Перейти к содержанию

Подборка интересных модификаций


CNoise

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Недавно в теме с обсуждением Premium-раздела появилось сообщение о том, что его пополнение ограничивается лишь нашей безынициативностью, то есть нет запросов - нет и ничего новенького. Услышав это, я решил составить короткий список "интересностей" из архива IPS.

Вот, собственно, и список. В него я постарался поместить наиболее интересные модификации, которых нет в публичном доступе и разделил список я на несколько частей - бесплатные модификации и платные. И если большинство бесплатных модификаций есть в сети, то с платными дела обстоят куда иначе.

Создавая этот список, я старался сделать его интересным не для узкой аудитории, а полезным для всех. Это не совсем запрос, но, возможно, что-нибудь вам, да пригодится.

Платные приложения:

  • Custom Moderator Team Page 1.1.6 - данная модификация позволит вам настроить станицу "Команда форума" (__ipbmafia.ru/index.php?app=forums&module=extras&section=stats&do=leaders) и использовать ее для совершенно любых целей, можно, скажем, составить список Premium-пользователей или, так называемый, бан-лист. Стоит мод пять с половиной долларов. По ссылке вы найдете модификацию для версии 3.2, для IPB 3.3 Эдвардс - создатель мода - выпустил его новую версию - 2.0, которая, увы, больше не работает с IPB 3.2 (Найти последнюю версию можно здесь, цена повысилась до 8 долларов).
  • Manage Board Stats 1.1.3 - как мне кажется, интересная для определенных пользователей модификация, способная завлечь людей в раздел Premium. Что она делает? Все просто. Ваш форум посещает не так много людей, как хотелось бы? За два года нахождения в сети у вас всего 5,000 сообщений? Теперь это не проблема. С помощью этого мода вы сможете "накрутить" себе все, что только захотите. Поддерживается работа со всеми официальными приложениями. Конечно, для опытных в плане mySql пользователей ничего интересного, но люди, в этом мало понимающие и подходящие под описание чуть выше, уверен, захотели бы получить нечто подобное. Но все-таки не будем забывать о том, что это нечестно, и призываю вас не пользоваться подобными уловками, ведь по-настоящему это вам сообщений не прибавит, лишь сделает видимость того, что их больше. Идем дальше.
  • News Feed 4.0 - четвертая версия приложения, позволяющего создать в вашем сообществе страничку, подобную старнице "Feed", используемую во многих социальных сетях, наиболее близкими из которых для наших посетителей, думаю, являются Twitter - "Главная" или Vkontakte - "Новости". На этой странице пользователи сами смогут выбирать, что просматривать - новые темы, новые комментарии к файлам, обновления статусов друзей или все сразу, все в лучших традициях социальных сетей, есть, конечно, много ошибок, за четыре "больших" обновления большую часть из которых так и не исправили, о них я говорить не буду, да и не хочу, все есть на форуме автора, но о главной проблеме я все-таки скажу, это цена, стоит этот модуль целых двадцать пять долларов, что в переводе на наши деньги около 750 рублей - плотный обед в каком-нибудь не очень популярном московском заведении или целых две недели жизни голодного студента. Как мне кажется, данное приложение таких денег не стоит, пусть даже в комплекте с ним и идет блок в боковую панель форума, блок для портала и вкладка, позволяющая просматривать "новости" лишь определенных людей. Но не будем растраиваться, посмотрим, что дальше.
  • Easy Pages 1.1.2 - достойная замена некоторым возможностям громоздкого IP.Content и полная замена изжившего себя Custom Pages. Начну со стоимости, стоит данный модуль 10 долларов, цена на мой взгляд вполне оправданная, ни копейки меньше, ни копейки больше за этот модуль просто не отдать. Теперь, что же он позволяет нам делать? Все очень просто - создавать страницы, легко и ненавязчиво, всего парой кликов в АЦ Форума, что же еще? Да ничего, за что тогда платить деньги? За преимущества, конечно же, за преимущества над другими подобными приложениям. В первую очередь, он позволяет задать вам для каждой страницы ваш собственный URL, во-вторых, позволяет создавать для ваших страниц блоки, которые будут использованы в каждой из них, на скриншоте в официальном магазине, скажем, изображен копирайт форума, благодаря гибким настройкам он устанавливается в самом низу каждой страницы. Мало того, вы можете выбирать группы, которым будет доступен просмотр страниц, а также выбрать использовать или не использовать вам стандартный дизайн форума на некоторых из них. Как по мне, так это лучшее приаложение из всех, указанных в этом списке... Пока лучшее, посмотрим, что есть еще?
  • Request System 2.0 - интересная модификация, очень даже, но интересная лишь для узкой аудитории, при этом имеющей большое количество посетителей. Именно поэтому я выделил ей последнее место в этом списке, данная система позволяет вам создавать "анкеты" для приема пользователей в различные группы, например, дизайнеры, модераторы или редакторы новостей, также можно выставлять определенные ограничения, скажем, ограничить прием в группу по количеству предупреждений, дате регистрации или количеству сообщений. Помимо прочего, вы можете дать возможность своим пользователям поддерживать подавших заявку. И хотя приложение для довольно узк... Хотя о чем я говорю, такая система могла бы прижиться почти на любом форуме, ну уж точно не была менее популярной, чем "Custom Moderator Team... Хрен выговоришь", так что советую обратить на нее особое внимание, цена составляет всего девять с половиной долларов.

Бесплатные:

  • Сhess BB-Code - ну тут уж я не смог найти ничего полезного из того, чего пока еще нет в публичном доступе, поэтому решил просто поделиться некоторыми интересными на мой взгляд модификациями, как например, этот BB-Код, позволяющий в двух вариациях выводить в сообщениях ваших пользователей шахматную доску с любым расположением на ней фигур. Всего одна проблема - построить такой код правильно смогут лишь очень немногие.
  • Ignore small search queries - все понятно уже из названия, данная модификация позволяет игнорировать нижний предел в поисковых запросах. Думаю, каждый хотя бы раз в жизни, да встречался с главной проблемой стандартного поиска от IPS - если в слове меньше 4-х букв, поиск не удастся выполнить. Никаких настроек, все предельно просто, к слову, схожий функционал включен в IP.Board 3.3.3, так что данный хук будет полезен лишь тем, кто пользуется более ранней версией форума.

Пожалуй, это все интересное, что я смог найти. Интересно услышать ваше мнение и комментарий администрации - появится ли что-нибудь из этого у нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, интересный списочек..

Бесплатный сегодня добавлю, что касается платных, планирую ими заняться, только после своего отъезда, примерно к концу июля..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Respected, вот, извиняюсь, моя ошибка - не заметил по невнимательности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...