Перейти к содержанию

Hinata

Пользователи
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

Посетители профиля

890 просмотров профиля

Достижения Hinata

  1. Значит не внесены правки в шаблоны стиля. Поэтому и не отображаются. В архиве с модом есть файл с инструкцией с необходимыми правками.
  2. Ну ответ был для обоих. Наверное посмотрели в профиле не мой форум). Ну не будем об этом. А то может оказаться что стажа в cms и форумных движках у кого то больше...))
  3. Я прекрасно поняла о чем хотя название темы прямо о другом. Вы хотите клацнуть мышкой по элементу и получить на выходе полное расположение, вплоть до пути в админке/номер строки/что удалять/править. Не будет такого. Пахнет такой наивность, что словами не передать. А учить движок не хотим. Лазить по файлам того же classfields не хотим. Пока не выучите - не будет просто искать то что нужно При просмотре исходного кода там куча подсказок где искать, просто вы их не хотите видеть. Это ли не просто? AlexBrtn, кто о чем а вы о не том.
  4. Анализировать нужно код и знать движок. Ориентироваться в шаблонах и css. Тут одного "я знаю как и где фон менять" или "я знаю как правда доступа настроить" не достаточно. Заучить хотя бы немного какой шаблон за что отвечает и смотреть его код. Нужно нам изменить, к примеру, шрифт и жирность ссылок форумов и последних сообщений - смотрим в том же фаербаге элемент (любую ссылку форума). Это у нас будет - .category_block .ipb_table h4 {. Посмотреть можно справа при просмотре кода. Можем на лету поменять значения и посмотреть что получится. Изменяем значение font-size: 16px;. А изменяем где? Правильно! Вот для это и нужно заучить шаблоны. За это отвечает файл ipb_styles.css, и вот его то мы и крутим. Нажимаем cntrl+f и ещем строку - .category_block .ipb_table h4 {. Меняем значение уже в самом файле css. Нужно нам вырезать, к примеру, с главной страницы форума ссылку "Отметить все форумы как прочитанные". Куда нам идти? Думаем головой что за что отвечает. Как додумали, значит бежим в globalTemplate и смотрим код. Или через фаербаг смотрим сылку эту и видим такое - mark_all_read. Глядим код начиная с конца. Снизу видим, идет <!--DEBUG_STATS--> выше смотрим внимательно код markApp или markread. Если нужно забиваем в гугле что значит mark и read. Анализируя код находим нужную строчку и вырезаем ее. <a rel="nofollow" id='mark_all_read' href="{parse url="app=forums&amp;module=forums&amp;section=markasread&amp;marktype=all&amp;k={$this->member->form_hash}" base="public"}" title='{$this->lang->words['mark_all_as_read']}'>{$this->lang->words['mark_board_as_read']}</a> И не не не! Смотри внимательней. Выше то у нас идет код отвечающий за смену языка. К примеру - changeLanguage там. Нет больше такой ссылки у нас на форуме. Справились. А вообще учим мат часть то на чем сидим и не задаем флудо-вопросов)) Посоветовала бы поставить на локалке phpbb 3 и терзать его код в шаблонах. Хороший и чистый код для того что бы понимать что где начинается и где заканчивается. А уже потом переходить к более муторным кодам вроде IPB.
  5. Стиль -> Управление стилями и шаблонами -> Глобальные -> defaultHeader Либо конфиг в том же разделе искать и в нем крутить. И что значит иконки не меняются? Они выставлены к форумам и просто не меняются на новые? Или вообще не появляются?
  6. А с каких пор хостингер хороший хостинг? По теме: думали тоже скрыть все следы от движка (на одном из форумов), но идея быстро отпала. Опытный админ хостинга все равно выявит движок если его нужно заблокировать. Самый простой вариан посмотреть по коду. Смотрим исходный код страницы и видим упоминания об ipb. К примеру /* Templates/Language */ ipb.templates['inlineMsg'] = ""; Все не удасться скрыть. А для разработки на движке можно использовать денвер на локале в некоторых случаях.
  7. Пожалуйста вот этот стиль в мои лапки) __community.invisionpower.com/files/file/5352-final-frontier/
×
×
  • Создать...