Перейти к содержанию

Хочется странного - "мультигаллереи"


Рекомендуемые сообщения

Возможно ли как-то поместить физически одну картинку в несколько виртуальных галерей, не создавая лишних копий этой картинки?

То есть, например, у меня есть галерей по разным городам, где я был, в которых есть, например, фотки трамваев.

Так вот я хочу создать галерею "трамваи" и скинуть "копии фоток" туда так, что бы физически оставалась только одна копия (что-то вроде хардлинка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде нет, если только модернизировать галерею так, чтобы для фотки можно было указывать несколько категории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде нет, если только модернизировать галерею так, чтобы для фотки можно было указывать несколько категории

 

тут еще и вопрос в том, что не изначально распределять по нескольким галереям, а впоследствии их сортировать и раскидывать

даже если за деньги, то не против!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут еще и вопрос в том, что не изначально распределять по нескольким галереям, а впоследствии их сортировать и раскидывать

даже если за деньги, то не против!

ну так при изменении тоже можно будет изменить категорию, вроде такого нет. Заказывайте у фрилансеров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем теги не угодили?

По сути вы и описали систему тегов ).

 

Если стандартные теги не устраивают, можно только чуть модифицировать галерею. Чтобы , например, в первую очередь сортировать по тегам, а не по категориям, вид вывода, или вообще убрать альбомы и выводить только по тегам и т.д. (заказать у фрилансеров, что конкретно вам нужно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем теги не угодили?

По сути вы и описали систему тегов ).

 

Если стандартные теги не устраивают, можно только чуть модифицировать галерею. Чтобы , например, в первую очередь сортировать по тегам, а не по категориям, вид вывода, или вообще убрать альбомы и выводить только по тегам и т.д. (заказать у фрилансеров, что конкретно вам нужно).

 

нужны именно нормальные категории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужны именно нормальные категории

 

И ещё, чтобы физически картинка была одна, как я понял. Ну тогда все-равно это похоже на теги ). Штатными средствами это не сделать. Можно попробовать модифицировать галерею, чтобы скрыть альбомы и категории, а теги представить в виде категорий; картинки складываются в папку или папки и им назначать несколько тегов (категорий). WOLF прав: заказывайте у фрилансеров. Они что-нибудь да напрограммируют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И ещё, чтобы физически картинка была одна, как я понял. Ну тогда все-равно это похоже на теги ). Штатными средствами это не сделать. Можно попробовать модифицировать галерею, чтобы скрыть альбомы и категории, а теги представить в виде категорий; картинки складываются в папку или папки и им назначать несколько тегов (категорий). WOLF прав: заказывайте у фрилансеров. Они что-нибудь да напрограммируют. 

 

так надо что бы И нормальные альбомы/категории были! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так надо что бы И нормальные альбомы/категории были! ;)

 

Я в растерянности: как же это всё-таки должно выглядеть?  ))

 

Интересно... можно поискать сторонние галереи, где это реализовано (  :think:), тогда можно интегрировать в форум. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в растерянности: как же это всё-таки должно выглядеть?  ))

 

Интересно... можно поискать сторонние галереи, где это реализовано (  :think:), тогда можно интегрировать в форум. 

как я уже писал выше, есть ОБЫЧНЫЕ альбомы, из которых надо надергать фоток и создать "виртуальный альбом", имеющий все признаки нормального, но где вместо копии фотки стоит "ссылка на оригинал"

то есть, что бы на основе альбома "Санкт-Петербург" можно было создать еще альбомы, из части фоток, например "станции метро", "церкви", "транспорт", "военная техника"

что-то вроде "тегов", но с внешними признаками альбома!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял ).

Я думаю, реализовать можно.

 

Каждой картинке присвоить запись в БД о дополнительных альбомах. Т.е. сейчас картинка физически одна, но имеет данные о нахождении в альбоме / категории / авторе / тегах.. Ничто не мешает добавить не один, а несколько альбомов. Модифицировать скрипт галереи, чтобы это учитывалось при выводе картинок.

 

Тут больше вопросов будет, как организовать интерфейс добавления уже существующих картинок в новый альбом. Кнопочку в альбоме с окошком выбора и добавления картинок из другого альбома, плюс у самой картинки можно присвоить ей нужные альбомы (или исключить из альбома) ...

 

Правда, удаление исходного альбома (картинки), влечет за собой удаление картинки из всех альбомов. Т.е. надо как-то различать оригинальную и виртуальную картинки. Тут я бы предложил физические альбомы скрыть (доступ к ним только из панели управления альбомами), а выводить в галерею только виртуальные (тут вам и "Санкт-Петербург" и "трамвай" и все, что угодно).

 

В общем, задумка интересная. Но как-то излишне замороченная. Над реализацией надо сильно-сильно подумать.

 

---------

ПС: и опять я за своё - ну ведь это же по сути те же тэги !!! Принцип тот же самый (одна картинка - несколько ключевых слов) ! Поменяйте "тэги" на "альбомы" - вот вам и пожалуйста )


что-то вроде "тегов", но с внешними признаками альбома!

 

Вот, точно так. Если система тегов не нужна - просто её модифицировать (чтобы тэги отображались как альбомы / категории), иначе сделать дополнительную систему по тому же принципу.

 

Уф, разобрался...

Изменено пользователем Viktar83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, удаление исходного альбома (картинки), влечет за собой удаление картинки из всех альбомов. 

 

это как раз нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...