Jump to content

Как создать новый тип прикрепляемого файла в mp4?

Featured Replies

Привет! Подскажите, как добавить новый тип mp4? То есть какие правильно данные туда вписывать. Среди типов прикрепляемых файлов у меня нет mp4. И вообще, будут ли прикреплятся в этом формате файлы к сообщению и будет ли видеоплеер? 

IPB 3.4.6

Link to comment
https://ipbmafia.ru/topic/10930-kak-sozdat-novyj-tip-prikreplyaemogo-fajla-v-mp4/
Share on other sites

Ац, справа увидите поиск, введите туда "mime", добавьте новый тип mime.

И еще там есть ссылка на подсказку типа

Спасибо, но где добавлять типы я и сам знаю. По ссылке на подсказку тоже давно уже просматривал, там не нашёл, может не внимательно смотрел. Сейчас в инете нашёл mime mp4. Буду проверять, позже отпишусь, получилось или нет.


Нет, пересмотрел я по подсказке с АЦ, там нет на mp4, только mpeg и ещё несколько других вариантов, но mpeg4 по моему тоже должен подходить. Но воспользуюсь с инета.

В общем, вопрос я частично только решил. Прикрепляется mp4, только после сохранения сообщения можно скачивать, в общем плеера нет. Как сделать, чтобы был видеоплеер?


Может по логике нужно медиа-тег mp4 добавить в АЦ? Если так, может подскажите "Шаблон замены медиа-тега" и  "Медиа-тег"? Или же своего плеера на форуме вообще нет как я понял?

Edited by Serg

В общем, вопрос я частично только решил. Прикрепляется mp4, только после сохранения сообщения можно скачивать, в общем плеера нет. Как сделать, чтобы был видеоплеер?

1) Вы не забывайте, что это приаттачиваемый файл, а не видео, вставленное через тег . Разница в том, что при вставке через вставляется код плеера (или код медиа сервиса) для файла или ссылки на файл. А прикрепленный файл - это просто ссылка на его скачивание (причем не прямая).

 

2) Если не ошибаюсь, приаттачиваемый файл будет сразу открываться, а не скачиваться, только если это стоит в настройках браузера (вроде даже можно указать конкретную программу). В большинстве случаев по умолчанию будет просто скачиваться.

 

3) Если уж так хочется сделать плеер к прикрепленным файлам, посмотрите, как реализовано тут:

Плеер к прикрепленным MP3 файлам

>Тема поддержки статьи: Плеер к прикрепленным MP3 файлам

Там для аудио mp3, сделайте по примеру для видео. При этом вам нужно будет подключить флэш-плеер, который поддерживает непрямые ссылки

 

Для ознакомления: _ipbskins.ru/forum/topic7305.html#entry47986

----

ПС: некоторые mime-типы из моей копилки:

 

rar

application/x-rar-compressed

 

7z

application/x-7z-compressed

 

ogg

audio/ogg

 

torrent

application/x-bittorrent

 

xls

application/vnd.ms-excel

 

xlsx

application/vnd.openxmlformats-officedocument.spreadsheetml.sheet

 

docx

application/vnd.openxmlformats-officedocument.wordprocessingml.document

 

exe

application/x-msdownload

 

avi

video/x-msvideo

 

flv

audio/x-ms-wma

 

wma

audio/ogg

 

mp4

video/mp4

Спасибо, mp3 плеер по данным ссылкам у меня давно уже установлен, а по аналогии сделать видео плеер...ну, для этого надо как бы шарить в этих делах. Вряд ли я смогу его сделать. Ладно, раз нет своего плеера на форуме, бог с ним, не судьба значит.

Edited by Serg

Спасибо, mp3 плеер по данным ссылкам у меня давно уже установлен, а по аналогии сделать видео плеер...ну, для этого надо как бы шарить в этих делах. Вряд ли я смогу его сделать. Ладно, раз нет своего плеера на форуме, бог с ним, не судьба значит.

 

А через фото-видео галереи это не то, что хотелось?

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.


Guest
Ответить в этой теме...

Последние посетители 0

  • No registered users viewing this page.