Перейти к содержанию

Как раскрутить свой форум?


Katrin

Рекомендуемые сообщения

Дарю вам идею для вашего форума - психологическая консультация. Вы консультируете приватно зарегистрированных пользователей и потом в обезличенном варианте выкладываете содержимое проблемы и ваши консультации по ней. И человеку хорошо и вам контент на форум.

Хорошая идея :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WOLF,

не ну нафиг горное дело не катит, ты вообще относишся ко все как к профи в делах web , девушка создала форум в надежде помогать людям в отношениях (как я понял), пусть она его заполнит, может найдет того кто её будет помогать в этом деле, и тогда может уже будет вариант того что у неё что то получится с ним. если у тебя легко все получалось , это не значит что так же получается у других.

где я отношусь как к профи? я не лезу туда в чем не разбираюсь. думаю есть много форумов на тему психологии. Так почему бы там не сидеть и не помогать людям? 

я сижу на двух форумах поддержки IPB, помогаю людям, создал себе форум по сути лишь для того чтобы порадовать глаза и тестить на нем что-то новое. все. 

 

Катрин, найдите форум психологии посидите там пару месяцев, познакомьтесь с единомышлинниками и тогда уже создавайте проект КОМАНДОЙ. человек не будет сидеть на пустом проекте, он лучше пойдет туда где контента в 1000 раз больше, поймите это и сделайте выводы.

 

1. либо наполняйте форум и сайт одна

2. либо помогайте на других форумах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарю вам идею для вашего форума - психологическая консультация. Вы консультируете приватно зарегистрированных пользователей и потом в обезличенном варианте выкладываете содержимое проблемы и ваши консультации по ней. И человеку хорошо и вам контент на форум.

Я правильно поняла вас? Т.е. мне надо уже готовые консультации выкладывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно поняла вас? Т.е. мне надо уже готовые консультации выкладывать?

готовые + анонимные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где я отношусь как к профи? я не лезу туда в чем не разбираюсь. думаю есть много форумов на тему психологии. Так почему бы там не сидеть и не помогать людям? 

я сижу на двух форумах поддержки IPB, помогаю людям, создал себе форум по сути лишь для того чтобы порадовать глаза и тестить на нем что-то новое. все. 

 

Катрин, найдите форум психологии посидите там пару месяцев, познакомьтесь с единомышлинниками и тогда уже создавайте проект КОМАНДОЙ. человек не будет сидеть на пустом проекте, он лучше пойдет туда где контента в 1000 раз больше, поймите это и сделайте выводы.

 

1. либо наполняйте форум и сайт одна

2. либо помогайте на других форумах

Чем я сейчас и занимаюсь, сижу на одном психологическом форуме помогаю

готовые + анонимные

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на том форуме где помогаете в профиль вставьте ссылку на свой форум. Люди потихоньку будут по ней ходить, если советы ваши им и другим будут помогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не обижайтесь, просто не хочу чтобы вы тратили свое время в пустую)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katrin, да, готовые и анонимные. В публичной части многие не будут озвучивать проблемы, а приватно в личке вы можете им помогать. Это и предложите на своём форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на том форуме где помогаете в профиль вставьте ссылку на свой форум. Люди потихоньку будут по ней ходить, если советы ваши им и другим будут помогать.

Сделала

Katrin, да, готовые и анонимные. В публичной части многие не будут озвучивать проблемы, а приватно в личке вы можете им помогать. Это и предложите на своём форуме.

Хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для сайт красивый был бы вот такой шаблончик :) ну это моё мнение 

_koctuk.ru/templates-dle/318-shablon-obiznese-dlya-dle-97

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не обижайтесь, просто не хочу чтобы вы тратили свое время в пустую)) 

Я и не думала! Спасибо

для сайт красивый был бы вот такой шаблончик :) ну это моё мнение 

_koctuk.ru/templates-dle/318-shablon-obiznese-dlya-dle-97

да не плохо смотрится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для так сказать "затравки" можете уже сиейчас выкладывать примеры ситуаций и ваших консультаций, данных на другом форуме. Что-то типа "Ко мне обратились с такой проблемой ... описание проблемы... В этой ситуации мы наблюдаем .... В этой ситуации я рекомендую...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для так сказать "затравки" можете уже сиейчас выкладывать примеры ситуаций и ваших консультаций, данных на другом форуме. Что-то типа "Ко мне обратились с такой проблемой ... описание проблемы... В этой ситуации мы наблюдаем .... В этой ситуации я рекомендую...."

Ок! Спасибо

Про ссылку там ошибка была,нет публикаций! может на другом сайте покажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх блин поднимал я уже эту тему :( в итоге 

 

бесплатные способы:

1) реклама своего проекта в соц. сетях и продвижение там путем общения и привлечения людей.

2) Друзья из жизни пусть общаются на форуме

3) что то интерестно предумывать и опять таки же соц сети и прочее.

4) Забить в гугле: Система обмена показами

 

платные способы:

1) интерестный и акутальный контент (покупка)

2) Закупка ссылок и прогон (покупка ссылок уже мало действует, прогон еще более менее)

3) На первоначальном этапе людей не будет у вас, так что закупка комментариев или просьба друзей общаться на форуме

4) Внедрение оригинальных идей и неординарных идей.

5) Вложение денег не важно во что, сам факт РЕКЛАМА

 

По сабжу скажу что я в месяц трачу около 100-150$ на свой форум, а толку еще БУБЛИК! Вкладываю уже на протяжение 1 года и 2-3 месяцев

 

По поводу вашего форума я бы его раздвинул так как на широкоформатном монике он смотрится не очень, а поисковики это все видят.

И самая большая ошибка это понаделают разделов и они пустуют юзеры глянув на это смотрят и уходят с форума, меньше сделайте разделов и ИНФА ИНФА ИНФА ВРЕМЯ ВРЕМЯ ВРЕМЯ ПРОГОН ИНФА ИНФА ИНФА ЗАКУПКА ССЫЛОК и так далее...

Изменено пользователем lg29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх блин поднимал я уже эту тему :( в итоге 

 

бесплатные способы:

1) реклама своего проекта в соц. сетях и продвижение там путем общения и привлечения людей.

2) Друзья из жизни пусть общаются на форуме

3) что то интерестно предумывать и опять таки же соц сети и прочее.

 

платные способы:

1) интерестный и акутальный контент

2) Закупка ссылок и прогон

3) На первоначальном этапе людей не будет у вас, так что закупка комментариев или просьба друзей общаться на форуме

 

По сабжу скажу что я в месяц трачу около 100$ на свой форум, а толку еще БУБЛИК!

 

По поводу вашего форума я бы его раздвинул так как на широкоформатном монике он смотрится не очень, а поисковики это все видят.

И самая большая ошибка это понаделают разделов и они пустуют юзеры глянув на это смотрят и уходят с форума, меньше сделайте разделов и ИНФА ИНФА ИНФА ВРЕМЯ ВРЕМЯ ВРЕМЯ ПРОГОН ИНФА ИНФА ИНФА ЗАКУПКА ССЫЛОК и так далее...

 Так я и так мало сделала, а что я буду продвигать тогда? Спасибо большое,приму к сведению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katrin,

Сделайте 3-4 раздела для начала то есть общий, какой то профессиональный, и еще парочку их и набивайте, со временем добавите еще разделы и туда перенесете информацию с тех которые были и уже будет и больше разделов и видимость наполнения.

 

И я не поверю что нет тем которые можно осветить! Хорошое если их нет и все исчарпаны, тогда переписывайте статьи интерестные и опубликовывайте их.

 

Раскрутка как форума, сайта и прочего это в первую очередь стратегия, а не какие то определенные цели. "На войне все методы хороши"  так что какой то формулы опредленной тут нет и некогда не было, тут нужно применять такую формулу:


включать голову и светлый разум и технические нюансы продвижения = отличный форум или сайт в конце!

Изменено пользователем lg29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katrin,

Сделайте 3-4 раздела для начала то есть общий, какой то профессиональный, и еще парочку их и набивайте, со временем добавите еще разделы и туда перенесете информацию с тех которые были и уже будет и больше разделов и видимость наполнения.

 

И я не поверю что нет тем которые можно осветить! Хорошое если их нет и все исчарпаны, тогда переписывайте статьи интерестные и опубликовывайте их.

 

Раскрутка как форума, сайта и прочего это в первую очередь стратегия, а не какие то определенные цели. "На войне все методы хороши"  так что какой то формулы опредленной тут нет и некогда не было, тут нужно применять такую формулу:

у меня 4 раздела, а общий это как! Да думать надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katrin, Ну я к примеру насчитал 15 разделов у вас на форуме, сделайте вообще 4 например флейм, о форуме, консультации ну и еще что нить, не обязательно 4 можно 5-6 сделать и сделайте какой нить женский раздел о здоровье например так вот там и пишите статьи потому что очень много можно написать в этом направлении, отслеживайте отчеты того же лайв интернета интересы публики и прочее прочее прочее но на первом этапе не стоит, пот и наполняйте их, пойдет трафик с поисковых систем там уже дальше думать нужно.

 

Вы говорите гоняли сайт или форум по  профилям или что то такое, чего то не заметно что бы это было у вас счетчики показывают очень минимальные значения.

 

У вас в яндексе всего то 49 страниц, а в гугле 53 ЭТО ОЧЕНЬ МАЛО

 

пишите или покупайте стать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katrin, Ну я к примеру насчитал 15 разделов у вас на форуме, сделайте вообще 4 например флейм, о форуме, консультации ну и еще что нить, не обязательно 4 можно 5-6 сделать и сделайте какой нить женский раздел о здоровье например так вот там и пишите статьи потому что очень много можно написать в этом направлении, отслеживайте отчеты того же лайв интернета интересы публики и прочее прочее прочее но на первом этапе не стоит, пот и наполняйте их, пойдет трафик с поисковых систем там уже дальше думать нужно.

 

Вы говорите гоняли сайт или форум по  профилям или что то такое, чего то не заметно что бы это было у вас счетчики показывают очень минимальные значения.

 

У вас в яндексе всего то 49 страниц, а в гугле 53 ЭТО ОЧЕНЬ МАЛО

 

пишите или покупайте стать!!!

Ок!спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Попробую немного объяснить.

 

Когда вы делаете сайт, не подходите к этому с бухты барахты. Времена прошли, нельзя делать сайт про автомобили, про строительство, для женщин и тому подобное. Делаете тематический сайт: сначала выберите общую тематику, разделите её на ниши, гляньте конкуренцию, изучите какой вопрос может стать темой для сайта. Старайтесь не размахиваться на широко, а сделать что то нишевое, четкий круг вопросов на которые будет отвечать сайт, то есть очерченная тема сайта, понимая что надо рассказать посетителю, чтобы он был полезным и четко понимая, кто конкуренты сайта (при правильной работе конкуренты станут и подсказкой для вас).

Второй момент: написание статей и только уникальных на 100%. Ключи статьи это не мета ключи, это то о чем рассказывает статья или страница сайта. Если статья у вас про мансарду,  зайдите в вордстат и гляньте, что ищут про мансарду, не просто втыкая ключи в текст, но фактически взяв, что интересует пользователя и рассказав именно об этом. Статья должна быть полезной, то есть ключ статьи - тема статьи, и статья не просто подгоняется под ключ, она раскрывает ответ на ключ.

Если в статье есть упоминания других ключей, старайтесь сделать ссылку на статью (линк) с описанием этого момента. То есть если в статье о мансарде есть упоминание о каком то материале для ремонта или строительства мансарды, сделайте анкор ссылку на статью про этот материал. В общем, избегайте гигантомании и пишите полезные статьи. Если писать сами не можете, например биржа статей etxt.ru вам в помощь.

 

Как делают многие?

Буду делать сайт про автомобили: куча разделов про все марки, статьи не несущие никакой пользы, а зачастую и короткие по времени действия, доска обьявлений, а то и купят скрипт продажи авто, в общем все подряд натолкали туда а толком то ничего и нет. Один обзор авто на авто драйве или моторе намного интереснее чем такой сайт. Вот в этом и проблема. Гигантомания и отсутствие действительно полезных материалов.

Выбрал нишу, со всех сторон изучил, что может интересовать человека в неё. Зашел в Википедию глянул что связано с этой нишей, даже элементарно по многим нишам можно оттуда взять оглавление меню для сайта и начал работать, осмотрел конкурентов, выбрал что у них популярное, изучил вордстат, выбрал оттуда ключи, далее когда уже определил что будет за сайт, кому он будет интересен, что он расскажет - заказ конкретных материалов, заказ возможно какого то сервиса по теме, начало обсуждений, фотографии, видео, но все по нише сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

WOLF, Дорогой WOLF при всём моем уважении к тебе хочу тебя поправить. Ты запутал слегка ТС...

Как SEO  специалист, хочу сказать тебе что ты не прав. Такой форум при правильном подходе можно раскрутить очень легко. Так как тематика очень подходящяя. А деньги не всегда рулят. Много чего можно раскрутить без вложений.

Если бы ТС не убила форум, то я бы помог ей.

А так перешёл по ссылке, и тут бац Drive erorr

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...