Перейти к содержанию

PiratRu

Пользователи
  • Постов

    211
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Активность репутации

  1. Лайк
    PiratRu отреагировал в Maiden8 за запись, Режим разработчика в браузере, или "Я не могу найти это в настройках дизайна"   
    Доброго времени суток дорогие новички, старички т динозавры IPS4.
    Часто я вижу на форуме вопросы типа:
    "А вот нету цвета этой кнопки в настройках моей темы, как же быть?"
    Все очень просто, пользуемся инструментами разработчика в нашем браузере.
    Например, я хочу поменять цвет одного из элементов меню своего форума, естественно этой функции в настройках дизайна нету, а я хочу сделать разделитель другого цвета.
    Наводим мышь на нужный элемент и жмем ПКМ, там видим:

    Называться может по разному (зависит от браузера) может инструмент разработчика, может посмотреть код и тому подобное.
    Суть одна просмотр HTML и CSS кодов определенного, выбранного нами элемента. Тут же есть код его нынешнего цвета и выбор нового цвета этого элемента.
    Когда мы определились с цветом, и увидели что он поменялся в нашем меню, мы понимаем что это то что мы искали. Ниже в соседнем блоке режима разработчика, можно найти:
    форму, толщину, цвет фона, много дополнительных свойств которые помогут нам всегда изменить все что мы хотим.
    Копируем нужные нам элементы кода, теперь идем в админку в свой шаблон в css и коды, находим там custom.css и вставляем скопированный ранее код.
    И вот добавив код:
    Мы видим, наши разделители поменяли цвет на указанный:
    Нужный элемент поменял цвет. Ну вот и все в принципе, может это не супер урок какой то, но многие об этом не знают.


  2. Лайк
    PiratRu отреагировал в Sipsb за запись, Иконки в меню профиля   
    Для добавления иконок заходим Внешний вид --> Стили и шаблоны --> CSS. Вставляем в CUSTOM.CSS следующий код:

  3. Лайк
    PiratRu отреагировал в Sipsb за запись, Транслитерация ссылок в IPS4   
    По умолчанию IPS4 не поддерживает транслитерацию ссылок. Это значит, что адрес ссылки берётся из оригинального названия темы и практически не меняется. Т.е. темы с кириллическими (русскими) названиями будут иметь ссылки на русском. Для некоторых это является проблемой и в этой статье вы узнаете, как решить её.
    Для начала вам необходимо скачать плагин Friendly URL Translit, который будет конвертировать ваши ссылки в латинские. После этого перейдите настройте его так, как вам нужно, перейдя в настройки плагина. Однако у этого плагина есть недостаток - он не конвертирует уже существующие ссылки, только новые. Чтобы исправить это, необходимо выполнить несколько простых запросов к вашей базе данных.
    Для этого перейдите в Админцентр --> Система --> Поддержка --> Техническая поддержка. В правом блоке Системная информация нажмите на ссылку Инструменты SQL. В поле для ввода запроса, расположенное над таблицей, введите следующее и нажмите кнопку Выполнить запрос: Не забывайте указывать Ваш префикс таблиц БД – XXX__
    UPDATE blog_blogs SET blog_seo_name=''; UPDATE blog_entries SET entry_name_seo=''; UPDATE calendar_calendars SET cal_title_seo=''; UPDATE cms_database_categories SET category_last_seo_title=''; UPDATE core_announcements SET announce_seo_title=''; UPDATE core_members SET members_seo_name=''; UPDATE downloads_categories SET cname_furl=''; UPDATE forums_forums SET name_seo='', seo_last_title='', seo_last_name=''; UPDATE forums_topics SET title_seo=''; UPDATE gallery_albums SET album_name_seo=''; UPDATE gallery_categories SET category_name_seo=''; UPDATE gallery_images SET image_caption_seo=''; После этого все ссылки на разделы, темы, изображения, записи в блоге, пользователей и так далее сбросятся и восстановятся автоматически при взаимодействии с ними.
×
×
  • Создать...