Перейти к содержанию

Яндекс.Вебмастер - СЕО для сообщества 1.0.1

   (1 отзыв)

1 изображение

Информация о файле

Информация о файле

Приложение интегрирует Яндекс.Вебмастер в ваше сообщество на Invision Community. Главная страница интеграции отображает всю самую основную информацию о сайте - количество критических ошибок и рекомендаций, ИКС, диаграмму индексирования страниц и файлы карты сайта.

Карта сайта

Карта сайта поможет ускорить индексацию страниц вашего сайта, а также не даст роботу Яндекса пропустить индексацию значимых для вас страниц.

  • Загрузить новую карту сайта.
  • Удалить старую карту.
  • Просмотреть информацию и количество ошибок в файле.

Внешние ссылки

Один из важных параметров любого сайта. Отслеживайте динамику приобретения новых внешних ссылок прямо из админцентра.

  • Таблица с данными. Специальный раздел в админцентре содержит таблицу с данными: откуда и куда ссылается внешняя ссылка, а также дату, когда данная ссылка была замечена поисковым роботом Яндекса.
  • Сортировки и поиск. Вы можете сортировать данные в таблице по дате обнаружения, а также быстро находить ссылки по источнику.

  • История внешних ссылок. Просматривайте удобный график истории изменения внешних ссылок на сайт с возможность выбора временного периода.

Поисковые запросы

Раздел 'Поисковые запросы' покажет вам топ популярных запросов, по которым показывается ваш сайт в поиске Яндекса. Таблица содержит количество показов/кликов конкретного запроса и его среднюю позицию.

  • История запросов. По каждому ключевому запросу можно отслеживать динамику кликов и показов по определённому временем. Так вы можете понять как продвигается ваше сообщество по конкретным ключам.

Диагностика сайта

Получайте диагностические отчёты о состоянии вашего сайта прямо режиме реального времени. Существует 4 типа отчётов, которые различаются по степени важности: Фатальные ошибки, критические проблемы, возможные проблемы и рекомендации.

И ещё

  • Уведомления. Вы можете настроить получение уведомлений на конкретное событие, например при изменении какого-либо параметра сайта или при возникновении критической ошибки на сайте.
  • История ИКС. Отслеживайте Индекс Качества Сайта и просматривайте историю его изменения. Так же вы можете выгрузить историю ИКС за определённый период времени в CSV формате.
  • Битые ссылки. Контролируйте битые ссылки вашего сайта! В таблице представлены страница-источник битой ссылки, куда она ведёт и дата обнаружения ссылки роботом. Всё просто: меньше битых ссылок - жирнее плюс сайту.
  • Страницы в поиске. Некоторые страницы вашего сайта могут быть исключены из поиска. Данный раздел покажет последние события индексации, где в таблице вы увидите страницы и статус их индексации.
  • Мониторинг важных страниц. Некоторые разделы или страницы вашего сайта могут иметь особенную ценность для вас. Вы можете добавить их для отслеживания. Так вы получите уведомление, когда сменился HTTP-статус страницы или её важные теги Description и Title.
  • Переиндексация страниц. Каждый день вы можете отправить на переиндексацию до 130 страниц. Для этого создана специальная кнопка прямо на сайте. Так боты Яндекса скорее узнают о вашем новом или изменённом контенте.
Спойлер

Настройка Яндекс.Вебмастер - СЕО для сообщества

Сервис Яндекс.Вебмастер позволяет вам следить за позициями вашего сайта в поисковой выдаче Яндекса и анализировать различные графики - показы, клики, сниппеты и т.д. Ссылка на сервис - https://webmaster.yandex.ru

Здесь мы подробно расскажем как подключить интеграцию Яндекс.Вебмастер с Invision Community.

Загрузка приложения

Загрузите приложение Яндекс.Вебмастер для Invision Community из нашего раздела загрузок. Произведите его установку с помощью данной инструкции. 

Для получения Client id и Client password, нужно создать oauth приложение на данной странице: https://oauth.yandex.ru/client/new. Настройки у вашего приложения должны быть следующие:

Платформы: Веб-сервисы.

Callback URI #1: /applications/yandexwebmaster/interface/auth/index.php.

Доступы: Яндекс.Вебмастер (выберите все галочки).

Сохраните приложение, после чего скопируйте Id и Password.

Зайдите в настройки приложения Яндекс.Вебмастер в админцентре и укажите скопированные Id и Password. После сохранения в настройках появится кнопка Получить токен. Нажав на неё, вы должны разрешить предоставить права приложению в диалоговом окне, после чего все функции приложения будут активны.

 

 


Обратная связь

Вы сможете написать отзыв только после скачивания файла.


×
×
  • Создать...