Перейти к содержанию

IP.Blog 2.6.3 !Русская версия!


Рекомендуемые сообщения

Млин, задолбали эти разработчики продавать недоделанные продукты.

Кароч. В блогах есть возможность задавать собственные настройки для директории и url загрузок. Например, вместо uploads  можно указать uploads/blogs . Это полезно при больших объемах (у мняч это гигабайты) прикрепленных файлов, например для архивирования, не всю директорию uploads а отдельно файлы блогов, отделно галереи, отдельно форума etc.

Но, если так сделать, то в стандартном загрузчике (а именно его в отличие от галереи использует блог) не отображаются превьюшки, так как загрузчик использует переменную ipb.vars['upload_url']    = '{$this->settings['upload_url']}';. Наверное где то она должна была бы подменяться на ipb.vars['upload_url']    = '{$this->settings['blog_upload_url']}'; но видно не доделано.

Самое простое, что здесь можно сделать, не влезая в код, это добавить в шаблон    Post Screen (страница отправки тем/сообщений) - > uploadForm  где нибудь перед 

<script type='text/javascript'>
//<![CDATA[
	ipb.delegate.register("[data-switch]", function(e, elem){
 

след. код

<if test="$type=='blogentry'">
<script type='text/javascript'>
ipb.vars['upload_url']	= '{$this->settings['blog_upload_url']}';
</script>
</if>

и тогда все работает как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет!

Ребят подскажите, а как можно закрепить блог и отметить его важным? Так же чтобы важный блоги отображались в отдельном блоке! Видел такое на talkwebber.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер. 

Подскажите, как вывести последние записи с блога в колонну форума ( с боку) как у вас.

ой, у вас нет, на другом форуме видел значит-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. 

Подскажите, как вывести последние записи с блога в колонну форума ( с боку) как у вас.

ой, у вас нет, на другом форуме видел значит-)

да это вроде стандартным хуком делается... Если не ошибаюсь.

Гляньте в отключенных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, что то туплю сам или это не отключается, я про внешние блоги. То есть, при создании блога есть выбор: Местный блог и Внешний блог. Можно ли убрать из опции "Внешний блог", ну как бы нафиг нужно, типа транзита на сторонние ресурсы. В настройках смотрел, что то не нашёл я отключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, кажись разобрался, нашёл такую настройку. Вся беда была в том, что у меня всё на английском, хотя написано здесь, что русская версия. Подскажите, как его руссифицировать? Сейчас сам вручную делаю перевод, но это очень долго и нудно, да к тому же есть неточности в моём переводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую ещё вопрос задать. Скажите, почему нет "Мои блоги" или что то в этом роде? Ну чтобы без проблем попасть в свой блог. На всех сайтах, где есть блоги, обязательно есть такая кнопка, а у меня нет. Это у всех так или только у меня? Ниже скрин с списком опций по данному вопросу, как видите кнопки нет. И ещё с переводом по моему я не так перевел, вроде написано русская версия, но у меня она на английском.

 

 

скрин.jpg

Изменено пользователем Serg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...