренных спамеры изредка проскакивают, но в основном наши, российские, из свежих. Китай и прочие рассадники спама отрезало практически полностью. Так что без лицензии вполне можно жить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.10.2021 в 15:47, Desti сказал:

Поставил проверку пользователей через сервис CleanTalk -  650 одобренных регистраций в неделю, 660 - заблокированных. В одобренных спамеры изредка проскакивают, но в основном наши, российские, из свежих. Китай и прочие рассадники спама отрезало практически полностью. Так что без лицензии вполне можно жить :)

Так CleanTalk стоит 550 руб. в год, когда можно бесплатно забанить весь Китай по GEO IP, что и сделал мой хостер по просьбе и вообще никаких проверок не надо. 90% спама сразу исчезло

Изменено пользователем bsnet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, bsnet сказал:

хостер по просьбе

В Cloudflare это делается бесплатно и не нужно никого просить.

Screenshot_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CT мне достался по акции в пятерочке за 200 руб. на два года. Плюс сейчас дают +год за отзыв на сайте (на своем) и +полгода за отзыв на ips. 

Насколько я знаю, у хетзнера на дедиках нет никаких услуг блокировки по GeoIP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

М-да. Залез сегодня, дай думаю продлю лицензию для двух форумов. А там новые цены уже полгода как... Печалька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

ну я давненько копался в этом движке, но я понимаю из-за изменений пхп плодяться ошибки, которые долго чиняться. Т.е. часто проще новую полностью версию выкатить, но они что-то пыхтят над своим детещем, в процессе устранения одних вылазят новые. Уж лучше обновлять весь функционал по мере смены глобальной кофигурации сервера... бизнес хороший организовали... да отдельные патчи можно было бы продавать, но всеже лучше глобальные версии, которые могут долго жить без вечных "детских проблем движка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Я так понимаю, что они снова подняли цены, но теперь просто тупым и наглым образом. Если раньше можно было выбрать модули Форума и корень для него - Suite и заплатить за это 250 долларов. То теперь такой возможности нет, и тебя заставляют заплатить 500 долларов кроме Форума еще и за Галерею, Блоги, Загрузки и прочий ненужный мне хлам. Вдобавок еще и продление лицензии подорожало, если раньше оно было 40 долларов за 6 месяцев, то теперь 200 долларов за год.

Они просто умоляют всех перейти на нуллы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Aganatig сказал:

Я так понимаю, что они снова подняли цены, но теперь просто тупым и наглым образом. Если раньше можно было выбрать модули Форума и корень для него - Suite и заплатить за это 250 долларов. То теперь такой возможности нет, и тебя заставляют заплатить 500 долларов кроме Форума еще и за Галерею, Блоги, Загрузки и прочий ненужный мне хлам. Вдобавок еще и продление лицензии подорожало, если раньше оно было 40 долларов за 6 месяцев, то теперь 200 долларов за год.

По сути да, просто сделали это хитрым способом :) Just business.

1 минуту назад, Aganatig сказал:

Они просто умоляют всех перейти на нуллы )

Нуллы их не волнуют совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 minutes ago, Respected said:

Just business.

Не, ну какой это бизнес. Поднимать цены больше чем в два раза, закручивая гайки выбора - это мудачество. Как маркетолог отвечаю. Не знаю как давно это произошло, я собирался купить в прошлом году и даже заказ разместил, но не решился, знал бы что у них привычка поднимать цены в два раза, купил бы тогда. А нуллы если их не беспокоят, то банальный отток клиентов, должен. Выжимать все из обладателей лицензий - это не уважать их. Уверен, многие уже рассматривают переход на другие движки. Одна структура страницы с ценами на пакеты уже о многом говорит - то что они агрессивно суют в глаза планы со своими облачными сервисами, а где-то внизу валяется селф хостед планы, говорит о том, что они еле продают свои услуги и выбирают стратегию "запихай как можно больше ненужного хлама клиенту которому нужно всего одно".

А так я, уже думаю зачем мне лицензия и чем плох нулл )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через пару лет они перестанут продавать лицензии вообще, перейдут на облачную модель бизнеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Aganatig сказал:

А так я, уже думаю зачем мне лицензия и чем плох нулл )

Нулл практически ничем не отличается по функционалу. За исключением сервиса проверки на спам-регистрации на сайте, для которой нужна активная лицензия. Вы все правильно написали. Это небольшая американсякая контора программистов (не более 20-30 человек), во главе которой стоят дураки. Также эра отдельных сайтов как источников информации уходит в прошлое. Люди предпочитают быстрые новостные ленты типа групп в Телеграме. Так что американцы в данном случае пытаются выжать побольше прибыли из оставшейся им. В целом, концепция могла бы быть интереснее. Для примера, могли бы дефолтный дизайн разнообразить в виде 5-6 вариантов. Но и это на протяжении 20 лет сделано не было. Проблема лишь в отсутствии достойной альтернативы.

Изменено пользователем Zero108
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...