Перейти к содержанию

Ошибка форума.


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. Очень нужна помощь знающих людей. :(

Вчера очень глупо поступил и дал root доступ человеку, что бы он сервер поднастроил... Как результат - сервер труп, даже не запускалась операционка. С горем по пополам мне удалось раздобыть бекап сайтов сделан через панеле vesta.  Переустановл систему на сервере,  достал с этого бекапа файлы форума и базу, все перезалил, базу залил... Но форум нивкакую не хочет работать, выдает ошибку An error occurred (500 Error) 

До 6 утра пытался его реанимировать, но все без результатно. Решил установить новый чистый форум и подключить к базе от старого форума, как оказалось база работает, все сообщения, темы, пользователи и настройки на месте. Я предполагаю, что форум не хочет работать из за каких-то модулей. На сервере у меня ubuntu стоит. Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то реанимировать форум? Где мне посмотреть логи? 

И еще, думал оставить новый форум с подключенной базой к старому форуму, но в админке при открытии раздела с пользователями я получаю ошибку: EX0 Something went wrong. Please try again.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь без помощи админа Вам не разобраться. Ну можешь дать root в личку :D

1 час назад, qmax89 сказал:

Решил установить новый чистый форум и подключить к базе от старого форума, как оказалось база работает, все сообщения, темы, пользователи и настройки на месте

Т.е. ты накатил чистую установку на старую базу.  An error occurred (500 Error)  скорее всего что-то с правами исполняемых файлов форума, смотри права на доступ к корневым файлам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минут назад, Омскстройпроект сказал:

Боюсь без помощи админа Вам не разобраться. Ну можешь дать root в личку :D

Т.е. ты накатил чистую установку на старую базу.  An error occurred (500 Error)  скорее всего что-то с правами исполняемых файлов форума, смотри права на доступ к корневым файлам. 

Пробоверил права, все нормально с ними.  А есть возможность как-то отключить приложения и модули не входя в админку?

И еще такой вопрос, если не удастся реанимировать форум, возможно ли с базы вытянуть пользователей, темы с сообщениями, что бы залить их в чисто установленный форум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кончено не отключал, но теоретически через phpmyadmin.

Цитата

С горем по пополам мне удалось раздобыть бекап сайтов сделан через панеле vesta

А что мешает восстановить более ранний бекап сайта я не понимаю, он что только один и то косячный?

В обще с установкой базы данных и накаткой архива пустого IPS должна заработать админка, а там можно уже удалить все плагины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Омскстройпроект сказал:

Я кончено не отключал, но теоретически через phpmyadmin.

А что мешает восстановить более ранний бекап сайта я не понимаю, он что только один и то косячный?

Он сделан автоматически в панеле VESTA, на новом сервере эта же панель не видит мой бекап. Пришлось его в ручную разархивировать и достать с него базу и файлы форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Пришлось его в ручную разархивировать и достать с него базу и файлы форум.

По иди тут должно всё работать, главное, чтобы в conf_global.php и conf_global.php всё было верно прописано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

conf_global.php  только в корне сайт или еще в какиех-то папка есть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

qmax89, В корне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не получается :(   Подскажите, в каких таблицах в phpmyadmin хранятся темы и сообщения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумы: forums_forums

Темы: forums_topics

Сообщения: forums_posts

Изменено пользователем Sipsb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается перенести  forums_forumsforums_topics ,  и   forums_posts  не достаточно. Темы и сообщения не появились :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, qmax89 сказал:

Ничего не получается :(   Подскажите, в каких таблицах в phpmyadmin хранятся темы и сообщения?

В админку заходит когда восстанавливаешь из бекапа?

Можешь в личку дать бекап, я посмотрю на локальном сервере, что можно сделать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем столько сложностей? Нужно смотреть лог сервера и исправлять ошибку, тогда все заработает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. Проблему решили :)   Похоже была проблема в самом сервере, так как переустановил Ubuntu, и с того же бекапа восстановил форум, и он сразу заработал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...