Перейти к содержанию

IP.Blog 2.6.3 !Русская версия!


Рекомендуемые сообщения

Название: IP.Blog 2.6.3 !Русская версия!

Добавил: Respected

Добавлен: 06 Авг 2013

Категория: Русские компоненты и приложения IP.Board всех версий.

Автор локализации: IBResource

Оригинальное название: Блоги

Версия IP.Board: 3.4.x, 3.3.x

IP.Blog 2.6.3 - последняя на данный момент версия компонента блогов для форума IP.Board. Русскоязычная версия.

Специально для пользователей IPBMafia.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вопросик, почему-то при открытии блога его название налезает поверх лого сайта... Можно ли это где-то поправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скриныыы выкладывайте!скрины,что бы было понятно,а гадать,зачем?для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, обновил IP.Downloads и исправилось, забавно. :)

А про скриншот не подумал, но как вы понимаете, сейчас его уже не сделать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема вроде по ip blog,причём тут ip downloads?хотя если у вас всё хорошо,значит и у нас,то же всё хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому нибудь попадались страницы оформления блогов? Или есть ли похожие которые будут работать с блогом? Откуда можно скачать или где можно найти?

Я понимаю что можно написать самому, но вопрос в другом - нужно готовое решение уже.

Изменено пользователем lg29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет никаких шаблонов, всё нужно верстать самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят у меня проблема смайлов нет в панели ответа, то есть когда пишешь в блог смайлы есть, а когда комментарии пишут, то их нет, для наглядности вот скрин, помогите решить данную проблему.

И у меня есть бибикод один, его можно как то в эту панель засунуть?

post-6305-0-05517100-1378994270_thumb.jp

Изменено пользователем lg29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребят у меня проблема смайлов нет в панели ответа, то есть когда пишешь в блог смайлы ест
вообще то, если поковыряться в шаблонах, то это все решается. Щас подсказать не могу, не помню что и где я делал, а вспоминать после третьего стакана влом..) Но как радикальное средство такая пдсказка - файл 

/forum/public/js/3rd_party/ckeditor/ips_config.js

открываем, и что видим?

	config.toolbar_ipsfull =
	[
		['Ipssource', 'RemoveFormat', 'Ipsbbcode'], [ '-', 'Font', 'FontSize'], [ '-', 'TextColor', 'Ipsemoticon', 'Ipsmedia' ], ['-','Find', 'Replace'], '-', ['Undo', 'Redo'], '-', ['Copy', 'Paste', 'PasteText', 'PasteFromWord' ], ['-', 'Ipsoptions'],
		'/',
		['Bold', 'Italic', 'Underline', 'Strike' ], ['Subscript', 'Superscript'], ['BulletedList', 'NumberedList'],
		['Link', 'Unlink', 'Image', 'Ipscode', 'Ipsquote' ], config.IPS_BBCODE_BUTTONS, ['Outdent', 'Indent', 'JustifyLeft','JustifyCenter','JustifyRight']
	
	];

	config.toolbar_ipsmini =
	[
		['Ipssource', 'RemoveFormat' ], ['Bold', 'Italic', 'Underline', 'Strike' ], ['BulletedList'], ['Font'], ['TextColor'], ['Link', 'Unlink', 'Image', '-', 'Ipsmedia', '-', 'Ipscode', 'Ipsquote' ]
	];
	
	config.toolbar_ipsacp =
	[
		['Ipssource', 'RemoveFormat', 'Ipsbbcode'], [ '-', 'Font', 'FontSize'], [ '-', 'TextColor', 'Ipsemoticon', 'Ipsmedia' ], ['-','Find', 'Replace'], '-', ['Undo', 'Redo'], '-', ['Copy', 'Paste', 'PasteText', 'PasteFromWord' ],
		'/',
		['Bold', 'Italic', 'Underline', 'Strike' ], ['Subscript', 'Superscript'], ['BulletedList', 'NumberedList'],
		['Link', 'Unlink', 'Image', 'Ipscode', 'Ipsquote' ], config.IPS_BBCODE_BUTTONS, ['Outdent', 'Indent', 'JustifyLeft','JustifyCenter','JustifyRight']
	
	];

думаю понятно что есть 3 вида тулбаров для едитора. 

toolbar_ipsfull, toolbar_ipsmini,toolbar_ipsacp (полный ,минимальный и тулбар для админцентра. Так вот если код мини заменить кодм полного, то смайлы появяться и в комментах. Хотя все таки лучше поковыряться  шаблонах и заменить вызов мини на full

 

 

Впрочем, пока писал, нашел где в шаблонах.

 

Шаблон

Global Comments Templates ->  commentsList

 

Ищем 

{parse editor="Post" content="$preReply" options="array( 'type' => 'mini', 'minimize' => 1, 'autoSaveKey' => $settings['autoSaveKey'], 'warnInfo' => 'fastReply', 'editorName' => 'commentFastReply' )"}

Меняем

{parse editor="Post" content="$preReply" options="array( 'type' => 'full', 'minimize' => 1, 'autoSaveKey' => $settings['autoSaveKey'], 'warnInfo' => 'fastReply', 'editorName' => 'commentFastReply' )"}

т.е разница только в 

'type' => 'mini' и 'type' => 'full'

 



Вообще забыл, зачем в тему зашел))) В мобильном шаблоне блога обнаружил косяк. Пустяшный, легко исправляемый, но ведь суки, они же деньги за это берут. А косяк вот в чем.. В мобильном шаблоне не отображались прикрепленные к записи файлы. Т.е. есл файлы (фото и т.п.) добавить в сообщение, они отображаются, а если просто прикрепит, но в сообщение не добавлять, пропадают.

А косяк в том, что эти, млин разработчики, забыли в мобильном шаблоне Blog View -> blogEntryView  после  {$entry['entry']}  добавить  <!--IBF.ATTACHMENT_{$entry['entry_id']}-->

 

Т.е.

было 

<div class='master_list'>
	<h2 class='secondary'><a href="{parse url="app=blog&amp;module=display&amp;section=blog&amp;blogid={$entry['blog_id']}&amp;showentry={$entry['entry_id']}" template="showentry" seotitle="{$entry['_seo_entry_name']}" base="public"}" title='{$this->lang->words['view_entry_alt']}'>{$entry['entry_name']}</a> <span class='subtext'>{$entry['entry_date_short']}</span></h2>

	<div class='row post line_spacing'>
		{$poll_html}
		<if test="privatenotification:|:$entry['hide_private']">
			<em>{$this->lang->words['blog_private_entry']}<br /><br />
			<a href="{parse url="app=blog&amp;module=display&amp;section=blog&amp;blogid={$entry['blog_id']}&amp;showentry={$entry['entry_id']}&amp;showprivate=1" template="showentry" seotitle="{$entry['_seo_entry_name']}" base="public"}">{$this->lang->words['blog_show_privateentry']}</a></</em>
		<else />
			{$entry['entry']}
		</if>
		<if test="hasTags:|:!empty( $tags['formatted'] )">
			<br /><br />
			{$tags['formatted']['truncatedWithLinks']}
		</if>
	</div>
	
	<!-- Leave comment box -->
	{$comments_html}
</div>

сделаем

<div class='master_list'>
	<h2 class='secondary'><a href="{parse url="app=blog&amp;module=display&amp;section=blog&amp;blogid={$entry['blog_id']}&amp;showentry={$entry['entry_id']}" template="showentry" seotitle="{$entry['_seo_entry_name']}" base="public"}" title='{$this->lang->words['view_entry_alt']}'>{$entry['entry_name']}</a> <span class='subtext'>{$entry['entry_date_short']}</span></h2>

	<div class='row post line_spacing'>
		{$poll_html}
		<if test="privatenotification:|:$entry['hide_private']">
			<em>{$this->lang->words['blog_private_entry']}<br /><br />
			<a href="{parse url="app=blog&amp;module=display&amp;section=blog&amp;blogid={$entry['blog_id']}&amp;showentry={$entry['entry_id']}&amp;showprivate=1" template="showentry" seotitle="{$entry['_seo_entry_name']}" base="public"}">{$this->lang->words['blog_show_privateentry']}</a></</em>
		<else />
			{$entry['entry']}<!--IBF.ATTACHMENT_{$entry['entry_id']}-->
		</if>
		<if test="hasTags:|:!empty( $tags['formatted'] )">
			<br /><br />
			{$tags['formatted']['truncatedWithLinks']}
		</if>
	</div>
	
	<!-- Leave comment box -->
	{$comments_html}
</div>

Ну и соот-но правим css по аналогии с полной версией, штоб прикрепленные файлы нормально отображались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт редактора и смайлов спасибо, вопрос решился, но хочу сказать на счёт отображения на мобильном стиле, я не знаю какая версия блога была выше раз не отображалось и не было строки, но у меня версия отсюда 2.6.3 и там код уже поправлен, то есть строка добавлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

При распаковке архива происходит ошибка! В чем прикол? Пока не стал ставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


При распаковке архива происходит ошибка! В чем прикол? Пока не стал ставить...

у меня 7z выдаёт ошибки, windows 7 и winRAR без проблем распаковывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Установил блог,все нормально встало,но в АЦ- другие приложения в выпадающем списке нет пункта настроек блога. Ставил до этого на другой форум- там все нормально с настройками... Подскажите как исправить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня пустота когда перехожу в блог, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

При установки блога вылазиет ошибка

123.jpg


После установки блога перехожу по кнопке блог и выдает Fatal error: Call to a member function blogIndexPage() on a non-object in /home/p17809/www/oburg.ru/forum/admin/applications_addon/ips/blog/modules_public/display/list.php on line 607

 

В чем может быть проблема?

Изменено пользователем asnikifor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При установки блога вылазиет ошибка

В чем может быть проблема?

Не все файлы докачаны или кривая установка.

Почистите кеш после установке как в браузере так и в АЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде все до качано

Установил закачав все файлы на сервер

Кеш чистил и до и после все равно такая же ошибка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Объясните турку, чем отличается блог от статей? В статьях ведь тоже есть и рейтинг и комментарии и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите где настроить чтоб убрать проблему... На Скрине все видно

Или это в стиле надо править?

post-4670-0-89958300-1390052240.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,обращаюсь к тем,у кого уже установлен этот компонент,вот думаю установить себе блог,а возможно ли запустить в нём RSS канал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,обращаюсь к тем,у кого уже установлен этот компонент,вот думаю установить себе блог,а возможно ли запустить в нём RSS канал?

А если добавить еще пару строк и написать подробнее, что хотите сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LvsF,вот смотри,в ац-форумы есть управление rss лентой,я смогу её разместить в блоге?то есть там создать rss канал и запихнуть его в блог


походу нет,нельзя так


всё разобрался,в самом блоге есть данная функция rss потока,посмотрел на другом сайте в блоге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни!возник ещё один вопрос,почему то фото не отображается на страничке,когда открываешь её,что бы прочитать полностью,то там фото есть,ни как ни исправить это?новость добавлена с помощью rss ленты

 

 

post-8897-0-52179600-1390810695_thumb.jp

post-8897-0-58923800-1390810707_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...