Перейти к содержанию

Конвертирование форума под IP.Board


Рекомендуемые сообщения

Всем спасибо.

Проблема в структуре базы форума Kunena.

Были переименованы таблицы какими то умельцами ранее. 

Буду разбираться с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь другая проблема.

c Attachments.

Конвертация прошла без ошибок.

Но вложений не появилось.

 

 

Attachments 1 13780 Converted
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переезд состоялся.

Если будут вопросы по переезду с Kunena - пишите в личку.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

форум на phpbb 3, к БД подключается нормально, но напротив пользователей стоит меточка "cannot convert yet"

Но мне только пользователей как раз и нужно перенести. Что нужно сделать что бы перенести этим способом? Или есть другие варианты? Подскажите профану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно конвертировать таблицы в указанном порядке. С середины конвертировать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно так и надо было сделать. Спасибо. Лишнее конечно же пришло, придется удалить теперь. Но думаю это малая кровь за такой полноценный перенос. Спасибо за помощь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Перенес форум полностью, включая группы, сообщения и прочее. Ошибка была только в смайлах, что не критично. Остальное без единой ошибки и вот такой глюк обнаружился. Все темы и ответы в них созданы пользователем с ником "Гость". А в предпросмотрах в поле "автор" пустота стоит и все. Переход был  с phpBB на ipb от мафии. БД на одном хосте. Ниже скрины. Подскажите как можно исправить.

 

post-24782-0-32802100-1420828586.jpeg

post-24782-0-95292800-1420828586.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переконвертировать придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перенес форум полностью, включая группы, сообщения и прочее. Ошибка была только в смайлах, что не критично. Остальное без единой ошибки и вот такой глюк обнаружился. Все темы и ответы в них созданы пользователем с ником "Гость". А в предпросмотрах в поле "автор" пустота стоит и все. Переход был  с phpBB на ipb от мафии. БД на одном хосте. Ниже скрины. Подскажите как можно исправить.

Вообще переход с phpbb помоему самый легкий. Хотя мож потому что я его раз 20 делал. У тебя какая версия phpbb?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще переход с phpbb помоему самый легкий. Хотя мож потому что я его раз 20 делал. У тебя какая версия phpbb?

phpbbex 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переконвертировать придётся.

Сделал полную, опять же ошибка только на смайлах. Результат тот же.  Потом вообще снес Ipb поставил чистую и снова такая же ситуация. Беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После повторной установки сделал повторно пересчет всего и вся в АЦ и ники появились везде где пропали. Забыл сказать, использовал ips converters 3.4 сборка 1.2.11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Используй последний конвертр. Перед конвертацией, внеси в админке все расширения вложений, которые будешь конвертировать.

phpbbex 3

Обожаю phpbbex. На нам ща сижу. Тебе надо снчала сделать конвертацию базы из phpbbex в phpbb3. А потом конвертировать. Я тебе так советую. А вообще зря уходишь с phpbbex.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sagsag, конвертер брал самый последний с офф. сайта. Расширения все внес сразу же. конвертацию базы из phpbbex в phpbb3 - не делал. Снес вообще все, установил ipb, поставил конверт, сделал конвертацию, пересчеты и кэш сделал - проблема осталась. Потом еша раз провернул пересчет и кэш - все заработало. Так и не понял что было. Теперь исключительно все заработало. И ники, и подписи и вообще словно сменилось только оформление под ipb.

 

 

А вообще зря уходишь с phpbbex.

Может быть, но старый форум на нем. Не все понятно. Тут же интуитивно все ясно и прозрачно. Старый админ у нас того, он в нем шарил хорошо. Я вообще профан в этом деле и все на коленке ваяю. Методом проб и ошибок. Нет знаний соответствующих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, но помоему в phpbbex все тоже очень понятно и удобно. Слушай а стилем не поделишься от phpbbex!?

Я раза два возвращался на ipb и др движки, но все равно в итоге сейчас на phpbbex.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...