Перейти к содержанию

Настройка VPS - Домен


Quicksdk

Рекомендуемые сообщения

Как мне перенести домен с shared хостинга на VPS от digitalocean?

 

1.Установил ISPmanager на сервер, настроил.

2. у регистратора поменял dns'ы на dns1.digitalocean.com, dns2.. и тд

3. создал домен в панели ISPmanager

4. в панели digitalocean добавил домен 

 

но все равно при заходе на сайт, открываются старые файлы, то есть он располагается на старом shared хостинге...

Что я делаю не так? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно установить сервера регистратора, затем создать три поддомена в управлении зоной в панели регистратора:

1) * (звездочка), указать IP VPS.

2) имя домена без www, затем указать тот же IP.

3) www, затем указать тот же IP.

 

Если у VPS есть отдельная парковка DNS, то надо смотреть уже там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно установить сервера регистратора, затем создать три поддомена в управлении зоной в панели регистратора:

1) * (звездочка), указать IP VPS.

2) имя домена без www, затем указать тот же IP.

3) www, затем указать тот же IP.

 

Если у VPS есть отдельная парковка DNS, то надо смотреть уже там.

у DigitalOcean есть DNS manager.

 

так?

post-1113-0-03964500-1394121646_thumb.pn

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понял, если честно.

Вообще у регистратора есть FAQ для такого, например для 2domains:

 

 

Для того, чтобы прикрепить домен к IP адресу, Вам необходимо выполнить следующие операции:

  1. Авторизуйтесь в панели управления и выберите пункт меню "Домены" -> "Управление" -> "Мои домены". Найдите нужный домен и нажмите на него.
  2. У Вас откроется меню управления доменом. Выберите там "Управление DNS-серверами / Делегирование"
  3. В открывшейся форме поставьте галочку "Использовать DNS-сервера регистратора".
  4. Нажмите на кнопку "Изменить.
  5. Затем опять вызовите меню управления доменом нажав на нужный домен. Выберите там "Управление зоной DNS". Тут Вам нужно внести в зону DNS три записи:
    • Для первой в качестве поддомена укажите www, выберите тип записи А, в качестве данных укажите IP адрес, к которому нужно прикрепить домен.
    • Для второй записи укажите знак @ (собака) в качестве поддомена и так же выберите тип А и укажите тот же IP.
    • Для третьей записи в качестве поддомена укажите знак * (звёздочку) и так же выберите тип А и укажите тот же IP.
  6. Нажмите "Добавить"
Готово. Теперь Вам нужно подождать, пока изменения вступят в силу и Ваш сайт будет открываться с этого IP адреса. Это может занять до 72 часов (зависит от Вашего интернет-провайдера, с нашей стороны все изменения вносятся в течение 15 минут).

 

Вот так у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мне нужно использовать DNS'ы не регистратора, а хостера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, да, у Вас все правильно указано. Я думаю через сутки должно обновиться, как раз в 21:00 обновление будет коренных серверов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, да, у Вас все правильно указано. Я думаю через сутки должно обновиться, как раз в 21:00 обновление будет коренных серверов.

Понятно, значит после 21:00 обновится? так сегодня после 21, или завтра после 21?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня после 21 будет распространяться, завтра где-то часов в 10 или 11 уже должен работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...