Перейти к содержанию

Превью изображений


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как можно сделать, чтобы изображения, добавленные в сообщения ссылкой отражались в виде небольшого превью, а не во весь свой размер.

Обращаю внимание, что речь не о прикрепленных изображениях, превью которых можно задать в АЦ.

Это вот эта кнопка

post-407-0-77027100-1361106375_thumb.jpg

Есть выход, но весьма сомнительный. В галереях копировать URL картинки в маленьком размере. Но тогда пропадает весь смысл превью - картинка-то не разворачивается. И нет перехода в галереи :15:

в идеале было бы здорово, чтобы у этой кнопки были бы настройки, как у аналогичной в этом текстовом редакторе.

Или может кто объяснит, как его можно установить на форум. Я буду безмерно благодарна!!! :good: :give_rose: :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

присоединяюсь к вопросу. знает ли кто, какой css можно поправить? contents.css на изменение тега img не реагирует (прописал height и width).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как можно сделать, чтобы изображения, добавленные в сообщения ссылкой отражались в виде небольшого превью, а не во весь свой размер.

Обращаю внимание, что речь не о прикрепленных изображениях, превью которых можно задать в АЦ.

Это вот эта кнопка

post-407-0-77027100-1361106375_thumb.jpg

Есть выход, но весьма сомнительный. В галереях копировать URL картинки в маленьком размере. Но тогда пропадает весь смысл превью - картинка-то не разворачивается. И нет перехода в галереи :15:

в идеале было бы здорово, чтобы у этой кнопки были бы настройки, как у аналогичной в этом текстовом редакторе.

Или может кто объяснит, как его можно установить на форум. Я буду безмерно благодарна!!! :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Системные настройки>форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pashok(one), а знаете ли вы способ, с помощью которого так же в 700 пикселей изображение жалось именно в окне редактора (лично я спрашивал именно об этом). То есть бывает вставляешь в редактор здоровую картинку и писать дальше текст становится неудобно. вот если бы появляющаяся после нажатия на кнопку "Изображение" картинка сразу в редакторе была маленькая (или вообще бб-код с ссылкой, по-старому) было бы намного лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pashok(one), а знаете ли вы способ, с помощью которого так же в 700 пикселей изображение жалось именно в окне редактора (лично я спрашивал именно об этом). То есть бывает вставляешь в редактор здоровую картинку и писать дальше текст становится неудобно. вот если бы появляющаяся после нажатия на кнопку "Изображение" картинка сразу в редакторе была маленькая (или вообще бб-код с ссылкой, по-старому) было бы намного лучше.

Нет не знаю, если будет тег [имг] не удобно будет просматривать картинку, и зачем тогда визуальный редактор!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете ли вы способ, с помощью которого так же в 700 пикселей изображение жалось именно в окне редактора (лично я спрашивал именно об этом). То есть бывает вставляешь в редактор здоровую картинку и писать дальше текст становится неудобно. вот если бы появляющаяся после нажатия на кнопку "Изображение" картинка сразу в редакторе была маленькая (или вообще бб-код с ссылкой, по-старому) было бы намного лучше.

Нет такой возможности.

Для тех кто не в курсе, в IP.Board установлен именно CKEditor, возможности его специально урезаны.

Я помню пытался как-то разблокировать их, но не дошел до этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_Dark_, а между делом не получилось разблокировать кнопки, когда переключаешь режим на обычный (где видны ббтеги и выключаются все остальные кнопки)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а между делом не получилось разблокировать кнопки, когда переключаешь режим на обычный (где видны ббтеги и выключаются все остальные кнопки)?

При переключении в редактор исходного кода кнопки не нужны, смысл их пытаться разблокировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы было как раньше - нажимая на кнопку цитаты появлялось [qu_ote], а нажимая на кнопку картинки появлялось [im_g] и не пыталось загрузить картинку прям в редакторе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой возможности больше нет, по-моему она и не нужна. В режиме редактора исходного кода можно и без особых изощрений написать теги ручками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...