Перейти к содержанию

Respected

Рекомендуемые сообщения

Пока нет, ждём русификацию от ibresource

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Respected,нет ip.content не установлен. Но я вроде нашел решение проблемы, у меня стоял анг язык, поменял его внизу форумов на русский и перевод изменился, интересно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Спасибо вам, обыскался я уже. Админка на русском-мне и не нужна.Вот блоги и галлерея это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Как выдернуть с русской версии IPB 3.4.3 от IBR русский язык для админки и залить в 3.4.4? :)

Пробовал экспортом русского языка через "Внешний вид"->"Языки" - переводится всё, кроме админки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как выдернуть с русской версии IPB 3.4.3 от IBR русский язык для админки и залить в 3.4.4? :)

Пробовал экспортом русского языка через "Внешний вид"->"Языки" - переводится всё, кроме админки

Такая же проблема :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 3.4.3 можно поставить от IBR и Русификация настроек админцентра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русификация настроек админцентра не русифицирует сами настройки :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами настройки можно русифицировать только с помощью переустановки форума, либо вручную в таблицах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каких таблицах надо копаться? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж говорю, что это не поможет руссофицировать сами настройки, а только меню. Не более. Как можно полностью руссофицировать настройки без переустановки скрипта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как можно полностью руссофицировать настройки без переустановки скрипта?

Никак, уже обсуждалось млн раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Блин, чё за фигня импортирую xml файлы, а мне пишет

Updated 2129 language bits, inserted 0 language bits.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, чё за фигня импортирую xml файлы, а мне пишет

куда и как импортируете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

В чём дело?

Народ, +1 Не могу понять в чем дело. Никаких настроек БД не менял, русская "И" ни в какую не хочет вставляться в том числе из админки =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кодировка таблиц неверная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, +1 Не могу понять в чем дело. Никаких настроек БД не менял, русская "И" ни в какую не хочет вставляться в том числе из админки =(

 

Кодировки были верными. решилось добавлением в conf_global.php строки $INFO['sql_charset'] = 'utf8'; после чего локализация стала ровно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Уважаемый Respected, разъясните пожалуйста такой момент: в этой теме вы говорите о том, что русифицировать админку уже после установки движка невозможно, но я встречал в сети немало свидетельств того, что админка русифицируется точно так же, как и сам движок с его компонентами - импортом XML-файлов. Например, комментарии здесь. Или вот здесь человек продает большой пак, в котором по его уверениям переведено (почти) все, и установка его переводов производится штатными средствами через админку.

 

Вообще очень странная ситуация с переводами у такого старого, популярного и недешевого движка, когда не существует официального перевода на русский (или какой-либо другой) язык. А сама система переводов выглядит немного дико. Насколько я знаю, мировой стандарт в переводах - это хранение переменных в файлах, а не в БД, к которой постоянно приходится обращаться, увеличивая нагрузку.

 

Те переводы, что я видел, представляют собой зашифрованные XML-файлы. WTF? Нафига шифровать перевод?

В то же время в админке есть функция внешнего редактирования переводов, воспользовавшись которой, можно экспортировать переводы в привычные php-файлы со строками, а потом импортировать обратно. Вопрос: почему переводы не распространяются в таком формате? Ведь это куда удобнее.

 

И последний вопрос. Неужели сообщество вебмастеров IPB такое недружное, что еще никто не создал единый репозиторий для коллективного перевода движка, как это делается во всем мире с Open Source проектами? Или на это существуют непреодолимые препятствия? Если нет, я предлагаю объединить усилия и создать такой репозиторий/вики и заткнуть за пояс всех барыг, торгующих функционалом, который должен идти по умолчанию в любом движке.

 

Прошу прощения, если задаю глупые вопросы. Внятного ответа нигде не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 1 месяц спустя...

Файл перезалит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...