Перейти к содержанию

Ваши способы защиты админки?


Рекомендуемые сообщения

Давайте поделимся опытом и способами защиты админки для ипб!

 

1) Ну естественно поменять название папки admin на другое. Меняется просто - переименуйте папку в желаемое имя, и поменяйте имя папки в initdata.php

 

2) С помощью .htpasswd, просто загуглите, инструкция очень простая. Дает нам возможность поставить дополнительную защиту в виде логина+пароль для доступа в папку admin.

 

Ребят, а какие еще вы знаете способы защиты админки, или даже возможно других более уязвимых частей форума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установка свежих фиксов. У меня на форуме многие мудачеством пытаются заниматься, результат 0. Ничего перечисленного тобой не делал.... Своевременно ставь заплатки, ну и следи за ошибками входа настораживающими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте поделимся опытом и способами защиты админки для ипб!

 

1) Ну естественно поменять название папки admin на другое. Меняется просто - переименуйте папку в желаемое имя, и поменяйте имя папки в initdata.php

 

2) С помощью .htpasswd, просто загуглите, инструкция очень простая. Дает нам возможность поставить дополнительную защиту в виде логина+пароль для доступа в папку admin.

 

Ребят, а какие еще вы знаете способы защиты админки, или даже возможно других более уязвимых частей форума?

 

Ограничение доступа по IP.

Кстати, папку надо не просто переименовать, а оставить папку admin в качестве ловушки - все, кто к ней обращаются, автоматом идут в блокировку на уровне сервера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

muslimgauze, не подскажите как осуществить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

muslimgauze, не подскажите как осуществить? 

В хетчасис правило пишешь и всё. Про блокировку на уровне сервера это бредятина полнейшая. Тому кто это придумал нужно гвоздь в голову забить или лучше костыль железнодорожный, чтоб наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В хетчасис правило пишешь и всё.

Очень подробно и доступно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В хетчасис правило пишешь и всё. Про блокировку на уровне сервера это бредятина полнейшая. Тому кто это придумал нужно гвоздь в голову забить или лучше костыль железнодорожный, чтоб наверняка.

 

У меня в блок попадают "африканцы" и жители ЮВА, что-то с  трудом верится, что они желанные гости на ПИТЕРСКОМ сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в блок попадают "африканцы" и жители ЮВА, что-то с  трудом верится, что они желанные гости на ПИТЕРСКОМ сайте.

а если люди за проксей просто сидят? Я конечно не утверждаю, но мало ли... Да и зачем напрягаться если они зла не сделали?

Очень подробно и доступно...

Ну как бы нагуглить это на сколько помню без труда можно, а сам я давно апачем не пользуюсь, в nginx эти файлы не работают. Увы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если люди за проксей просто сидят? Я конечно не утверждаю, но мало ли... Да и зачем напрягаться если они зла не сделали?

 

угу, питерцы сидят за АФРИКАНСКОЙ проксёй!

да и не "ничего они не сделали", а "полезли туда, куда им не следует лезть"

тем более, что прямых ссылок на ЭТО - нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...