Перейти к содержанию

Дублирующие старницы в индексе


Рекомендуемые сообщения

Дублирующие странице в индексе - это уже "косяк" для поисковых роботов и за этим нужно следить.

Берем пример с этого форума. что здесь не так?

Бывают ссылки такие:

__ipbmafia.ru/index.php?/files/

И такие:

__ipbmafia.ru/files/

Как говорится, что в рот, что по лбу.

Оба индексируются. Да если не оба, а только дин, какой вред он наносит? Временем проверено какой вред, а именно, пользователи пользуются этими ссылками (копирую, вставляют в сообщения, делятся), а именно той, которая нам не нужна.

Что надо сделать?

Нужно сделать таким образом, что бы пользователь не смог найти на форуме и всем ресурсе такую ссылку ___ipbmafia.ru/index.php?/files/ и не смог ею воспользоваться.

Вопрос: Как сделать, так. что бы она редиректила на нужный УРЛ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в робот тхт прописать надо))) и тут нет не какого редиректа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и тут нет не какого редиректа!

Читайте лучше, ситуацию описал...

Оба индексируются. Да если не оба, а только дин, какой вред он наносит? Временем проверено какой вред, а именно, пользователи пользуются этими ссылками (копирую, вставляют в сообщения, делятся), а именно той, которая нам не нужна.

А вы учитываете такую ситуацию, что вашему форуму уже 3 года, и вы только сейчас поняли что у вас такая беда? У вас тысячи сообщений с где пользователи юзают эту кривую ссылку, а нафига она нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не понимаю в чем тут проблема, пропишите робот тхт и все переменная на скрип индекс не будет индексироваться, и в чем вообше для вашего форума разница по какому пути к вам ведут ссылки если они под одним доменом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да как бы проблем нет. все крутиться, работает, обе ссылки работают, не глючат! Какой же вес принесет ссылка с этого же форума на ссылку __ipbmafia.ru/index.php?/files/ если у нас роботсе прописано запрет на её индексацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если стоит запрет - ничего не принесёт, но закрывать index.php от индексации по меньшей мере глупо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не путайте понятия двух разных ссылок и двух путей. в описанном Вами случае ссылок у Вас не две а одна!!! поэтому и проблем не каких нету.

Нет ни какой разницы, как вы напишите адрес сайта с index.php (__lpbmafia.ru/index.php) или без него, по умолчанию всё равно откроется именно index.php!

но если ВАм так хочеться это исправить то отредактируйте файл .htaccess вставив или поправив на DirectoryIndex index.php kernel.php index.shtml index.html так чтоб индекс пшп был первый слева или наоборот как Вы хотите чтоб была последовательность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дело в мелочах, именно поэтому я пишу в раздел о "Поисковой оптимизации IPB", хочу сообщить, что это маленькие детали, которые если не учитывать, собираются в большой ком, который мешает в грамотном продвижении форума.

Форум - это такой же сайт в глазах робота. Все должно быть безупречно, или же к этому стремиться.

Мне напомнило одна поговорка моего родственника: Главное стараться - фигня всегда получится.

Изменено пользователем Respected
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, живой пример!

Это autocolor.borda.ru. Разместили они ссылку на меня "LEEWAY FORUM - Аэрография и всё о ней", видок у URL конечно ..! :) ___unrealtech.ru/forum/index.php?showforum=47

ссылка размещалась года 3 назад, в то время я представления не имел на сколько важны правильные УРЛ-ки. Ну и какой эффект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mylipetsk,прекращай матюкаться..

ссылка размещалась года 3 назад, в то время я представления не имел на сколько важны правильные УРЛ-ки. Ну и какой эффект?

С битыми ссылками ничего поделать нельзя..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В как у вас выглядит .htaccess?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


<IfModule mod_rewrite.c>
RewriteEngine On
RewriteBase /
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d
RewriteRule . /index.php [L]
</IfModule>
php_value post_max_size 12M
php_value upload_max_filesize 12M
php_flag display_errors On
php_value error_reporting 7
<Limit GET POST>
order allow,deny
deny from 208.115.111.74
allow from all
</Limit>
[/CODE]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучая индекс форума в Яндексе обнаружил не нужные страницы в индексе.

1. __ipbmafia.ru/index.php?/files/ Дублирующая ссылка

2. __ipbmafia.ru/index.php?app=forums&module=extras&section=stats

Вроботсе запрещаем эту страницу

Disallow: /*?app=core&module
3. __ipbmafia.ru/index.php?app=members&module=online&sort_order=desc
Disallow: /index.php?app=members&module=online&sort_order=desc[/code]




4. __ipbmafia.ru/index.php?/members/ ну а правильней было бы __ipbmafia.ru/members/

Опять же дублирующая, надо что-то сделать. Либо редирект на правильный УРЛ



5. под сомнением и эта ссылка, ведь могут быть тысячи пользователей без статусов, никакой полезной инфы __ipbmafia.ru/statuses/id/27/



6. закрыть индексацию профилей пользователей. Думаю причина плохой индексации может быть и в этом.

[CODE]
Disallow: /*showuser
Disallow: /*user/
[/code]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу не пользуйте в данном случае понятие РАДИРЕКТ, онно тут совсем не причем! у вас один и тотже урл на одном и томже домене. повторюсь в Вашем случае меняются не ссылки, а пути и не какого вреда для индекса они не несут.

а в данном случае "4. __ipbmafia.ru/index.php?/members/ ну а правильней было бы __ipbmafia.ru/members/" с чего Вы взяли что правельнее значение без индекса??? а вообще мемберс с индексом и без ставте запрет на индексацию (советую ВАм) иначе в индексации ключевых слов могут быть нежелательные последствия))))

User-agent: *

Disallow: /index.php?/members/

Disallow: /members/

также можно самому проинспектировать ещё пути ведущие к мемберс, вполне возможно и их нужно будет заткнуть

6. закрыть индексацию профилей пользователей. Думаю причина плохой индексации может быть и в этом.


Disallow: /*showuser

Disallow: /*user/

а вот закрыть индексацию профелей пользователей надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с чего Вы взяли что правельнее значение без индекса???

Опираясь на красоту ссылки и тем, что она как бы действующая. Да а вообще она тоже не нужна для роботов.

прошу не пользуйте в данном случае понятие РАДИРЕКТ, онно тут совсем не причем!

Ну а, что если сделать так:

С этой ссылки __ipbmafia.ru/index.php?/members/ автоматом перескакивает на эту страницу __ipbmafia.ru/members/ ? И тогда пользователь если решит воспользоваться ссылкой скопирует уже правильную ссылку.

Предлагаю по чуть-чуть собирать информацию в хорошую тему " добавить инфу о закрытиях пользователя и еще не нужных страниц.

а вообще мемберс с индексом и без ставте запрет на индексацию (советую ВАм) иначе в индексации ключевых слов могут быть нежелательные последствия))))

Спасибо, поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опираясь на красоту ссылки и тем, что она как бы действующая. Да а вообще она тоже не нужна для роботов.

Ну а, что если сделать так:

С этой ссылки __ipbmafia.ru/index.php?/members/ автоматом перескакивает на эту страницу __ipbmafia.ru/members/ ? И тогда пользователь если решит воспользоваться ссылкой скопирует уже правильную ссылку.

Предлагаю по чуть-чуть собирать информацию в хорошую тему " добавить инфу о закрытиях пользователя и еще не нужных страниц.

в Вашем случае (исключительно для истетике) правте .htaccass как было описано выше. а вообще если честно я не понимаю что Вы именно хотите??? то пишите касаемо индекса, то пишите касаемо истетике. и какой эффект вы хотите достигнуть??? может Вам и не нужны все эти манипуляции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну индекс и эстетика, их как бы совместить желательно.

Вот смотрите, сейчас проиндексировано эта страница __ipbmafia.ru/index.php?/files/

но меню на верху сквозное и ссылается со всех страниц форума на не проиндексированную ссылку __ipbmafia.ru/files/

С такими манипуляциями например ждать PR от гугла смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну индекс и эстетика, их как бы совместить желательно.

Вот смотрите, сейчас проиндексировано эта страница __ipbmafia.ru/index.php?/files/

но меню на верху сквозное и ссылается со всех страниц форума на не проиндексированную ссылку __ipbmafia.ru/files/

С такими манипуляциями например ждать PR от гугла смысла нет.

а какой ПР от гугла у ВАс счас если не сикрет? и с чего Вы взяли что у вас не индексируются оба варианта?

и если Вы жалуетесь на входящие ссылки со сторонних ресурсов то это скорее не к Пр относится а к ТИЦ яндекса)))

у меня щас около 1987 входящих ссылок на мой ресурс и ТиЦ 10 тока, и то он скочет....

и вообще тема оптимизации СЕО очень обширна и охватывает много моментов и в данной ветке их все мешать не стоит . т.к. тут немного другое расматривается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ПР главной 3, а страница unrealtech.ru/files ПР2

и если Вы жалуетесь на входящие ссылки со сторонних ресурсов то это скорее не к Пр относится а к ТИЦ яндекса)))

Нет, не сторонние ресурсы, тут больше касается перелинковки, она так же важна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ПР главной 3, а страница unrealtech.ru/files ПР2

Нет, не сторонние ресурсы, тут больше касается перелинковки, она так же важна.

перелинковка идет со сторонних ресурсов, кстати весьма полезны также хотлоки на картинки ВАши, правда нагрузка на сервер ложится на ваш. пр 3 главной страници это нармально всеравно больше ПР4 не будет не когда))) как бы Вы не старались)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 пост 2 пункт:

прошу не пользуйте в данном случае понятие РАДИРЕКТ, онно тут совсем не причем! у вас один и тотже урл на одном и томже домене. повторюсь в Вашем случае меняются не ссылки, а пути и не какого вреда для индекса они не несут.

а в данном случае "4. __ipbmafia.ru/index.php?/members/ ну а правильней было бы __ipbmafia.ru/members/" с чего Вы взяли что правельнее значение без индекса??? а вообще мемберс с индексом и без ставте запрет на индексацию (советую ВАм) иначе в индексации ключевых слов могут быть нежелательные последствия))))

User-agent: *

Disallow: /index.php?/members/

Disallow: /members/

также можно самому проинспектировать ещё пути ведущие к мемберс, вполне возможно и их нужно будет заткнуть

а вот закрыть индексацию профелей пользователей надо.

плагиат))) нулан я не гордый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

meccep,

06 Май 2012 - 13:31[/CODE]

Дата последнего сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Меня вполне устраивает rel="canonical".

А я так и не раскурил эту тему, может кто понял как эта система работает написали бы гайд как и кто применяет Каноникал для IPB?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...