Перейти к содержанию

Настройка почты Дебиан IPB Nginx


Hepster

Рекомендуемые сообщения

Подскажите  как узнать кто и как у меня отправляет  письма?  - регистрации  - Форум пишет  что письмо отправлено) Просто не могу понять приходят письма к одним к другим не приходят  - надо этому безобразию поставить жирную точку  ! насколько понимаю у нас движок сам умеет отправлять письма  ?  на сервере ничего не настраивал  типа сендмеил  ( но он вроде есть)

post-3791-0-85171300-1395228479_thumb.pn

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас SMTP стоит, то метод отправки почты тоже надо ставить SMTP. И рекомендуется ставить SMTP. Яндекс, к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не это спросил))

Ну так вы посмотрите на свой скрин. У вас функция отправки писем PHP Mail. Она может быть просто заблокирована на сервере - раз. Два - надо почистить поля "настройки SMTP". А то кривизна получается и письма через отправляются. Вы еще в Тех.Поддержку хостинга напишите и спросите. Упрямый вы наш.

И причем тут NGINX-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты в какой теме пишешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я боролся с этой проблемой:

  1. Прикрепляете ваш домен к Почте для домена Яндекс (pdd.yandex.ru)
  2. Настраиваете домен (МХ записи и прочее по желанию)
  3. Создаете ящик для форума (напр [email protected] , где forum.ru - ваш домен)
  4. Ждете,когда яндекс проверит ваш домен (на наличие МХ записей)
  5. Далее настраиваете форум как на скрине:

post-2770-0-04758500-1395230158_thumb.pn

     6. Готово,форум отправляет сообщения все сервера на mail.ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял как вариант  ! спасибеще  - но хотелось бы ваще понять что  за что отвечает в  нагрузку ))   могли бы обяснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


что  за что отвечает в  нагрузку

В смысле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите   !

1 вопрос  - вот как у меня вообще почта ходит? просто не понимаю  

2  вопрос как узнать  ?

3 настроить грамотно на сервере  -вариант 1  - поднять свой почтовый сервер - типа  Zimbra Open Sourceи привзязать уже почту к форуму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

простите   !

1 вопрос  - вот как у меня вообще почта ходит? просто не понимаю  

2  вопрос как узнать  ?

3 настроить грамотно на сервере  -вариант 1  - поднять свой почтовый сервер - типа  Zimbra Open Sourceи привзязать уже почту к форуму

Поднятие собственного почтового сервера, очень сложный и муторный процесс. И стоит не малых $$$. К тому же, лучше иметь собственные NS сервера, SSl сертификаты и нормальные PTR записи, чтобы gmail, yandex и т.д., почту с ваших доменов, в спам не пихали и нормально доходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...