Перейти к содержанию

Блок Лента изображений (Галерея) на главной странице


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.
На главной странице включил блок Лента изображений, в Изменение настройки блока есть несколько различных параметров по которым осуществляется выборка изображений для вывода, но нужного мне нет.
Хочется чтобы выводимые изображения брались случайным образом например из 50-ти последний загруженных. 
Подскажите пожалуйста как это можно реализовать?

И еще небольшой вопрос, раньше в Галерее был раздел Ссылки на изображение, там можно было взять и BB-код и ссылки в различных форматах, после обновления форума до 4.1.16.1, я что-то ничего подобного найти не могу.
Где пользователям брать ссылку на изображения, для вставки в посты на форуме?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Silence сказал:

1

1.png

2

2.png

 

1. Это создает блок с самой Лентой изображений, это я уже все включил, речь была как добавить настройку выборки изображений которые будут выводится.

2. Конечно пипец... куда это закопали, теперь вставить СВОИ изображения пользователь сможет, но что делать если в сообщение надо вставить изображение загруженное другим пользователем?
Что делать если ссылка на Галерею нужна для размещения изображения на стороннем форуме?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, H_A_N сказал:

1. Это создает блок с самой Лентой изображений, это я уже все включил, речь была как добавить настройку выборки изображений которые будут выводится.

2. Конечно пипец... куда это закопали, теперь вставить СВОИ изображения пользователь сможет, но что делать если в сообщение надо вставить изображение загруженное другим пользователем?
Что делать если ссылка на Галерею нужна для размещения изображения на стороннем форуме?   

через правую кнопку мыши "скопировать урл картинки", после этого ссылка вставляется в любой пост и картинка автоматически там появится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Redneck сказал:

через правую кнопку мыши "скопировать урл картинки", после этого ссылка вставляется в любой пост и картинка автоматически там появится

Понятно что так можно, но я долго людей приучал к этому окну с ссылка, сторонние форумы куда вставляют ссылки в том числе и на phpbb, там как и на IPB 3 нужны теги.
Людям было очень удобно скопировать ссылку и вставить в пост, теперь насколько я понимаю весь этот раздел Ссылки на изображение просто убрали (я то надеялся что его просто надо где-то глубоко в админке включить). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 25.10.2016 в 23:08, H_A_N сказал:

На главной странице включил блок Лента изображений, в Изменение настройки блока есть несколько различных параметров по которым осуществляется выборка изображений для вывода, но нужного мне нет.
Хочется чтобы выводимые изображения брались случайным образом например из 50-ти последний загруженных. 
Подскажите пожалуйста как это можно реализовать?

Кто нибудь это уже реализовывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...