Перейти к содержанию

IP.Content 2.3.6 Retail


Рекомендуемые сообщения

Попробуй через ключ поля:

<if test="$field['field_key'] == 'КЛЮЧ ПОЛЯ' AND $data['record']['field_' . $field['field_id'] . '_value']">
									<div class='rounded clearfix' style='float: left;'>
									<tr>
										<td style='width: 20%; font-weight: bold; text-align: right; vertical-align: top;'>{$field['field_name']}:</td>
										<td>{$data['record']['field_' . $field['field_id'] . '_value']}</td>
									</tr>
									</div>
								</if>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 248
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Respected, не работает :(

Не знаешь, по кодингу в Content официальная документация существует?

 

Да и я немного упростил задачу. Мне надо намного сложнее. Вот то, что мне надо:

1. Существует поле field_1 с типом "Связь БД". Оно берёт все названия статей соседней базы данных.

2. При создании статьи я из множественного списка field_1 выбираю нужную статью в соседней БД.

3. После создания статьи, из выбранной статьи в поле field_1 должны запроситься данные ещё 2-3 полей и отобразиться в текущей статье.

 

Стукну сейчас в ЛС и объясню смысл. Возможно всё можно сделать намного проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanshalay, к сожалению у меня нет такого глубокого опыта настройки IP.Content, подсказать в этом случае не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Respected, вот и у меня знаний в кодинге Контента маловато (вернее их вообще нет, пока только html/css). Ладно, спасибо и на этом. Буду пытаться что-нибудь сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, нужна помощь. Нужно настроить этот самый контент, само собой на платной основе, кто силен в этом зело отпишите в личку, обсудим, очень надо, я уже всю голову сломал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю на тестирование!!!!! мои небольшие доработки к IP.Content. Может кому будет интересно.

Что доработки дают.

1.Можно указать собственные URL и директорию загрузки файлов. Например вместо /uploads -> /uploads/content / Таким образом аттачи статей не будут перемешиваться с файлами форума.

2.Можно указать размеры превью изображений. Если для форума превью 100 на 100 пикселей и нормально, в статьях, на мой взгляд, превью должны быть побольше.

3.Настройки загрузки одиночных изображений к статьям (записям)
а) отдельная директория загрузки (хотя можно указать тоже что и в п.1)
б) возможность изменять размер изображения, при том указывать конкретно его при загрузке, а также можно указывать, уменьшать изображение пропорционально или нет.
в) можно определять группы, которые могут изменять размер изображения (для остальных тот, что стоит по умолчанию)
г) изображению к статье дется нормальное имя (а не как щас md5(хрензнаетчтозаимя), которое береться из статичного URL (если он заполнен) или из имени файла (e.g. Мое изображение.jpg -> moe-izobrazhenie.jpg)/ Впрочем это работает с транслитом от IBR. У кого нет, в архиве есть .no_translit_upload.php который без этой функции.

4. Настройки группы, освобожденных от премодерации комментариев. Так, если вы включил премодерцию комментов, то она распространяется на всех, кроме админа и модераторов (редакторов) статей. С помощью этой настройки можно освободить от премодерации отдельные группы. Например позволили гостям комментировать, но с премодерацией, а чтоб не напрягать проверенных пользователей, их группу от премодерации освободили.

Ну и еще по мелочам, в частности, добавлены файлы из баг-трекера IPS, которые висят у них в knowledgebase ( e.g. https://www.invisionpower.com/support/kb/_/ipcontent-infinite-redirects-r36 ), но почему то в релиз не включены. Так в статьях включены абзацы <p>, а по дефолту там br. Ну и etc.

 

content.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, есть кто добрый человек, кто настроить этот компонент так как мне надо, а то все мои опыты с критом вываливаются...устал откатывать...конечно цену вопроса обсудим в скайпе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, есть кто добрый человек, кто настроить этот компонент так как мне надо, а то все мои опыты с критом вываливаются...устал откатывать...конечно цену вопроса обсудим в скайпе.

вы бы сначала описали, что вам нужно, а там бы посмотрели. кто в чем силен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы бы сначала описали, что вам нужно, а там бы посмотрели. кто в чем силен

да по сути все очень просто ну выглядит так по крайней мере...нечто в таком духе

post-7297-0-24804800-1400003266_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как будет лента выглядеть? просто по одной новости? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iliah,рекомендую создать отдельную тему, здесь не место обсуждению подобным вещам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iliah,рекомендую создать отдельную тему, здесь не место обсуждению подобным вещам 

уже создал, еще вчера....простите за оффтопик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

при установке:

 

Прежде чем продолжить необходимо исправить следующие ошибки:
You must rename 'media_path.dist.php' to 'media_path.php'. The file will be found in the 'root' of your IP.Board installation (the same folder where initdata.php is located).

 

при установке:

 

Прежде чем продолжить необходимо исправить следующие ошибки:
You must rename 'media_path.dist.php' to 'media_path.php'. The file will be found in the 'root' of your IP.Board installation (the same folder where initdata.php is located).

 

сам решил  :99:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, помогите уменьшить шрифт названия тем у Ip Content. Обыскался уже.... :think:

Вот скриншот:

post-509-0-88121200-1402257750.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, помогите уменьшить шрифт названия тем у Ip Content. Обыскался уже.... :think:

Вот скриншот:

attachicon.gif2014-06-08_205550.jpg

Придет админ данного форума и исправит, если посчитает нужным.

Делать нужно скрины своего форума и указывать ссылку на него в настройках профиля. Тут гадалок нет, т.к. блок может быть сделан разными способами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Друзья, помогите уменьшить шрифт названия тем у Ip Content. Обыскался уже....
блин, ну такие елементарные вопросы

/public/ipc_blocks/forums_topics_1326916769/news_feed.css 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблемка... Создал и заточил под себя базу даных в IPContent чтобы юзеры добавляли метки на карту... Сами координаты я вычисляю с другой карты, копирую и вставляю в соответствующие строки. Так вот мне нужно как-то отредактировать шаблон добавления информации в БД, а такового нет. Может какой хук или мод есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Заранее извиняюсь если такие вопросы уже были заданы, действительно искал, не нашел (возможно рукожоп), создавал тему, сказали писать тут
 
Появились вопросы по IP.Content:
  1. CSS блоков можно менять только в файлах самого приложения (в АЦ ничего не нашел, меняем в файлах)?
  2. В теме, откуда берется первое сообщение для новости, оформление идет с ББ-кодами (логично), а на "Главной" все идет сплошным текстом без оформления, возможно ли это исправить?
  3. Схоже со вторым, стандартный блок изменения статусов немного по другому отображается, чем на самом форуме (оформление одинаковое)
Изменено пользователем ToxaSM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в свободном доступе какие нибудь новые шаблоны блоков?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CSS блоков можно менять только в файлах самого приложения (в АЦ ничего не нашел, меняем в файлах)?
Что за файлы?

Можете оформлять блоки при создании/редактировании. Также у приложения есть отдельный css-файл.

 

В теме, откуда берется первое сообщение для новости, оформление идет с ББ-кодами (логично), а на "Главной" все идет сплошным текстом без оформления, возможно ли это исправить?

 

Нужно код смотреть.

ИМХО, сделано так, чтобы при обрезке текста верстка не полетела. Ведь можно обрезать так 

					<p><span style="color:#ff0000">Красный текст</span></p>
<p><a href="__ipbmafia.ru/topic/4547-ipcontent-236-retail/page-9#entry67241" class="bbc_url" title="Ссылка" rel="nofollow ex				

Схоже со вторым, стандартный блок изменения статусов немного по другому отображается, чем на самом форуме (оформление одинаковое)
Не вижу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что за файлы? Можете оформлять блоки при создании/редактировании. Также у приложения есть отдельный css-файл.

 

В том то все и дело, в CSS АЦ (ipcontent.css и других) не смог найти нужных параметров для изменения. Исправляли в файле compiled.css

post-4226-0-96800600-1404301556_thumb.pn

1 - оформлял в АЦ, но все равно не то получалось, поправили в файле

2 - пока не правили, но где-то можно

3 - правили в файле, в АЦ такого даже нету

 

 

Нужно код смотреть.

<div class='general_box'>
    <h3>{$title}</h3>
    <ul class='hfeed'>
        <if test="is_array( $records ) && count( $records )">
        {parse striping="feed_striping" classes="row1,row2 altrow"}
        <foreach loop="$records as $r">
        <li class='hentry {parse striping="feed_striping"}'><a href='{$r['url']}' rel='bookmark' title='{$r['title']}'>{$r['title']}</a>
            <br /><span class='date'><abbr class="published" title="{parse expression="date( 'c', $r['date'] )"}">{parse date="$r['date']" format="short"}</abbr></span>
            <span class='desctext'>{$r['content']}</span>
        </li>
        </foreach>
        </if>
    </ul>
</div>
<br />

Изменение статусов:

На портале - post-4226-0-56966500-1404301557.png

На форуме - post-4226-0-79230700-1404301557.png

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые 2 вопроса решены созданием новых CSS классов и подключением их (что-то я очень с этим редактором затупил и не понял ничего)

ББ-коды пока не трогал, но думаю, что там почти также

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сотрудники IPS в баг трекере изменяют значения полей Status и Fixed In, не давая редактировать эти поля пользователю? И как оставляется комментарий об изменении статуса? Автоматически? Может знает кто? Я что-то ничего похожего на правду в IP.Content не нахожу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то все и дело, в CSS АЦ (ipcontent.css и других) не смог найти нужных параметров для изменения. Исправляли в файле compiled.css
т.е. фигней занимались. Т.к. при перекешировании шаблонов блоков все вернется взад.
Надо понимать, что дизайн блоков может определяться либо в самих блоках, либо в шаблонах блоков. Шаблоны блоков в свою очередь есть дефолтные (поставляемые вместе с модулем), есть собственные, причем последние могут быть с нуля, а могут основываться на дефолтных (это когда создаешь дубликат шаблона.) Для каждого дефолтного в папке  ipc_blocks (там где тот самый compiled.css) есть своя папка (а для дубликатов она создается новая) вида, напрример,  articles_db_1401117889 или forums_topics_1326294949 и т.д. Вот в этих папках и содержатся css файлы для блока (а также js файлы, если нужны, а также могут содержаться изображения да и все, что нужно для блока) Кроме того в папке  ipc_blocks есть файл core.css (общий для всех и общий для всех core.js). Так вот, редактировать надо эти файлы. А вот compiled.css и compiled.js - это, как из названия видно, это компиляция всех css и js файлов, которые находятся в указанных папках.  так вот, когда нажимаем "перекешировать шаблоны" система просматривает все css и js файлы, в .т.ч. core.css и core.js, сжимает их, удаляет дубли и создает  compiled.css и  compiled.js
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сотрудники IPS в баг трекере изменяют значения полей Status и Fixed In, не давая редактировать эти поля пользователю? И как оставляется комментарий об изменении статуса? Автоматически? Может знает кто? Я что-то ничего похожего на правду в IP.Content не нахожу...

Трекер же не контент, отдельный компонент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...