Перейти к содержанию

kgb

Актив
  • Постов

    695
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    31

Файлы, опубликованные kgb

  1. Подробнее о "Topics With No Posts (Темы без ответов)"

    Бесплатный

    Topics With No Posts (Темы без ответов)

    Простенький плагин, добавляющий возможность фильтровать форумы по темам без ответа

    17 раз скачали

       (1 отзыв)

    Обновлено

  2. Подробнее о "Search Statistics with Members"

    Бесплатный

    Search Statistics with Members

    Есть в IPS статистика поиска.
    Там отображаются запросы, которые делали пользователи. 
    Но мне захотелось знать не только что ищут, но и кто ищет.
    И набросал я небольшой плагинчик, который позволяет увидеть какие пользователи что искали

    51 раз скачали

       (0 отзывов)

    Отправлено

  3. Подробнее о "Embed RuTube"

    Бесплатный

    Embed RuTube

    Простенький плагинчик для встраивания на сайт  видео с  RuTube

    46 раз скачали

       (0 отзывов)

    Отправлено

  4. Подробнее о "Редирект внешних ссылок"

    Бесплатный

    Редирект внешних ссылок

    Внимание! Версии плагина 1.0.0 и 1.0.2 не совместимы с IPS 4.1.9. Для IPS 4.1.9 и выше версия 1.0.3
    Плагин делает внешние ссылки с сайта через редирект, т.е вида site.ru/out/?externallink.com/ , по аналогии как это было в сборке 3-ей версии от IBR.
    !! Версия 1.0.2 и выше использует редирект от IPS , т.е.  вида   сайт.ру/?app=core&module=system&controller=redirect&url=ссылка
    Установка
    Для работы версии 1.0.0 необходимо установить плагин и добавить в корень сайта каталог out с содержимым из архива. Для версий выше каталог out уже не нужен
    Настройка
    Для полноценный работы необходимо разрешить все ссылки в настройках: Posting -> URLs->Allow any URLs , или это же можно сделать в настройках плагина, опция "Set URL Filtering Allow any URLs" . Также должна быть включена опция  Posting -> URLs->Allow any URLs -> Instruct search engines not to follow posted links? , добавляющая nofollow к ссылкам. Впрочем иначе в плагине просто нет смысла.
    Для того, что бы отдельные домены не редиректились, (ну например yandex или google)  их надо добавить в список Posting -> URLs->Allow any URLs -> Domains to instruct search engines to follow .
    Что бы не редиректились отдельные ссылки (например "продажные" ;)))) , то надо добавить к ссылке (к ссылке, а не к тексту ссылки ("анкору") см. фото ) ключ, указанный в опции "Direct Link Key". По умолчанию  "mydirectlinkkey",  но вам надо придумать свой.  Внимание! При редактировании сообщения в котором есть "прямая" отдельная ссылка этот ключ придется добавить вновь, иначе ссылка превратится в редиректную. Имейте это в виду, чтобы не нарваться на претензию покупателя ссылки))) Это не баг, это так и задумано, что бы никакие лишние данные в базу не сохранялись. Т.е в базе данные сохраняются так, как будто данного хука нет. 
     
    И главное!
    Я нисколько не программист, да к тому же у меня нет пока возможности протестировать его в рельных условиях, поэтому использование на свой страх и риск.
     
     

    253 раза скачали

       (1 отзыв)

    Обновлено

  5. Подробнее о "Header Cover Photo"

    Бесплатный

    Header Cover Photo

    Этот небольшой плагин позволяет установить отдельную обложку для сайта, для каждого приложения, для каждого форума и для каждой страницы приложения страницы.
    Внимание! Плагин разработан под оригинальный шаблон.

    50 раз скачали

       (0 отзывов)

    Обновлено

  6. Подробнее о "Different Folders For ImageProxy"

    Бесплатный

    Different Folders For ImageProxy

    Еще один простенький плагинчик. Зачем он?
    В движке есть опция "Serve images from local server?" При ее включении  движек скачивает картинки с других сайтов и складывает их в папку  uploads/Imageproxy . Включение этой опции особенно полезно, если у вас сайт на https / Но все бы хорошо, если бы не одно но!. Движек складывает эти картинки "все в кучу" в одну папку. И если опция "Cache remote images" установлена на определенное время может и ничего страшного, а если установлено "Indefinitely", т.е навсегда,  то через год другой на средне посещаемом сайте этот каталог разрастется до неудобоваримых размеров. Включение же данного плагина позволяет уже складывать файлы по месяцам, т.е. uploads/Imageproxy/monthly_01_2017 ,  uploads/Imageproxy/monthly_02_2017 и т.д.

    41 раз скачали

       (0 отзывов)

    Обновлено

  7. Подробнее о "Add Advert Location"

    Бесплатный

    Add Advert Location

    Простенький плагин для вставки кастомных рекламных мест.
    Нафига он?
    Стандартная  система рекламы позволяяет вам создавать собственные рекламные места,  и показывать в них баннеры с помощью кода {advertisement="KEY"} . Но проблема в том, что код {advertisement="KEY"} необходимо вставлять в шаблоны. А теперь попробуете сделать так - в сайдбар вставляем какой нибудь блок, потом рекламу, потом опять блок, потом опять рекламу. Придется либо вставлять  {advertisement="KEY"} в шаблоны блоков, либо через page создавать кастомные блоки и вставляить уже их. Данный плагин эту проблемку решает. 
    Достаточно всетавить в нужное место плагин и вписать в него  {advertisement="KEY"}. Причем можно использовать дополнительно любой html код.

    101 раз скачали

       (0 отзывов)

    Отправлено

  8. Подробнее о "Bypass Link Moderation"

    Бесплатный

    Bypass Link Moderation

    В новой версии IPS добавлена полезная фича премодерации ссылок.  Но разработчики не понятно из какой логики почему то привязали ее к фильтру плохих слов. И отключить премодерацию для отдельных групп не выключая для этих же групп фильтр плохих слов невозможно.

    Этот простенький плагин позволяет отключить премодерацию ссыллок для групп, не отключая фильтра плохих слов. Надо иметь ввиду, что отключение фильтра также отключает премодерацию ссылок.
    Конечно, по хорошему вообще отвязать премодерацию ссылок от плохих слов, но, к сожалению малой кровью здесь не обойдешься, так что пока так.

    13 раз скачали

       (0 отзывов)

    Отправлено

  9. Подробнее о "Truncate Links"

    Бесплатный

    Truncate Links

    Плагин "обрезает" анкоры "безанкорных" ссылок до установленной вами длины. Ну типа почти так как это было в тройке

    24 раза скачали

       (0 отзывов)

    Отправлено

  10. Подробнее о "Set Tile Links"

    Бесплатный

    Set Tile Links

    Просто добавляет атрибут title  к ссылками. Текст title берется из "анкора". К т.н.  "безанкорным" ссылкам title не добавляется

    27 раз скачали

       (0 отзывов)

    Обновлено

  11. Подробнее о "Simple Notes"

    Бесплатный

    Simple Notes

    Был для тройки хук, назывался Manage Notes 
    Мой плагинчик делает тоже самое, Но для 4-ки. Более того, если Manage Notes  стоял у вас на тройке и перед обновлением вы его не удаляли, то все заметки пользователей должны были сохраниться и этот плагинчик "подхватит"  их.
     
    Внимание!!!! При удалении плагина он не удаляет  (созданное при установке плагина  или существующее после обновления с тройки) поле "notes" из таблицы "core_members".  Сделаано это специально, что бы при случайном удалении не удалить пользовательскую информацию. Поэтому, если желаете полностью избавиться, поле  "notes" надо будет удалить ручками.

    51 раз скачали

       (0 отзывов)

    Обновлено

  12. Подробнее о "Stop Shouting in Topic Titles 1.0.2. (RUS)"

    Бесплатный

    Stop Shouting in Topic Titles 1.0.2. (RUS)

    Моя переработка (и перевод) плагина  (SOS41) Stop Shouting in Topic Titles 1.0.2 https://invisionpower.com/files/file/7919-stop-shouting-in-topic-titles/ которые не работает с кириллицей
    Этот плагин изменяет "ЗАГАЛОВКИ ТЕМЫ в Верхнем Регистре" на "Нормальные заголовки" или, по желанию, "Почти Нормальные Заголовки". Правда ашипки не исправляет))))))
    В архиве оригинальный плагин и переработанный
     

    35 раз скачали

       (0 отзывов)

    Обновлено

  13. Подробнее о "Additional Validation Fields"

    Бесплатный

    Additional Validation Fields

    Простенький плагин, который я набросал для своих нужд. Добавляет дополнительную валидацию полей  типа Text и (или) TextArea
    Зачем это нужно?  Объясню на примере. При разработке сайта мне потребовалось добавить дополнительные поля профиля для ссылки (тип "Url") и город (тип "Text") . Ну и возможно, как на этом сайте, поле "Интересы" (тип "TextArea"). 
    Все бы ничего, но всегда найдутся хитрожопые, извиняюсь,  считающие себя шибко умными пользователи, которые засунут в поле город ссылку на сайт. И хотя она будет отображаться текстом, это ведь не то, что нам нужно.

    Конечно, в движке уже есть встроенная возможность валидации полей, но, во-первых, она проверяет отсутствие нужного, а не наличие не нужного, а во вторых, даже если вам удастся в таких условиях написать хитрое регулярное выражение, то, скажем, запрет на ссылки в поле "Text" повлечет за собой запрет на ссылки в поле "URL",  поскольку класс, реализующий  "URL" является дочерним к "Text", что опять же не то, что нам надо.

    Так вот данный плагинчик и устраняет это недоразумение.

    36 раз скачали

       (0 отзывов)

    Отправлено

  14. Подробнее о "Transliteration FileNames"

    Бесплатный

    Transliteration FileNames

    Преобразует (транлитирует) русские имена файлов. Зачем? Дело в том, что IPS при загрузке файлов с русскими преобразует русские имена в сгнерированный уникальный хеш. Т.е., если, например, грузим Файл с русским именем.txt на диске получаем что то типа 567569ec8370d_.txt.8164a386cf65bda4765cc188361f2d28.txt .
    С данным "крючком" мы имеем на диске уже Fail_s_russkim_imenem.txt.dbc2447ebcb87bc7ec8742e61fde50cb.txt .
    Оргинальное же имя файла сохраняется.
    !!!! Я нисколько не программист, поэтому использование на свой страх и риск.

    84 раза скачали

       (0 отзывов)

    Обновлено

  15. Подробнее о "Bypass Moderation Status"

    Бесплатный

    Bypass Moderation Status

    В IPS 4 есть возможность включить/отключить обновления статусов для всех,  включить/отключить обновления статусов для определенных групп и даже включить/отключить обновления статусов для конкретного пользователя. А вот модерацию статусов можно включить только для всех сразу.
    Плагин позволят при включенной модерации обновлений статусов исключать из модерации отдельные группы.

    !!!! Я нисколько не программист, поэтому использование на свой страх и риск.

    34 раза скачали

       (0 отзывов)

    Отправлено

  16. Подробнее о "Colored Tags"

    Бесплатный

    Colored Tags

    Небольшой плагинчик раскрашивающий теги.  В настройках можно изменить RGB диапазон цветов (от 0 до 255). Так, например 0 - 100 будет раскрашивать в темных тонах, а 200 -255 в светлых. По умолчанию используется весь диапазон (0 - 255)

    153 раза скачали

       (0 отзывов)

    Отправлено

  17. Подробнее о "Замена социaльных кнопок на сервис Share42"

    Бесплатный

    Замена социaльных кнопок на сервис Share42

    Не знаю кому как, но мне система социальных кнопок не нравилась не в 3-ей версии, ни тем более в 4-ке.  Я всегда пользовался кнопками с сервиса share42.com.
    Вообщем этот "крючок" просто подменяет стандартную систему соц. кнопок на вышеназванные сервис. Идете на сервис, настраиваете как вам душе угодно, скачиваете их архив, расспаковываете в каталог "uploads", устанавливаете плагин и все

    135 раз скачали

       (0 отзывов)

    Обновлено

×
×
  • Создать...