Перейти к содержанию

Dimarik111

Актив
  • Постов

    476
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    8

Активность репутации

  1. Лайк
    Dimarik111 отреагировал в aLEX49566 за запись, Группа "Неактивировоннные" с автопереводом в "Пользователи"   
    По умолчанию в ips4x нет группы "Неактивированные", иными словами, когда юзер регистрируется, ему присваивается сразу группа "Пользователь" даже если он не подтвердил свой Email - это не совсем правильно и многим хотелось бы исправить.
    Ниже будет описан мой способ, как я реализовал группу "Неактивированные" с последующим авто-переводом благодаря правилам для приложения Rules, в группу "Пользователь" после подтверждения своей почты.
     
    1.1 Первое, что нужно сделать, это создать группу "Пользователь". Самое простое - скопировать эту группу со всеми правами и настройками (в эту группу будут перекидывать правила после подтверждения почты пользователями).
     
    1.2. Дальше, потребуется поставить приложение Rules (у меня версия Rules 1.4.6 - исправленная под ips4.6 @Exception и предоставленное @Donjuan, за что им спасибо) и импортировать правило на валидацию (перевод после подтверждения email-адреса)
     
    1.3. Настройте импортированное правило согласно своей группе:
     
    1.4. Ставим группу, в которую будет переводить правило подтвержденных пользователей (у меня это группа "Пользователь"):
     
    1.5. Правила готовы, но пока лучше их выключить и доделать последние настройки:
     
    1.6. Поскольку мы создали (скопировали) группу "Пользователь", у нас осталась изначальная - первая группа, в которую сейчас пока еще регистрируются ВСЕ, даже неподтвержденные юзеры, вот именно первую группу, с которой мы копировали и будем переименовывать в "Неактивированные", что бы в нее по умолчанию бросало тех, кто не подтвердил свой email-адрес. Само собой, ее нужно отредактировать так, что бы участники данной группы не имели доступа к сайту. Расписывать настройки данной группы думаю нет смысла, каждый сам решит, как ему ее настроить, главное, не запрещайте полный доступ к сайту и если хотите, чтобы отображались кнопки "Зарегистрироваться" и "Войти" то тогда нужно оставить в настройках отмеченными раздел "Ответы в темах".
     
    1.7. Переносим ваших Пользователей в новую группу, иначе они останутся в группе "Неактивированные":
     
    | Включаем правила из пункта 1.5 и тестируем все новые настройки.
     
    2.1. Данный способ убирает необходимость редактировать конфиг и менять id групп в conf_global.php
    2.2. Не ломает автоудаление "Неактивированных" пользователей
     
    2.3 Если у вас есть другой способ, более верный или более короткий - пишите, будет думаю многим интересно, мне в том числе
    Rules 1.4.6(fix).tar activation.xml

×
×
  • Создать...