Перейти к содержанию

один форум несколько доменов


Рекомендуемые сообщения

кто то делал такое? base_url достаточно динамически менять?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dfdgfgfsd сказал:

кто то делал такое? base_url достаточно динамически менять?

 

А если все поддомены подключить к одной БД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, AHristich сказал:

А если все поддомены подключить к одной БД?

костыли такие не нужны
хочу чтобы русский язык форума был на отдельном поддомене для ботов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, dfdgfgfsd сказал:

костыли такие не нужны
хочу чтобы русский язык форума был на отдельном поддомене для ботов

Вы интересные какие-то. Спросили про общий форум для нескольких поддоменов и я вам предложил один из вариантов,но вы его отвергли по причине которую даже не озвучили ранее. Только вот в чем "костыли" увидели,хз. Ну ищите тогда бескостыльное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, AHristich сказал:

А если все поддомены подключить к одной БД?

Насколько я помню, это не многосайтовый движок. Там кеширование настроено изначально под один домен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Zero108 сказал:

Насколько я помню, это не многосайтовый движок.

Тут и помнить ничего не нужно.

Если по правилам, то лицензия дается на два домена. Это основной domain.zone и тестовый (Который по условиям должен находится в офлайн режиме) test.domain.zone. И соответственно, как хочет сделать юзер изначально не проработали по коммерческим соображениям.

За двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь. Это я по личному опыту знаю.

15 часов назад, dfdgfgfsd сказал:

хочу чтобы русский язык форума был на отдельном поддомене для ботов

Фу русофоб! Даже Reddit не отсеивает людей, которые создают сообщества у них на русском языке. Но мнения мнениями, а вместо того, что бы заниматься ерундой в виде прикрепления двух доменов, лучше реализовывай мультиязычность на нормальном уровне.

То есть что бы по кукам или IP адресам пользователям отображался контент, который создавался непосредственно на их языке.

Пример: Любая Вики, где одна статья создается на различных языках, и пользователь выбирает необходимую.

Но если кратко, что то, что это ерунда. 

Потому что, даже, если ты реализуешь систему переводов как у Вики, то, юзеры ее будут игнорировать на IPS 4. Ведь Вики очень старая система. У нее своя философия, свой "Путь Вики", и те, кто пользуется Википедиями, прекрасно знают об этом пути, и относится к нему с уважением. А наши IPS 4 сайты, в большинстве случаев любительские, и пользователям, да и админу после пары месяцев, будет плевать на мультиязычность. И все это успешно все будут игнорировать.

Еще более кратко:

Не страдай херней, и делай как дедушки завещали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ryancoolround сказал:

Тут и помнить ничего не нужно.

Если по правилам, то лицензия дается на два домена. Это основной domain.zone и тестовый (Который по условиям должен находится в офлайн режиме) test.domain.zone. И соответственно, как хочет сделать юзер изначально не проработали по коммерческим соображениям.

За двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь. Это я по личному опыту знаю.

Фу русофоб! Даже Reddit не отсеивает людей, которые создают сообщества у них на русском языке. Но мнения мнениями, а вместо того, что бы заниматься ерундой в виде прикрепления двух доменов, лучше реализовывай мультиязычность на нормальном уровне.

То есть что бы по кукам или IP адресам пользователям отображался контент, который создавался непосредственно на их языке.

Пример: Любая Вики, где одна статья создается на различных языках, и пользователь выбирает необходимую.

Но если кратко, что то, что это ерунда. 

Потому что, даже, если ты реализуешь систему переводов как у Вики, то, юзеры ее будут игнорировать на IPS 4. Ведь Вики очень старая система. У нее своя философия, свой "Путь Вики", и те, кто пользуется Википедиями, прекрасно знают об этом пути, и относится к нему с уважением. А наши IPS 4 сайты, в большинстве случаев любительские, и пользователям, да и админу после пары месяцев, будет плевать на мультиязычность. И все это успешно все будут игнорировать.

Еще более кратко:

Не страдай херней, и делай как дедушки завещали.

здравствуйте  спасибо что оставили ваше не очень острое мнение, вы так хорошо отформатировали все, потратили время, но бот яндекса не умеет в мультиязычность ips4, как  и на половину гугл, и ссылки одинаковые везде с редиректом 301. получается вы налили тут очень много воды с кпд 0

Цитата

хочу чтобы русский язык форума был на отдельном поддомене для ботов

 

https://webmaster.yandex.ru/blog/15326

Изменено пользователем dfdgfgfsd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, dfdgfgfsd сказал:

Собралась группа людей из близкого окружение президента, которая монополизировала рынок в области IT-поиска, такси и чего-то еще. Диктует вам какие-то правила. Вы вспомните, что когда-то не было поисковиков, а были каталоги ссылок. Я вообще яндекс забанил давно на всех сайтах по ASN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Zero108 сказал:

Я вообще яндекс забанил давно на всех сайтах по ASN.

наконец то хоть доходит до людей. что яндекс полное говно. мне так на моей фирме админ так и сказал. все боты и иже с ними полное говно. а своему админу я верю. и да я от яны отказался уже давно. я там не вижу ничего полезного для своего сайта. вся это яндекс полная чушня для лохов ИМХО
ничего оно не делает для тебя и сайта. ты им на не нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говно ни говно, а люди им пользуются и многие весьма успешно, что означает - надо продвигать свои сайты в поисковиках, в том числе и яндексе. Если у вас частные проекты, и закрытые, тогда есть смысл держать его на своем пк, по локалке из двух пк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пф. если сайт говно? то да нужно продвигать.

нормальному сайту всё это говно не нужно.

нужные сайты найдут кому нужно и даже просто в вести просто название мода и тд.
а вы можете дальше долбаный яндекс долбить. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, если вы утверждаете что Яндекс плохой, наверно вы сможете предложить альтернативы? Я пользуюсь поиском, мне нравится искать новую информацию, и для меня это наверное самое главное в интернете. Поиск информации.

Но меня очень раздражает, что Яндекс на запросы в кавычках предлагает тебе якобы релевантный контент, который возможно мне понравится. В итоге в выдаче я вижу по запросу "Сервер в L4D2" новости городка такого то, гаишники сделали то то, мэр приглашает на субботник и т.д. Поэтому я уже очень долго хотел поменять поиск, именно что бы пользоваться.

Меня интересует поисковик, который ищет тупо по словам, а не по алгоритмам. То есть что бы по запросу, отсортированному за последние 24 часа, "Сервер L4D2", этот поисковик мне бы действительно показывал ссылки, в которых действительно были бы упоминания слов "Сервер L4D2".

Тут мы выходим на следующие вопросы.

Есть к примеру поисковик, который ищет информацию непосредственно по форумам (Я честно забыл его название), и это шикарный поисковик, и искать через него сплошное удовольствие. Но вся проблема в том, что его пауки медленные, сайты индексируют медленно, новый сайты непонятно как делать.

А Яндекс может и не ту информацию дает, но ссылки он подхватывает с моего сайта в течении часа. И это чисто психологически поднимает тебе настроение.

Так что порекомендуйте мне поисковики пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, ryancoolround сказал:

в которых действительно были бы упоминания слов "Сервер L4D2"

и что не так с поиском?

Спойлер

image.thumb.png.5eeb04edd0fe108505242ec50c6fa993.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Exception сказал:

и что не так с поиском?

Отсортировав результаты за последние 24 часа мы получаем следующие результаты (Искал через режим инкогнито😞

Спойлер

image.thumb.png.dbff0550c75f1067a15c7abef5850600.png

image.thumb.png.cfcb45f5713a89b98b9bc46c9c0dfee8.png

И такого 20 страниц. По и тогу я пришел к выводу, что Яндексу лишь бы заполнить пространство, а чем не важно.

Берем ральный сегодняшний запрос какого то пользователя: "как называется в kf2 карта где база и по середине самолет", сортируем его за последние сутки и в выдаче нам выдает:

Спойлер

image.thumb.png.600fb99a8b2b85294153edf67e61d35d.png

По итогу на вопрос "и что не так с поиском?" я отвечу "Он ищет не так, как я хотел бы".

 

Есть старый php скрипт поисковика (Ему еще php 5 требуется, выше тоже встанет, но придется делать костыли). Там сайты насколько я помню добавлялись через некий, простой админ интерфейс. В общем простыми словами, это какая то маленькая мини версия поискового движка, которую видимо собирались продвигать для таких как мы... Но видимо чего то не пошло, и все заглохло.

Я уже подумываю чисто для себя поставить его. Добавлять в него вручную сайты, на которых я хотел бы выполнять поиск. И все.

Я просто не думал, сколько таким сайтам нужно дискового пространства. Вот к примеру, сколько дискового пространства займет индекс IPBMafia?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ryancoolround сказал:

Он ищет не так, как я хотел бы

он ищет так как и должен искать поисковик, тут обычный алгоритм релевантности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Exception сказал:

он ищет так как и должен искать поисковик

Но не так, как этого хочу я 😁

И еще... Лажа все, эти его алгоритмы релевантности. Потому что про мои интересы можно сказать многое, но я никогда не искал информацию о машинах. Не интересовался политическими новостями. А значит, его якобы релевантные для меня результаты, нерелевантны. И я лишь хочу отфильтровать нужное от ненужного.

Изменено пользователем ryancoolround
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там на каждый домен надо будет покупать лицензию, движок модифицировать и на сервере настраивать ещё надо специально.
Работать будет по идее с одной базой и с одним форумом.
На бесплатном phpBB или myBB обычно это делают

Эта тема с мультифорумами заглохла лет 15 назад, никому они не нужны 🤨

Вот был самый популярный сервис форумов на старом движке Invision Board, который закрылся год назад
https://web.archive.org/web/20220314162938/http://ipb.su/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на конкретно этот вопрос: 

Цитата

один форум несколько доменов

через DNS записи, или через тот же nginx статей полной в интернетах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...