Перейти к содержанию

Фейковые регистрации


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, ZIKURIK сказал:

а как он отправит попугаев, например?

без понятия, не изучал этот вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу точек в емайл адресе.

Практически у каждого почтовика можно в имени ставить любое количество точек и дефисов. Это позволяет регать один и тот же ящик много раз.

Например  у гугла 

если отправить письма на адреса

[email protected]

[email protected]

[email protected]

[email protected]

все эти письма придут на адрес [email protected]

То, что они не подтверждают регистрацию. Это наверно уже заслуга гугла. Там тоже скорее всего блокируют аккаунт если за ящик падает куча писем о подтверждении емайл, на кучу адресов с точками.

Если у вас этот адрес висит без активации, это значит где-то он уже активировался много раз.

 

Кто умеет делать плагины, можете смело делать скрипт который будет проверять ет ли у вас уже такого же адреса, но без точек. Так же чтобы он мог вносить в ЧС такие адреса.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, aplayer сказал:

Если у вас этот адрес висит без активации, это значит где-то он уже активировался много раз.

на мой второй сайт такие регились с точками. но правда с мэйлру. но через сутки пропадали.

ради прикола проверил их мыло. все в спаме оказались.

тут еще зарегались. но не подтвердили через мыло.

Спойлер

310393661_Screenshot2022-10-26at22-28-46.png.3a963e5f967130ef5a766f975335c815.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, aplayer сказал:

Кто умеет делать плагины, можете смело делать скрипт который будет проверять ет ли у вас уже такого же адреса, но без точек.

Надо просто при регистрации очищать адреса от точек и в таком виде писать в базу. Остальное сделает движок. Я, кстати, писал инвыжынам по этому поводу, но они тупые, поэтому предложили включить их антиспам. Видимо администрирование спам-базы выгоднее пары строчек в коде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.10.2022 в 11:50, DigneZzZ сказал:

Костыль конечно.. но блин, как они через капчу проходят...

Чем же это костыль когда эта мера предосторожности и причём самая верная. При регистрации надо вообще максимально загрузить степенями защиты а то будет у тебя со временем ботофорум 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Desti сказал:

Надо просто при регистрации очищать адреса от точек и в таком виде писать в базу. Остальное сделает движок. Я, кстати, писал инвыжынам по этому поводу, но они тупые, поэтому предложили включить их антиспам. Видимо администрирование спам-базы выгоднее пары строчек в коде. 

Хорошая идея, а все майлы так с точкой работают, как gmail, mailru и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фича гмайла и надо проверять домен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема с точками может много где работать и не работать и ее в любой момент могут отключить.

Так же кроме точек может быть все что угодно. Дефисы, пробелы, подчеркивания и прочие спецсимволы.

У майла точки скорее всего не работают. Я регистрировал несколько адресов, если адрес занят, я добавлял точку и мне го дали зарегистрировать.

В данный момент какой-то спамер активно эксплуатирует точки у gmail.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И контрольные вопросы не помогли :(

Будто ручками сидят регаются..

Статистика попыток регистраций:  каждые 7-10 минут. Но 1 в день все же так и проходит...

image.thumb.png.378fa77297aa9039e02b78a3bb273d6c.png

И тут даже больше интересно.. это вопрос проблем нашего движка форума или это повсеместно везде так..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у всех так, форум тут не при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...