Перейти к содержанию

Переезжать ли на собственный сервер или нет?


Переезжать ли на собственный сервер или нет?  

7 проголосовавших

  1. 1. Переезжать ли на собственный сервер или нет?

    • Можно переехать
      5
    • Тебе это не нужно
      2


Рекомендуемые сообщения

ryancoolround собственный сервер держу только потому, что требуется скорость работы форума на многомиллионной базе сообщений. Арендовать такой достаточно дорого. Но если бы всё это тянул обычный бюджетный хостинг, то никогда бы не стал заморачиваться. Он одного электричества сожрёт больше и периодически будет подкидывать проблемы, например, с БП, которые не вечны, с аккумуляторами для ИБП, которые ещё дороже. И уж не говорю про остальное железо. А ещё всё это нужно уметь установить, запустить и поддерживать в случае сбоев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ipb323 сказал:

например, с БП, которые не вечны, с аккумуляторами для ИБП, которые ещё дороже. И уж не говорю про остальное железо.

работаю в одной интернет фирме. где нет проблем ни с акумами для ИБП, ни с самими ИБП  и даже с батареями для ИБП на 2 штуки, даже есть сервера, не много старенькие, но тащют норм.

я как тоже задумался об этом, уже даже собрал сервер свой, но потом подумал а куда это все ставить? в стойку в серверной на работе?

опасно конечно, но варик норм. там свои ИБП и + генераторная.

дома ставить такую стойку и плюс ИБП которые шумят точно не где. у меня все это есть, есть возможность хоть прям сейчас запустить свой сервант да еще на двух ссд сансунг по 4тб

а вот где это все ставить хз. даже настроена карта для ИБП что бы управлять ими удаленно.

все упирается в место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, SlawkA сказал:

работаю в одной интернет фирме. где нет проблем ни с акумами для ИБП

Может не так долго работаете? На дорогом APC SmartUPS1500 они работают не более 5-6 лет, а стоимость у оригиналов, как у чугунного моста. Можно взять неоригинал, но они тоже сейчас больше 10 тысяч пара, а это 4 года хостинга у топикстартера. Свой сервер оправдан только серьёзными нагрузками, больше ничем. Уже 18 лет у меня всё своё и за это время только серверов поменял 5 штук. 

6 минут назад, SlawkA сказал:

все упирается в место.

С этим как раз проблем нет, всё достаточно компактное, а вот с постоянным шумом есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, ipb323 сказал:

С этим как раз проблем нет, всё достаточно компактное, а вот с постоянным шумом есть.

у меня препасены 2 комплекта ибп иатон 9sx i1000 голова и две батареи , то есть 2 головы и 4 батареи и плюс 2 карты к головам для удаленки.

но они шумные очень, дома стоит один маленький на 700ват иатон, так копм работает тише чем ибп))).фирма работает с 97 года и работаем на фсб, у нас вокруг Питера и в самом Питере куча БС, базовых станций.

в общем оборудования у меня дома навалом, хоть свою стойку делай, но нет места под это))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, SlawkA сказал:

в общем оборудования у меня дома навалом, хоть свою стойку делай, но нет места под это))

Нужно с кем-то в кооперацию срочно вступать ))

2 минуты назад, SlawkA сказал:

но они шумные очень, дома стоит один маленький на 700ват иатон, так копм работает тише чем ибп

У меня APC, вообще, не слышно. Нет его и всё тут ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...